Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 25.04.24 3:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто виноват? Гитара, струны или исполнитель?
СообщениеДобавлено: 16.06.06 13:25 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Уважаемые форумчане!
я уже писал в одном из постов о том, что у меня прогнулась верхняя дека. Я считал, что виной этому была отклеившаяся пружина... С пружиной я оказался прав, только она не отклеилась, а лопнула (по-другому, треснула) :roll:
К счастью, мне очень быстро отремонтировали гитару, за что огроменное спасибо Егору Сокуру, мастеру из Муздетали. Только после ремонта гитара стала звучать очень плохо: плоско, ватно и т.д. В принципе, гитара не звучала и до ремонта где-то с неделю, как раз как начала прогибаться дека.
Я так понимаю, что сама гитара должна звучать на уровне, как при покупке (по крайней мере, несильно хуже). Потому как главное в гитаре - это верхняя дека, а она в полном порядке, пружины восстановлены. Может ли быть причина в струнах, играю на текущем комлекте струн уже где-то 1.5 месяца по 2-3 часа ежедневно. Струны для ремонта снимались, возможно, загрязнились в процессе подклейки. На собственные кривые руки не хочется пенять, потому как уже начинаю чувствовать звук, и за две недели до этого было просто супер (естественно по моим меркам :lol: )

Жду комментариев.
зы. в любом случае сегодня иду покупаить новые струны, чтобы разобраться в этом ли дело :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.06 14:09 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Как вариант попробуй поиграть на хорошей гитаре в магазине, поймешь примерно, руки это или нет. Сама гитара должна играть так же или лучше =), дерево сохнет постепенно и гитара разыгрывается. Со струнами сложнее, по поидее за полтора месяца они не могли так убиться(конечно если это не совсем плохие,дешевые струны были изначально). Вобще лично я несколько раз менял свой саварез лишь по причине, что все начинало тускло звучать :( , и после смены убеждался, что во всем виновато неправильное звукоизвлечение. Сейчас вроде все тьфу, тьфу слава богу получается как надо и я сейчас уже уверен, что потускневшие басы это именно износ струн, а не криво поставленная рука.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.06 14:44 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
TOXA писал(а):
Как вариант попробуй поиграть на хорошей гитаре в магазине, поймешь примерно, руки это или нет. Сама гитара должна играть так же или лучше =), дерево сохнет постепенно и гитара разыгрывается. Со струнами сложнее, по поидее за полтора месяца они не могли так убиться(конечно если это не совсем плохие,дешевые струны были изначально). Вобще лично я несколько раз менял свой саварез лишь по причине, что все начинало тускло звучать :( , и после смены убеждался, что во всем виновато неправильное звукоизвлечение. Сейчас вроде все тьфу, тьфу слава богу получается как надо и я сейчас уже уверен, что потускневшие басы это именно износ струн, а не криво поставленная рука.

Спасибо!
Сегодня вечером все станет ясно :)) Струны я уже купил! Причем купил именно те, которые сейчас стоят на гитаре - уж очень они мне вначале понравились, первые три недели игры - точно! Производитель струн GHS, американская компания, мне посоветовал продавец, когда я собирался купить у него Д"Аддарио, сказал, что они получше будут.

Еще реклама этих струн... Звучат очень ровно, ни одна не выделяется по тембру. Басы - просто супер! Очень глубокие, насыщенные. Дисканты - яркие, но... не настолько как Сава Карбон - нужно попривыкнуть. Их звучание (GHS) короче, потому как Hard Tension.

После проверки отпишусь :)
Вопрос! Кстати, кто как часто меняет струны? Какие?
Я в любом случае не реже, чем раз в два месяца. Были родные кремоновские, Сава Карбон и разрекламированные мной GHS Set 2100W


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.06 10:28 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Привет всем!
Вердикт по сабжу: виновна гитара!!! которая побывала в ремонте, после чего перестала звучать :(.
Играть на такой гитаре неприятно!.. Звук фанерный, неживой!..
Поменял за выходные ДВА комплекта струн, итого получается послушал звучание на трех разных комплектах. К сожалению, первые выбросил. А ведь сначала они звучали просто волшебно...

Подскажите, что делать? (как у Чернышевского).

Гитара еще гарантийная. Стоимость новой 6000 руб, реально не звучит и на 1000 руб.
Играть на такой - это просто слёзы :( :wall: :crybaby:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.06 13:34 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Slatsik писал(а):
Играть на такой - это просто слёзы :( :wall: :crybaby:

А поменять по гарантии на аналогичную нельзя? или только ремонт? :shock:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.06 15:49 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Lastochka писал(а):
Slatsik писал(а):
Играть на такой - это просто слёзы :( :wall: :crybaby:

А поменять по гарантии на аналогичную нельзя? или только ремонт? :shock:

Буду говорить по поводу обмена, либо чтобы эту доводили до ума..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.06 16:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Slatsik писал(а):
Lastochka писал(а):
Slatsik писал(а):
Играть на такой - это просто слёзы :( :wall: :crybaby:

А поменять по гарантии на аналогичную нельзя? или только ремонт? :shock:

Буду говорить по поводу обмена, либо чтобы эту доводили до ума..

Я бы НАСТАИВАЛА на обмене! с этой еще намучаешься, зачем??:doh:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.06 17:23 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Я за то,чтобы менять, зачем ремонт когда можно взять новое? А с доплатой они тебе не могут, что-нибудь другое дать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.06 19:00 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
TOXA писал(а):
Я за то,чтобы менять, зачем ремонт когда можно взять новое? А с доплатой они тебе не могут, что-нибудь другое дать?

Вот это даже лучше - другую модель. Может, у них вся партия такая?? :think:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.06 19:57 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
После разговора с Slastik выяснил, что у него по мнению муздетали негарантийный случай и поменять ничего нельзя, так что надеюсь ему поможет мастер Рождественский. К слову на моей гитаре трещину в лаке тоже не признали гарантийным случаем , вы говорит либо сели, либо кто-то из ваших. Как я понял это стандартная отмазка муздеталевцев =), так как Slastik ответили тоже самое один в один. Но в моем случае на звук это не повлияло, даже может быть наоборот, ушло излишнее напряжение из дерева и гитара стала лучше звучать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB