Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот такой вопрос
СообщениеДобавлено: 08.06.04 4:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.06.04 4:23
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Вы еще живы? :) а то что-то на форуме никакой жизни за последние пару месяцев не замечено :)

- Последнее сообщение перед вашим было не более недели назад. Придерживайтесь фактов, пожалуйста. De Niss. -

Вопрос такой - я сильно хочу научиться играть на акустической гитаре. Но именно на вестерне (эстрадной) гитаре. Должен сознаться, что мне не очень по душе классическая музыка (за исключением Вагнера :)) да и просто классическая гитара. Я так понимаю, что вы обучаете игре именно на классической гитаре? То есть ваши занятия именно под нее. Просто насколько я успел узнать - техника игры на вестерне и классической гитарах достаточно сильно разная. На вестерне не больно то поиграешь перебором (гриф уже, металлические струны) и вобще она ориентирована на игру боем. То есть у меня физически не получится играть то, что намного проще играть на классической гитаре с нейлоновыми струнами. Можно ли как-то видоизменить занятия под вестерн? Я что-то читал у вас про спец. курс для эстрадной гитары, но тема эта совершенно не раскрыта.
Спасибо, с уважением!

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.04 9:13 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.04 19:30
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Точно. Меня это тоже волнует. Сегодня заплатил деньги за пробный комплект.... До этого писал на разные ихние е-мейлы - тишина. Как рыбы об лед.
:think:

- Вас, Иван, также попрошу придерживаться фактов. У меня нет копий ваших первых писем, но за три дня до публикации данного сообщения (5-го июня) никаких писем от вас не было. Почту могли получить в Академии только в понедельник, данное же сообщение опубликовано вами во вторник в 9 часов утра. Прошел ровно 1 (один) день. С уважением. De Niss. -

Уважаемые учителя! Давайте знакомиться, я ваш новый студент. Зовут меня Полянский Иван. Черканите, плиз, мое имя на форуме в мою персональную папку.
Буду рад, если кто-нибудь мне ответит все же. Емейл указан в анкете. Почту проверяю очень часто. Есть ася....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.04 16:32 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.04 19:30
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
А что тебе не нравится в акустической гитаре? Согласен, классика мне тоже не очень, но учиться без разницы на чем. Лишь бы получалось. Я надумал серьезно заняться гитарой. Хотя и полный ноль. Попробуем. Раньше думал у меня слуха музыкального слуха нет, а оказывается, у каждого он есть только развивать надо. Будем учиться, а там посмотрим к чему душа ляжет. :) Интерес есть, желдание тоже. ВПЕРЕД!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой вопрос
СообщениеДобавлено: 08.06.04 20:21 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Odin писал(а):
Вы еще живы? :) а то что-то на форуме никакой жизни за последние пару месяцев не замечено :)

Вот уж неправда! :evil:

Иван писал(а):
Ради интереса засечем сколько дней пройдет до реального ответа. :) Кроме гостей никого нет. Я, вроде как еще и не студент даже. :) Может, сайт - лохотрон? :think


Привет, парни! Я в этом лохотроне участвую с начала января, т.е. давно :lol: Так что гостем меня никак не назовешь! А студентам-то некогда тут околачиваться, они упражнения играют с утра до ночи! Правда, De Niss? :wink: Я тоже случайно заметила ваш междусобойчик... :angel:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.04 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.06.04 4:23
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я тоже абсолютный и полный ноль Ж) А классика - ну не лежит у меня душа к нейлоновым струнам Ж) Скорее я знаю что мне нужно.. Мне как раз надо месяца три - полгода походить в какой-то клуб/кружок, где меня научат правильной стойке, играть аккомпанимент и аккордам.А может вобще найду где пристойный самоучитель и по нему попробую научиться. Вот тут просто набор самоучителей - на любой вкус и цвет. http://www.top-kniga.ru/Scripts/page.cg ... &annoted=0
У меня и в мыслях не было никогда професионально этим заниматься. Так, максимум для друзей поиграть что-то типа ДДТ и Кино и иже с ними и переложить (подобрать аккорды) свои стихи на музыку.

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.04 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.06.04 4:23
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Гым.. Ласточка, я могу судить только по форуму, но похоже, что учеников не больше десятка в лучшем случае :lol: А еще и ссылку на форум неправильную дают на какой-то странице, чтоб совсем зашифроваться :lol: А ссылка на форум с основной страницы так же глючит Ж) Я то сюда попал только проявив чудеса изобретальности и находчивости
:lol:

- И здесь вынужден просить вас придерживаться фактов. В Академии сейчас более 100 студентов. Ссылка с основной страницы не глючит. От вас персонально никто не "шифруется". И от других людей тоже. Если есть нерабочие ссылки, буду признателен за информацию. De Niss. -

Нет, я ничего плохого не говорю, напротив желаю только удачи и успехов всем ученикам и школе, мне всегда очень нравились девушки вобще, а те, которые еще и на гитаре играют - я просто в них влюблялся. Но ты бы могла рассказать/намекнуть - как проходит учеба и каковы успехи.

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.04 22:18 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 01.03.04 19:46
Сообщения: 20
Откуда: Germany
Привет Ласточка :)

to Odin и Иван :think:

Ласточка права, некогда нам зависать на форуме по крайней мере после пятой лекции. :punk:

Познаем искусство... :read:

_________________
Иисус Тебя любит!

Иоан. 3:16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.04 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.06.04 4:23
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Млин.. прям сектанты.. чему учат то хоть? :) И вобще на ваш взгляд - стоит начинать учиться здесь или нет?

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04 1:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.04 19:30
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Да ладно тебе... Сектантом можно назвать любого кто чем-то сильно увлечен. Вот я, например, компьютерами и графикой. Но сектантом себя не считаю. :)
А обучаться, думаю, стоит. Единственный, как мне кажется, минус в том, что я не могу связаться с преподавателем глаза в глаза, так сказать. Иногда лучше один раз показать, чем десять раз рассказывать. Не будут же они на каждый мой вопрос видеоролик слать. :-)
Игорь с Ласточнокй, как у вас процесс идет? Много вопросов? Первоначально как играли? Так же как я, то есть, никак? :) Хочется услышать мысли таких же первооткрывателей :) А то я пока с трудом верю что получится :lol:
С какой лекции начинается непосредственная практика? А то у меня и гитары-то еще нет. У друга, правда, есть, но на металлических струнах.... :-( Нейлон к ней не подойдет, наверное. А с железом все пальцы вспухнут с непревычки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.04 3:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.06.04 4:23
Сообщения: 9
Откуда: Москва
мда, действительно.. один раз проще показать, чем сто раз рассказать. В этом неоспоримый плюс общения с преподавателем или обучения у знакомых. Хотя.. если они с каждой практической лекцией будут присылать кассету или СД с показом того КАК это нужно делать - то может и ничего.. но подозреваю что там поначалу будет сплошная нотная теория.. и не по началу тоже :lol:
А я за три дня поисков в инете присмотрел себе вот такую китайскую гитарку :) http://www.musdetal.ru/cat_guitars_martinez.html
Martinez W-805
А вобще полазий по этому сайту - там большой выбор и классика есть неплохая по разумным ценам и описание неплохое.. они даже вроде осуществляют доставку по всем городам России. И очень душевный форум, где всегда у продавца можно спросить про конкретную модель или просто попросить совета. Так же там неплохой подбор статей, из которых можно понять в общих чертах многие детали про гитары.

Зы. Кстати я тоже страшно увлечен компутером и всем, что с ним связано Ж) А так же пивом и ролевками во всех их проявлениях Ж)))

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB