Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 16.04.24 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: я конечно извиняюсь ну тут вопрос нагорел....
СообщениеДобавлено: 01.06.04 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.06.04 14:18
Сообщения: 1
вот я ознакомился с материалами изложеными на сайте-и вот именно тот единственный бой что был выше изложен-помоему и является "дворовым"! я чуть чуть ,немного играю на гитаре :punk: и мне бы хотелось узнать ,точнее изучить несколько других боев! я самоучка,знаю только 3 вида боя:
1)это вышеизложеный
2)вниз вверх глушак,вверх вниз вверх глушак.
3)вниз вверх глушак, вверх вверх вниз вверх глушак.
но я считаю это оч недостаточно,хотя эти виды я модернезировал и всячески изменил практически до неузноваемости-НО ЭТОГО МАЛО...
подскажите иные виды...
заранее благодарю

_________________
"Был падший ангел равен Богу и имя ему-Сатана!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.04 15:38 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Любой "бой" является дворовым.

В топике "Игра боем правой рукой"я подробно изложил, почему любой бой является дворовым: http://guitarforum.ru/viewtopic.php?t=15
Мы никогда не учили дворовому бою, единственная статья про бой на сайте была написана в ответ на вопрос в этом топике и содержит уйму комментариев на этот счет.

Еще раз повторюсь: сколько бы модификаций "боя" вы не выучили, это все равно дворовая игра.

Если вы хотите научиться полноценному, красивому аккомпанементу на гитаре, а тем более играть на гитаре самостоятельные произведения, двигаться нужно совсем в другом направлении.

Профессиональный аккомпанемент на акустике строится на классической технике игры, базовых основах, в частности:

1. Вам необходимо правильно поставить руки. Надо научиться извлекать из инструмента красивый, глубокий звук, уметь варьировать его тембр, громкость и окрас - и это все дает постановка правой руки. Надо научиться играть отдельные мелодические линии, а не только ставить аккорды - и в этом помогает правильная постановка левой руки.

2. Вам необходимо уметь играть двухголосные и многоголосные произведения. Профессиональный аккомпанемент не играется "глушаками" и наяриванием по всем струнам. В нем ведутся отдельные мелодические линии, которые переплетаются в музыкальный узор. Соответственно, "надо стартовать" с одноголосной музыки, потом идти к двухголосной и т.д.

3. Вам необходимо понимать ноты, знать их положение на грифе, чувствовать интервалы, длительности и т.п.

4. Вам необходимо знать много что еще...

Именно для этого и существует Академия Гитары с двухгодичной программой обучения.

P.S. А вариантов "боя" придумать можно множество, это ж всего лишь ритмическая фигура... Сколько вариантов ритма придумаете, столько вариантов боя получите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.05 5:42 
Не в сети
Мэтр гитары

Зарегистрирован: 06.01.05 5:20
Сообщения: 2
Хе-хе.. Вот я и тут, в гости зашел... :beer:

>>>Любой "бой" является дворовым.>>>
Не позволю себе согласиться. :naughty:
Стили "современной американской гитары" (назову это условно так) использует "бои". И это не дворовые бои, а скорее роковые, фанковые, хип-хоповые, что ли... Don Ross, Preston Reed, Laurence Juber, Tommy Tmmanuel, Justin King и многие другие... Корни разные, однако это все равно "бои". Например Экстримовская More Then Words - назвать ее дворовой? Боюсь Нуно не поймет :) А рисунки-бои, которые используют бразильские гитаристы?
И, надо заметить, техника и постановка у этих людей обычно не классическая. Это не недостаток - просто многие вещи, которые они делают, необходимый звук, в классической постановке не получишь. Да, в общем-то и на фото к статье о бое мы видим не совсем классическую постановку.
>>>Еще раз повторюсь: сколько бы модификаций "боя" вы не выучили, это все равно дворовая игра.>>>
Все зависит от музыки, которую играешь, а не от боя.

PS Хочу играть классику боем!
:punk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.05 13:13 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
О-о-о, какие люди... :beer:

Цитата:
Стили "современной американской гитары" (назову это условно так) использует "бои". И это не дворовые бои, а скорее роковые, фанковые, хип-хоповые, что ли... Корни разные, однако это все равно "бои".

Согласен, есть и испанское разгеадо, и фанк, и т.п.
Собственно, в начале статьи про "бой" я об этом и писал: эта техника может быть профессиональной, но в народной среде она чрезвычайно упрощена. Читайте первое сообщение в топике: "вниз вверх глушак". Вот такими терминами и оперируем, вот об этом и речь.

Цитата:
И, надо заметить, техника и постановка у этих людей обычно не классическая. Это не недостаток - просто многие вещи, которые они делают, необходимый звук, в классической постановке не получишь.

Не только постановка, но и англо-американская посадка с гитарой на правой ноге пошла оттуда же: гитару удобнее держать ближе к правой руке и с не очень высоко задранным грифом.
Цитата:
Да, в общем-то и на фото к статье о бое мы видим не совсем классическую постановку.

Надо было прямо писать - совсем не классическую :lol:
Это мои руки, гитара и постановка, а я классическим гитаристом не был никогда.

Вообще статья в чистом виде коньюнктурная, написана в ответ на многие вопросы типа "а мурку можете?" или "каким боем мне играть Кино?"

P.S. Попробуй ответить на вопрос "Каким боем мне играть More Than Words?" Только не умными терминами, а такими чтобы были понятны человеку, позавчера открывшего для себя сайт аккордс.ру. То бишь чего куда дергать и в каком месте "глушак" :roll: А потом сыграть согласно своему же объяснению. Получится не что иное, как дворовое исполнение Экстрима. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB