Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка гитары на заказ
СообщениеДобавлено: 16.01.12 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.01.12 14:59
Сообщения: 2
Здравствуйте! К сожалению, музыкальных магазинов в моем городе всего два и в обоих ценовой предел классических гитар - 10 тыс. И это никакие не Strunal и не Yamaha. Готов потратить на инструмент 20, а может и 30 тыс. рублей, но как вы уже поняли выбора никакого. Стоит ли заказывать инструмент через интернет-магазин? Какова вероятность, что я получу за эти деньги гитару без каких-либо сколов и прочих повреждений? Или же опять заказывать через один из этих магазинов, но какую модель можно советовать брать "вслепую"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гитары на заказ
СообщениеДобавлено: 16.01.12 19:47 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
А я советую купить Honer или Flight, а через полгода решить, надо ли ехать в большой город.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гитары на заказ
СообщениеДобавлено: 17.01.12 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.01.12 14:59
Сообщения: 2
Цитата:
Да, но человек хочет подороже купить.

Такое желание появляется из-за популярного, насколько я понял, мнения, что все дешевле 30 - это "дрова". А ехать ради инструмента, на котором я совершенно не умею играть, в другой город для меня сейчас сродни сумасшествию.

Боюсь только, что ни Honer'a ни Flight'a у нас тоже нет, а только какие-то неизвестные производители, чьи названия я даже не запомнил и в интернет-магазинах не встречал.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гитары на заказ
СообщениеДобавлено: 19.01.12 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.07.11 8:25
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Я рекомендую Ямаха CG142C! Гитара хоть и китайская, но фабричная и качественная. Удобный гриф, покрытый матовым лаком. В местах стыка с верхней никакой клей не вылезает. Очень приятно брать его в руку. Колки без дешевого позолоченного напыления, а как перламутровые пуговки. Верхняя дека - массив кедра из 2 плашек. С очень приятным оттенком. Никаких наплывов клея или лака, как в струналах, хохнерах и пр. А как пахнет деревом, когда начинаешь играть!!!!
Звук отличный: ровный, бархатистый, глубокий.
У более дешевых Ямах такого нет.
Гитару покупал в МузТорге. У них, по-моему, есть возможность приобрести гитару дистанционно. Думаю, что вероятность приобретения такого инструмента, как у меня, высока.
А вообще, конечно, лучше добраться до музыкального магазина, пощупать, погладить и поиграть на гитаре, и найти ту, которая ждет именно тебя :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гитары на заказ
СообщениеДобавлено: 19.01.12 19:44 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Только не забывайте, что Ямаха за 6тыр = Флайту за 2тыр, Струнал за 8 = Ямахе за 16, т.к. полцены вы платите за имя.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гитары на заказ
СообщениеДобавлено: 31.01.12 2:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.01.12 1:55
Сообщения: 2
привет.не понятно из какого города вопрошающий?))))
У нас в питере гитар до дури всяких,от полутара косарей до сотки и больше ,да и не в деньгах и брендах дело,есть несколько порогов по уровню и по цене,то бишь качество материала и исполнения,безусловно известный бренд должен держать марку,но без эксперта в лице профессионального гитариста могут впарить под известным брендом все что угодно,
Совет от меня простой,если к примеру в питер то если сам не музыкант с со стажем,то берешь собой такового,и в принципе за день найдешь себе хороший инструмент,а есче лучьше списаться с магазинами за ранее что бы подобрали то что нужно ,и все,за день управился и на гостиницу тратиться не надо,потому как у нас хоть и город большой,но магазинов реальных всего пока мне известно три ,и на юноне еше одна точка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гитары на заказ
СообщениеДобавлено: 25.06.12 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.06.12 18:41
Сообщения: 7
Ну я за струнал.... сам их щупал.... ваще впоряде инструменты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гитары на заказ
СообщениеДобавлено: 26.06.12 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.12 9:56
Сообщения: 3
обратитесь в отел доставки Интернет-магазин Dynatone
Ни разу не подвели. Доставляли даже раньше оговоренных сроков. И товар - кондиция.
А инструмент посоветую за указанную вами сумму: Классическую гитару PEREZ 640 Cedar
Сам такую брал. За другие не скажу, не знаю. Пришла в идеальном состоянии. Только струны поменял заводские на хорошие. Звучит. Радует)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB