Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.06 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.05 2:49
Сообщения: 60
Откуда: Уфа (учусь в Москве)
to De Niss
Всё сдаюсь, уговорили... Всё же от преподавателей зависит, когда я учился на скрипке играть, меня даже буквы толком не учили складывать в слова, я вообще не понимал, что я делаю, и почему делаю так, а не иначе... Прошу прощения за такое предвзятое отношение ко всем преподавателям...

P.S. Левую руку у Фридмана я тоже не советую копировать, он же мизинец не чаще двух раз в минуту использует... Ему-то хватает, вот посмотрел бы я как беккеровские вещи тремя пальцами играли... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.06 23:28 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.02.06 22:15
Сообщения: 5
Откуда: Регион 53
Извиняюсь, что встреваю, но возможно Вам будет интересна позиция человека, который не очень хорошо понял, то что Вы написали про 20 японских ладов и еще какие-то слова, задержавшиеся в моей голове ровно на 5 сек. :lol: Тем не менее, Вы же сами себе ответили во втором предложении... Как ни крути, хочешь ездить на машине - надо учить ПДД. Нет, можно, конечно, сразу вырулить куда-нибудь, типа МКАД, и там уже набтраться собственного опыта... :thumleft: Если я и ошибаюсь, то это станет ясно только после того, как обернешься назад. А пока оборачиваться, собственно, некуда - все выглядит именно так! Вспомните себя, когда Вы самый первый раз вкючили компьютер, наверняка пдумали: "Кто бы объяснил...". Хотя, уверяю Вас, по [F1] можно найти ответ почти на любой вопрос самостоятельно.

Еще один момент, который проскочил вскользь - это "10Gb нахаляву". Я конечно все понимаю, и как и Вы очень переживаю за авторов, недополучивших "свое" (без иронии). А представьте себе нормальную картину: Вы заплатили... Экономически получается, что честному человеку в НАГ учиться выгоднее :think:

На самом деле, ИМХО, уважаемый Lapis, Вы повторили ошибку многих. Просто - поспешили с выводами... Надеюсь, я Вас ничем не обидел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.06 3:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.05 2:49
Сообщения: 60
Откуда: Уфа (учусь в Москве)
dmi3o
Ни капельки не обидели, я же не ругаю НАГ, быть может, и сам стану её студентом, я же уже написал, откуда у меня такое предвзятое мнение к преподавателям, вообще эта тема получила развитие только из-за того, что я изначально не понял позиции Дениса в этом вопросе, хотелось просто обелить видеошколы в глазах окружающих, разумеется, что по одним видеошколам, тем болеее с нуля, многому не научишься...

P.S. Что-то вы придумали про количество японских ладов... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.08 18:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.08 15:41
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Ммм.... вот странность то.
Я тут уже часа два рыскаю по просторам инета, в поисках информации про храм-пирамиду с лабиринтом и рисунками в Тибете, описанной во вводной лекции. Натыкаюсь только на жутчайшую дичь от Мулдашева, но и там такого нет.
Можно подробней про этот любопытный "обучающий храм"?

PS Прошу конечно прощения за излишнее любопытство, не люблю ощущений что что то не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.08 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Любопытство излишним не бывает! :)

Если честно, сами бы хотели о ней что-нибудь почитать или узнать еще. Видели ее в фильме BBC о культуре Непала (вроде бы.., т.е. мы так поняли, т.к. смотрели не с начала), прошедшем по телевидению лет пять назад. :thumleft: Сюжет был потрясающим!!!
Если бы в тот момент подумали, что будем описывать то, что увидели, в лекции, конечно бы запомнили, где это конкретно. Но осознание того, что увидел происходит иногда гораздо позже :dontknow:

А об интернете... :think:
Как вы понимаете, далеко не все в этом мире описано в интернете... :? :?

_________________
Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем разница между вашей системой обучения и видеошколами?
СообщениеДобавлено: 13.12.09 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
На нашем форуме запрещено делать какие-либо рекламные ссылки!
Уважаемый cool-kit, Ваше сообщение удалено именно из-за такой ссылки и далее такие тоже будут удаляться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем разница между вашей системой обучения и видеошколами?
СообщениеДобавлено: 11.01.10 1:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Да, многие признаки совпадают, но все-таки, это вряд ли то, что мы ищем...
За эти годы мы просмотрели практически все известные святые места мира. И каждый раз что-то не совсем совпадало.

И все-таки...

Самым близким (и мы склоняемся к мысли, что именно о нем и была передача) выглядит Ангкор Ват: пишут, что там 1500 (возможно, цифру округлили) каменных изображений на стенах, отражающих индуистскую космогонию, форма в виде пирамиды, три уровня коридоров... Смущает только то, что в фильме храм называли малоизвестным... И еще был кадр, где с вершины была видна длинная лестница, ведущая вниз... Во всех фильмах, что мы просмотрели за это время ее ни разу не показали... Хотя теоретически она там должна быть. Можно посмотреть, например, здесь: http://www.vip.riviera.ru/default.aspx?ct_id=107
По поводу этого храмового комплекса совершенно справедливо говорят, что ему нет аналогов в Азии.

Возможно, со страной мы в лекции ошиблись...

Есть еще одна пирамида - Боробудур на острове Ява. Как раз внешне - очень похоже, но там ступа - у нее нет коридоров и вообще внутренних помещений... Хотя это тоже обучающая пирамида - пирамида отражающая буддистскую космогонию. Там, правда изображений гораздо меньше...

И все-таки у нас остаются сомнения...

_________________
Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB