Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.06 17:27 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Vadimitr писал(а):
Я где-то читал недавно, что SAVA и SAVARES - одно и то же. Просто SAVA это SAVARES упакованный у нас в России :)

пока не вдаваясь в подробности!
Сава и Саварез - это небо и земля! просто абсолютно разные струны!
после того как я попался на эту удочку. что то же. но укомплектовано в России, Я выбросил Сава через две недели и больше на них не покушался. А Саварез очень нравится, пользуюсь почти постоянно. "Почти" потому что хочется экспериментировать и пробовать РАЗНЫЙ звук, и время от времени ставлю другие комплекты. как например сейчас.. стоит Ла Белла 2001 серия. Хотел бы описать ощущения, но.. позже :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: [color=green]Продолжаем искать свой звук.[/color]
СообщениеДобавлено: 23.12.06 21:05 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Спасибо за предупреждение насчет САВЫ! И ждем обзора по ла белла
У меня мастеровая гитара с тяжелой декой - басы саварез хай теншн ее не раскачивают. Поставил ла белла 2001 экстрахард - чуть лучше , но не то. А вот д адаррио про арте J50 понравились - громкий, яркий,но тембристый звук, гитара прямо гудит от них( но не чрезмерно). Дисканты оставил альянс саварез - по моему лучше них никто не делает.
На другой гитаре, уже испанской , повторил эксперимент с ла белла2001 экстрахард - звук яркий, сочный, хотя саварез душевнее . В общем,хорошие басы, их можно менять для разнообразия. На этой же гитаре металлические дисканты от томастик - играть непривычно, не требуется сильное и четкое звукоизвлечение на дискантах, апояндо вообще не нужно( только технику портить :) ) Но очень красивый звук -как будто играет два разных инструмента.
Что касается дискантов д адаррио из черного нейлона, они мне не понравились - синтетический призвук, хотя и яркие и громкие. обычный нейлон, а тем паче карбон гораздо лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.06 21:38 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:think: Не знаю, чего вы баллоны катите на SAVA... Нормальные струны.
ИМХО, струны вообще нужно подбирать для конкретной гитары, что для одной хорошо, для другой вообще не годится.
Давайте при описании своих ЛИЧНЫХ впечатлений от струн указывать и гитару.

Hohner HC-06. За 5 с лишним лет пробовала на ней следующее:
1. LaBella, серии 427 Elite, среднего натяжения. Давно их, кстати, не вижу в продаже. Пользовалась постоянно порядка 2 лет. Долго стоят, хороший звук. Но! Пару раз налетела на брак. Струна вытягивалась неравномерно, как бы отдельными участками, на одном участке струна звучит как настроенная, на другом - нет. Приходилось выбрасывать.
2. SAVA- вот тут никаких замечаний, кроме благодарностей!
3. За отсутствием SAVA в нужный момент в магазине, купила SAVARES corum (medium). Ну пока определенного мнения не составила, как я уже писала, ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий от SAVA я не ощущаю. Но, господа, я обращаю Ваше внимание, что гитара в данном случае тоже "не копенгаген"!

Prudensio Saez Mod.8. Тут я вообще первый раз сменила "родные" на SAVARES corum (high). Ну на первый взгляд замечаний нет, хороший сочный звук, громкий и все такое. Поживем - увидим... Стоят только неделю.

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.06 23:46 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Я уже встречал в инете противоречивые отзывы про САВА. Тем интереснее пробовать самому :) лабелла долго не пробовал, тк для акустики тоже раз купил их брак - третья струна "села" за пару дней!. Но струнами серии лабелла 2001 очень доволен. Человек, у которого я купил гитару(профи) считает, что в России все струны довольно средние, хвалил HANNABAH из Германии, но говорил, что у нас они практически не продаются. Очень хорошие струны нужно заказывать только за бугром.
И он же порекомендовал из имеющихся в продаже струны саварез корум альянс и д адаррио про арте мод 46 - последние особо.
Согласен, что от гитары многое зависит. Все равно придется пробовать и подбирать, но хочется ограничить поле эксперимента :)
И еще, кто не знает: В магазине РОНДО на Неглинной Саварез продается россыпью по 70 р. Так что можно пробовать смешанные наборы, а также экономить при смене басов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.06 16:29 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Олег Н. Возвращаясь к Томастик. Скажите на дискантах сверху металла нейлон как я понял и значит можно играть ногтями без риска их повредить? Hannabah я вроде бы видел в Рондо на Неглинной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.06 16:35 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Кстати у дадарио есть экстра хард. Можете попроробовать на вашей гитаре с тяжелой декой :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.06 0:17 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
ТОХА: Да, именно у этой модели везде нейлоновая оплетка. Но есть другая модель, там вроде чистый металл - не спутайте. Можно в магазине струну вынуть посмотреть - они не запаяны. Насчет игры ногтями на металле ничего не скажу - мы это еще не проходили :) А ноготь не порвет нейлон в итоге?Он же тонкий...
Спасибо за подсказку. Пока вроде хватает просто харда, а там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.07 17:45 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Slatsik писал(а):
Vadimitr писал(а):
Я где-то читал недавно, что SAVA и SAVARES - одно и то же. Просто SAVA это SAVARES упакованный у нас в России :)

пока не вдаваясь в подробности!
Сава и Саварез - это небо и земля! просто абсолютно разные струны!
после того как я попался на эту удочку. что то же. но укомплектовано в России, Я выбросил Сава через две недели и больше на них не покушался. А Саварез очень нравится, пользуюсь почти постоянно. "Почти" потому что хочется экспериментировать и пробовать РАЗНЫЙ звук, и время от времени ставлю другие комплекты. как например сейчас.. стоит Ла Белла 2001 серия. Хотел бы описать ощущения, но.. позже :)

Собственно подробности и небольшой анализ :)
Каким качетсвам должны удовлетворять ВСЕ хорошие струны?
Внимание! звук тех или иных струн может кому-то нравится, кому-то не нравиться, на каких-то гитарах звучать, на каких-то НЕ звучать (или звучать хуже, чем на первых). Т.е. звук в этом случае - понятие сильно субъективное! (я не говорю о комплектах струн, которые вообще нигде никогда НЕ МОГУТ звучать и не нравятся никому).
НО!.. хорошие струны ДОЛЖНЫ звучать РОВНО! (имхо :)) Т.е. тембр первой струны не сильно выделяется на фоне второй, третьей, басовые струны также должны звучать очень похоже!
Комплект струн Сава Карбон, которым мне посчастливилось играть, очень сильно выделялся первой струной. Эта струна жила отдельной жизнью: звонкой, жизнерадостной, крикливой... на фоне тусклого и вялого звучания остальных пяти струн. Быть может этой унылости и не почувствовалось бы, не будь столь выделена первая струна. Как я понял, - из разговора с другими людьми, - это не единичный случай. Это - практика! Ласточка, дай бог, чтобы я ошибался :) и тебе везло со струнами Сава Карбон.

Если говорить о Саварез, то они очень приятно и РОВНО звучат: хрустально, воздушно! Но... в них нет той бархатистости, которая есть в Ла Белла! или... я не научился ее извлекать :) и еще... мне показалось, что в тембральном отношении Саварез менее управляемы, чем Ла Белла. т.е. они практически всегда звучат красиво, хрустально, воздушно... как-то изменить тембр в сторону грусти, густоты мне тяжело :( с другой стороны La Bella легко меняет свой тембр/окрас (у меня :)) хотя в них и нет той прозрачности, что в Саварез.

Вот такие мои мысли :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.07 17:48 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 09.03.06 10:34
Сообщения: 136
Откуда: г. Жуковский, МО
Кстати, Томастик, который на метал хорде, мне ОЧЕНЬ понравился!
и если бы у меня была вторая классическая гитара, я бы обязательно держал на ней ТОЛЬКО Томастик!
Всем очень советую, как эксперимент! Это Супер! Только не совсем для классической музыки :( Хотя и классика на них звучит очень своеобразно и интересно! :thumleft: :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.07 18:16 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Я однажды купил комплект GHS Hi tension с серебряной навивкой на басах и меня раздражала неровность тембра первой струны по сравнению с остальными :evil: , но вроде бы мне просто попался такой комплект, так как многие их ставят и не жалуются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB