Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 20.11.17 23:56 
Не в сети
Студент Академии. Абсолютный победитель Конкурса "Кубок НАГ-2014"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.14 22:26
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей 68 писал(а):
OAV писал(а):
"разыгранность" грифа

Это умение правильно находить ноты на грифе???

Тут видимо нужно пояснить. Видение нот на грифе предполагается.
Следующий шаг - видеть аккордовые формы, качества аккордов. Dom7 5+, 5-, 9, 9+ , Min 7, 9, 11 и т.д.
Видеть гаммы. Играть все вышеперечисленное во всех тональностях. Все подробно расскажу тет-а-тет.
Главное не пугайтесь, все постараюсь объяснить прозрачно. Исключительно применительно к гитаре, никакой голой теории.
Чем интересен джазовый подход - аппликатура используемая большинством знаменитых виртуозов джазовой гитары ( например Joe Pass) на самом деле предельно проста. И мыслить о гармонии они стараются предельно просто. Все по ближе к практике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 21.11.17 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Галина Корнилова писал(а):
Вячеславу Вениаминовичу посылала запрос на консультацию, но видно не дошел или я что-то не так делала. Попробую еще раз.


Нет, ничего не получали. Может быть это было в тот момент, когда у нас ломался почтовый сервер :think:
А куда, Вы, Галина, писали?

Давайте договоримся о консультации - я с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 21.11.17 11:08 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Выскажу свою обратную связь :)
SVV писал(а):
Смотрите, мы ведь еще в 14-м году пытались подключить к обучению Скайп-консультации. Причем совершенно бесплатные!

И что, кто-то начал использовать эту возможность? Практически никто! За прошедшие три года со мной регулярно связывалась буквально пара наших студентов.
Все остальные, то ли, в силу стеснения, то ли в силу инертности, то ли по каким-то другим причинам, этой возможностью так и не воспользовались :dontknow: А зря!


Всякий раз когда возникала подобная необходимость просто перечитывал лекции и убеждался что они написаны с избыточностью.
Мне кажется их можно перечитывать вечно, каждый раз открывается что-то "новое" (не замеченное или не воспринятое ранее)
Респект! :thumleft:

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 22.11.17 17:42 
Не в сети
Студент Академии. Абсолютный победитель Конкурса "Кубок НАГ-2014"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.14 22:26
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю тема, которая может волновать многих - организация занятий. Понятно, что в лекциях все есть, и можно много вариантов найти в сети.
Поделиться опытом. У кого это и как на практике. Сложности и как удаётся их обойти. Какова структура занятий. Есть ли локальные цели. И тд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 22.11.17 21:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Согласен, что тема интересна для всех.Но ответа точного никто не даст.Все мы разные, у каждого свои возможности.Кому необходимо десять минут размяться, а кому то двадцать.Преподавателю тоже трудно будет что то советовать т.к. нет визуального контакта с учеником.Поэтому все мы варимся каждый в своём.У меня какого то плана занятий конкретного ,по которому каждый день занимаюсь нет.Стараюсь придерживаться примерно, перед занятием минут три -пять просто без инструмента разогреваю руки разными упражнениями.Затем минут пятнадцать, двадцать все сорок упражнений Мауро Джулиани из Спец курса.Сейчас ещё минут пятнадцать упр. н а тремоло.Потом просто, что нибудь играю из ране выученного, что б не забывалось.А в конце разбираю новое из лекций или оттачиваю выученное.А когда просто поиграю что на ум взбредёт и ничего не учу и не разбираю нового.На занятие уходит где то два часа.День могу вообще не заниматься, но минуть на пятнадцать все равно беру гитару и оттачиваю те места в пьесе какие не получаются.Последнее время очень долго не могу довести пьесу до нужного уровня, убиваю месяц или больше на одну лекцию и на пьесу естественно.В основном технически не могу что то исполнить, например быстрый пассаж в этюде "Море" медленно пожалуйста,наращиваешь темп ошибаешься.Думаю таких вопросов у каждого из нас много.А цель одна!!!

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Конкурсу Кубок НАГ 2017
СообщениеДобавлено: 24.11.17 12:33 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Алексей 68 писал(а):
... перед занятием минут три -пять просто без инструмента разогреваю руки разными упражнениями.Затем минут пятнадцать, двадцать все сорок упражнений Мауро Джулиани из Спец курса.Сейчас ещё минут пятнадцать упр. н а тремоло....

Чума... я бы вот на этом месте уже, устал, уснул, и просто... "наигрался" :)
Респект! :thumleft:

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB