Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько времени нужно учиться?
СообщениеДобавлено: 13.01.04 13:03 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
- Сколько времени нужно учиться?
Мы могли бы Вам обещать, что научим играть на гитаре за три месяца. Да, такое вполне реально. Это как раз и обещают кружки гитары в разных клубах, дворцах и студиях.

Но подумайте сами, что Вы будете делать со всем этим через три месяца? Вы потратите деньги, отдадите силы и время, и что дальше? Чему Вас могут научить за такой короткий срок? Трем аккордам и двум переборам?! И что Вы будете делать, получив такое "образование"?

Наш трехлетний курс обучения состоит из трех блоков.

Тот, кто хочет научиться играть только "для себя", может окончить только первый курс - девять месяцев обучения. За этот срок Вы получите столько же, сколько могли бы получить, занимаясь в очень хорошей студии гитары несколько лет.

Если Вы хотите играть на уровне выпускника музыкальной школы, учившегося у высококвалифицированного преподавателя, Вам стоит закончить полный "Базовый Курс Гитары" - два года.

Закончив после этого "Курс высшего исполнительского мастерства" - проучившись в Академии, в общей сложности, три года - Вы сможете достичь очень высокого и даже профессионального уровня владения гитарой.


- Почему вы обещаете за три года вывести на очень высокий уровень? Не слишком ли для этого мало времени?
Конечно, если Вы начинаете учиться «с нуля», скорее всего, через три года Вы еще не выйдете на профессиональную сцену. Но Вы получите у нас все те знания, которые нужны для этого. Дальше все будет определять только Ваша настойчивость и целеустремленность.

Дело в том, что учебные материалы у нас многоуровневые. Каждая лекция дает базовые знания, которые необходимы каждому гитаристу, и одновременно, содержит материал для закрепления этих знаний и отработки соответствующих навыков.

Если Вы начинаете учиться «с нуля» - сначала Вы будете в состоянии отработать материал только на простых пьесах и упражнениях. А к более сложным придется вернуться позже, когда у Вас появятся соответствующие наработки. Если Вы будете достаточно много времени и сил уделять гитаре - они появятся быстро, если времени на это у Вас мало - Вы, отработав за первый год обучения только программу для начинающих, можете разучить пьесы и упражнения для «продвинутых» позже.

Если же Вы играете на гитаре не первый год, то Вы будете выполнять и простые задания (Ведь на них нужные навыки выработать и закрепить проще!), и более сложные, более интересные для Вас. Это значит, что каждый изучающий учебные материалы, в зависимости от подготовки, сможет выбрать для себя пьесы и упражнения того уровня сложности, который ему доступен и интересен.

Более того, даже если Вы легко и свободно прошли программу для «продвинутых», со временем, Вы обязательно будете возвращаться к некоторым материалам из прошлых лекций. И будете находить в них новые, интересные для Вас, идеи и решения.

Обычно, профессиональный музыкант учится гораздо дольше: пять-семь лет в музыкальной школе, четыре года в музыкальном училище, и еще пять - в консерватории. Но если Вы уже играете на гитаре несколько лет, то определенные наработки у вас уже есть, а наши материалы помогут их привести в систему, ликвидировать пробелы и «белые пятна», придать Вашим наработкам законченную форму, «довести их до ума».

Именно поэтому процесс обучения мы сжимаем до трех лет. То есть, все те знания, которые традиционным путем можно получить за много лет учебы, мы выдаем за три. Есть и еще несколько причин для этого:

Во-первых, мы можем себе это позволить потому, что начинаем учить с шестнадцати лет. Наши студенты - не дети. Они уже владеют искусством учебы, умеют работать с информацией, могут систематизировать знания и способны не только контролировать себя, но и давать оценку своим успехам.

Во-вторых, мы даем только те знания, которые действительно нужны гитаристу. Мы учим исключительно тому, что работает на Вас и помогает Вам великолепно овладеть инструментом. Мы не даем ничего лишнего. Мы никогда не будем Вам рассказывать того, что, с нашей точки зрения, не принесет Вам реальной пользы.

В-третьих, всю информацию мы даем в определенной системе, исключающей ненужные повторы. То есть, не нужно одно и то же проходить несколько раз. Мы всегда знаем, о чем мы Вам уже рассказали, а о чем еще нет.

В-четвертых, реальное время, за которое Вы освоите программу обучения, определяется только Вами. Вы можете пройти всю программу за три года, а можете за три года пройти только первый курс обучения. Мы переводим с курса на курс на основании Вашего желания и с учетом реально наработанных Вами навыков владения инструментом, а не автоматически, как во всех других учебных заведениях

Именно поэтому мы можем позволить себе обучать Вас всего три года и при этом успеть вывести на очень высокий уровень владения гитарой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени нужно учиться?
СообщениеДобавлено: 14.03.12 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.12 18:05
Сообщения: 11
Все очень относительно по времени обучения, есть такие аматоры, которые и за неделю гитару освоили, а другим и года мало :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени нужно учиться?
СообщениеДобавлено: 23.03.12 11:36 
Не в сети
Академия Гитары
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.12 21:53
Сообщения: 577
Откуда: Национальная Академия Гитары
Конечно, способности играют некоторую роль в скорости освоения. Но не настолько глобально, насколько принято считать!
Если кто-то освоил гитару быстро, то ему повезло сразу в нескольких моментах. В том числе например, попала достаточно удобная гитара. :)
Ну и потом: "достаточный" уровень освоения для разных людей разный. Кто-то выучил четыре аккорда и считает, что гитару он освоил. А другой играет пару сотен песен и считает, что просто брякает :lol: и это - не игра! :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени нужно учиться?
СообщениеДобавлено: 29.03.12 9:09 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Об этом уже недавно мы говорили, но хотелось еще разок заметить, что учиться нужно много больше, чем 3 года, обозначенные на заглавной странице Академии.
Материала, которые подается в лекциях, может и на 20 лет хватит для освоения. Но иллюзии нужно убрать и запастись терепнием и со смирением, господа, со смирением. Силы духа желаю нам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени нужно учиться?
СообщениеДобавлено: 30.03.12 16:00 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
Учиться нужно всю жизнь! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Сколько времени нужно учиться
СообщениеДобавлено: 09.04.16 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.04.16 10:49
Сообщения: 1
Откуда: Rossiya
Ну деревянный я наполовину. С головы по пояс. Ниже еще есть чтото живое.
Не вьезжаю, сколько времени нужно для чего?

________________________
[url=http://knigasmotret2016.webservis.ru/]Книга Джунглей 2016[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени нужно учиться
СообщениеДобавлено: 10.04.16 1:45 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
[quote="ZitaMargarita"]Ну деревянный я наполовину. С головы по пояс. Ниже еще есть чтото живое.
Не вьезжаю, сколько времени нужно для чего?

________________________
[url=http://knigasmotret2016.webservis.ru/]Книга Джунглей 2016[/url][/quote]

Здравствуйте!
Хотелось бы понять, в связи с чем Ваш вопрос. Если Вы принимаете решение "учиться в НАГ или нет", то перечитайте предыдущие посты.
Сомневаюсь, что кто-то ответит точно сколько времени лично Вы затратите на освоение конкретного рубежа. Только Работа (учеба) покажет.
Пройдите хотя бы первый курс и Вам все станет понятно.
Лично я "завис" на двух курсах в течение пяти лет. Тут причин много, но пока вопрос задан Вами.

Удачи и успехов !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени нужно учиться?
СообщениеДобавлено: 10.04.16 15:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
"сколько времени нужно для чего?"
Если Вы выбираете дистанционный курс и сомневаетесь:

Сравните различные предложения, обязательно посмотрите на игру учащихся и выпускников, на игру самого учителя. Форум НАГ открыт и позволяет судить о занятиях, по крайней мере НАГ - это реальная школа, а не сомнительная схема зарабатывания денег. Студенты и лидер - Вячеслав Вениаминович Шувалов периодически выкладывают свои видео на доступных ресурсах. Посмотрите на новогодние концерты, кубки НАГ, сравните с результатами работы других школ (результаты хоть и промежуточные, но совсем не дурные). Как правило, гитара за 9 занятий - это либо немного аккордов, для сопровождения пению, либо место где вообще ничему не учат, да и сами учителя играют с трудом. Главные усилия таких учителей направлены на создание эффективной рекламы в интернете, с целью продажи дисков. К сожалению, сами диски обычно не содержать ничего полезного, кроме оригинального оформления. Наверняка у курса НАГ есть недостатки, я думаю В.В.Шувалов и сам знает о том, что Курс не идеален и продолжает над ним работать, но лучше я ничего не нашел, хотя искал.

У Вас задача осилить, преодолеть гитару за неделю? А потом что? Всё бросить, о пройденном не думать и преодолевать следующий барьер? Или Вы хотите, чтобы гитара стала Вашей постоянной спутницей? Некоторые виртуозы утверждают, что всю жизнь учатся, и жизни им мало, мне кажется они не преувеличивают. Музыка, гитара, как и любой творческий процесс, бесконечны. Можно изучить островки мира гитары, можно осваивать сплошное пространство медленно, но планомерно, не оставляя белых пятен. Но полностью познать гитару как предмет - жизни мало. Образование нельзя завершить, его можно только прервать! Три года на три курса - пока, видимо, быстрее не у кого не получилось, может выйдет у Вас!

Когда получаешь удовольствие от процесса, время проходит незаметно. Удовольствие получаешь с первых лекций. Изучение полноценных музыкальных пьес начинается с 8 лекции.И всё оставшееся время обучения студенты не только учатся нотной грамоте, приёмам игры и другим вопросам, но и играют, значит что-то уже умеют! И продолжают работать над собой.
Год-два на базовый курс пролетел-просвистел, а многое осталось без внимания - неоднократное возвращение и повторение пройденного одна из причин лично моей задержки, люблю копаться в мелочах - грешен. Если не отвлекаться на работу и семью процесс можно было бы ускорить, но быстрее года вряд ли возможно. 9 месяцев - длительность не только учебного года, но и беременности. Все должно созреть, для всего надо время.

В чём же проблема?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени нужно учиться?
СообщениеДобавлено: 10.04.16 18:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.14 21:58
Сообщения: 223
Откуда: Брянск
Лихо сказано !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько времени нужно учиться?
СообщениеДобавлено: 11.04.16 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09.04.16 17:04
Сообщения: 1
зависит от умение и решительности,кончно в школе за 3 месяца тебя всему не обучат-тебя обучат основам,просто если не будиш бросать это дело,и сидеть по 5ть часов ещё дома играть чтото новенькое,за три месяца ты очень хорошо играть будешь.я вот только 2месяца учусь,и что уже играю вплоть до индастриала на высоком уровни,я уже не говарю про кузнечика-я его играю 16-32ми нотами притставь себе,потомучто силы духа мне не занимать,я сидел после школы и ещё как минимум 2часа соседем надоедал.главное не бросай это дело,и сиди ещё дома под настроение тренеруйся играть чего хочешь,если ты передёш эту черту тебе самому захочится взять гитару и дать жару.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB