Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 04.02.16 13:39 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.10 16:55
Сообщения: 210
Откуда: Самара
Однозначно лучше, OAV. Простите, не знаю вашего имени) У меня осталось много белых пятен при поступлении на второй курс, и они до сих пор меня преследуют) Гораздо полезнее будет для вас хорошо проработать все произведения 3-го семестра, произведения второго уровня сложности, а только потом двигаться дальше. В 4-ом семестре начнутся достаточно сложные вещи, и если недостаточно хорошо освоить предыдущий материал, будет довольно тяжело. Поэтому не гонитесь за курсами, сделайте меньше, но качественнее. И лучше порадуйте нас великолепным "Анданте", чем корявой "Аве Марией"))

_________________
С уважением,
Николай,
г. Самара
латаю пробелы 2-го курса
Aetate fruere, mobili cursu fugit


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 04.02.16 13:49 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
OAV писал(а):
...А произведения второго уровня за Первый курс у меня в плачевном состоянии. Может и правда, не приступать пока к следующим лекциям, а поработать над белыми пятнами? Наверное, это будет разумно...
Однозначно. Весь второй уровень первого курса должен быть отработан. Зависнуть на 2 курсе, как нечего делать. И последовательность и преемственность очень важны.
В работе нужно иметь сразу несколько произведений. Все они будут, конечно, на разных уровнях готовности, но будут взаимно подтягивать друг друга и технику. И не следует ждать полной готовности произведения, чтобы перейти к следующему. Может так получиться, что ничего до конца сделанного и нет в данный момент, но такая стратегия позволяет хорошо прогрессировать. При таком подходе, произведения доходят дольше и результат конкретного произведения отодвигается, но он обязательно будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 04.02.16 14:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
К@лян писал(а):
Однозначно лучше, OAV. Простите, не знаю вашего имени)

Александр меня зовут, очень приятно познакомиться. Все хочу в подпись добавить, да все никак.

К@лян писал(а):
Гораздо полезнее будет для вас хорошо проработать все произведения 3-го семестра, произведения второго уровня сложности, а только потом двигаться дальше. В 4-ом семестре начнутся достаточно сложные вещи, и если недостаточно хорошо освоить предыдущий материал, будет довольно тяжело. Поэтому не гонитесь за курсами, сделайте меньше, но качественнее. И лучше порадуйте нас великолепным "Анданте", чем корявой "Аве Марией"))


КАА писал(а):
Однозначно. Весь второй уровень первого курса должен быть отработан. Зависнуть на 2 курсе, как нечего делать. И последовательность и преемственность очень важны.
В работе нужно иметь сразу несколько произведений. Все они будут, конечно, на разных уровнях готовности, но будут взаимно подтягивать друг друга и технику. И не следует ждать полной готовности произведения, чтобы перейти к следующему. Может так получиться, что ничего до конца сделанного и нет в данный момент, но такая стратегия позволяет хорошо прогрессировать. При таком подходе, произведения доходят дольше и результат конкретного произведения отодвигается, но он обязательно будет.


Всем спасибо за дельные советы. Торопыжнчество до добра еще никого не доводило ни разу, это верно.
Просто когда приходит новая лекция с новым произведением, руки чешутся так, что сил никаких нет. Придется заняться собственной дисциплиной. В который раз на все те же грабли, что за напасть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 04.02.16 14:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.10 16:55
Сообщения: 210
Откуда: Самара
Приятно познакомиться, Александр!)
И успехов в обучении!)

_________________
С уважением,
Николай,
г. Самара
латаю пробелы 2-го курса
Aetate fruere, mobili cursu fugit


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 04.02.16 17:19 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.11.12 18:44
Сообщения: 373
Ладно, а я здесь все о своем. Мы с Андреем если так можно сказать свои разногласия разрешили и я так же согласен ,,Море,, перенести на 2017год! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 04.02.16 18:46 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Электрик писал(а):
... ,,Море,, перенести на 2017год! :-)
Владимир, рад слышать. Хорошее решение!
Перевожу "Море" в каждодневный режим :-)
Это произведение совсем не обязательное к конкурсу 2017. Но вдруг кто еще захочет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 04.02.16 20:57 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Всем доброго времени суток!!!Меня тоже мучил вопрос в какой группе выступать на конкурсе.Курс обучения вроде второй, но уровень исполнения ещё не так высок.Предлагаемые произведения тоже не знакомы.Даже если к концу года их разберёшь, то хорошо исполнить будет трудно.Но Александр вовремя поднял эту тему.Спасибо. :thumleft:
Получается, что все точки над "И" расставились.Тем кто решит выступать в младшей группе из второкурсников никаких запретов нет.Так я понял?

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 04.02.16 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
По теме, поднятой OAV все очень грамотно разложили!
Я полностью со всем согласен.

Положение есть, но всегда существуют и отдельные исключения из правил. Тут, действительно, каждый должен решать, что ему по силам. Тем более, что очень велика сила стремления участвовать в более старшей группе, где и произведения содержательнее, и участвовать куда интереснее. Но все-таки нужно согласовать свои стремления с логикой и здравым смыслом, и, кстати, не заниматься буквоедством, в разумных пределах конечно. Другое дело, когда кто-то закончил Второй курс и вдруг решает участвовать в Конкурсе в составе Младшей группы - это, конечно, нонсенс. В общем, нужен, скажем так, срединный путь (помните из "Маленького Будды") между требованиями буквы закона :read: и здравым смыслом :think: ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 04.02.16 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Ну насколько я понял, все склонились к Анданте Х. Сагрераса. Значит, пусть так и будет!

В ближайшее время постараюсь опубликовать новое Положение о Конкурсе 2016 года.
И подберу-таки пьесы для Конкурса 2017 года... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к конкурсу 2016г.
СообщениеДобавлено: 30.03.16 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Наконец-то добрался до Положения о Конкурсе 2016 . Разместил его на Главной странице сайта:

http://www.aguitar.ru/main.php?subaction=showfull&id=1459365521&ucat=1&

Пожалуйста, познакомьтесь с ним. И хотя во всех основных условиях Положение осталось тем же, что и в прошлые наши конкурсы, тем не менее, если заметите какие-то неточности, сообщите, нам о них, чтобы мы все исправили!

--

Получилось так, что задержался с пьесами для следующего Конкурса 2017 года :( ...

Предлагаю для Младшей группы взять:

1. Хулио Сагрерас "Tranquillo" (Девятнадцатая лекция);
2. Александр Иванов-Крамской Романс (Тридцатая лекция).

А вот в отношении Старшей группы мне подумалось следующее:

У нас так сложилось, что конкурсанты часто берут очень красивые свободные пьесы. И поэтому, а что если на этот раз взять в качестве обязательных произведений более строгие и техничные. Давайте попробуем взять концертные этюды? :think:

Я предлагаю взять такие:

1. Мауро Дульяни Этюд E-dur (Третья лекция);
2. Маттео Каркасси Этюд a-moll (Тринадцатая лекция).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB