Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 1:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha SLG100N
СообщениеДобавлено: 12.11.15 0:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.02.11 21:26
Сообщения: 19
Друзья, а расскажите насколько удобно на такой гитаре играть? Вроде по габаритам она меньше классической, это скорее всего сказывается на посадке? Быстро ли привыкли к таким габаритам гитары?

_________________
Национальная Академия Гитары. Третий курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha SLG100N
СообщениеДобавлено: 12.11.15 0:52 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
alexander.mokeyev писал(а):
Друзья, а расскажите насколько удобно на такой гитаре играть? Вроде по габаритам она меньше классической, это скорее всего сказывается на посадке? Быстро ли привыкли к таким габаритам гитары?

Все очень удобно. Я играю только в классической посадке. Играю больше на этой гитаре, т.к. на позднее время занятия приходятся. Но играю через гитарный процессор. Редко включаю наушники непосредственно в гитару.
Эмуляция корпуса выполнена достойно. Моя классическая гитара несколько больше стандартного размера. С ней некоторая разница есть. На этой удобнее даже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha SLG100N
СообщениеДобавлено: 29.12.15 6:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Тут по теме напишу. Гитара куплена в качестве тренажера и в память :D о 130 -й)). По поводу "деревянного" звука. Уж и не знаю. :think: :dontknow: Плюс ее в процессоре и тюнере на борту.
Соскучился по "походности"(/ костровости) , так сказать.
По ссылке паренек пытается показать ее возможные окрасы :-)
https://www.youtube.com/watch?v=YeXoe1PPomg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha SLG100N
СообщениеДобавлено: 29.12.15 12:27 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Хорошо, что у 200-й есть и звук чистого пьезо. На нём лучше всего слышны огрехи звукоизвлечения, гармоническая грязь и т.п. Я как поменял штатный ямаховско-бибэндовский темброблок из своей SLG100N на белкатовский за 1000 р., очень это прочувствовал. Но иногда хочется и "покайфовать" от "примочек", которых в Белкате нет. Это, наверное, слабость. Самое большой "кайф" - получить своими руками живой звук, на инструменте, который не включают.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha SLG100N
СообщениеДобавлено: 29.12.15 15:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Moroz писал(а):
Хорошо, что у 200-й есть и звук чистого пьезо. На нём лучше всего слышны огрехи звукоизвлечения, гармоническая грязь.

Дима, я слышу звук. Слышу, если что не так-ту самую грязь. А вот в тремоло, казалось, такой успех :hello2: в кармане, ибо каждый звук( с применением эффектов) такой ровный/льется. :naughty:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha SLG100N
СообщениеДобавлено: 29.12.15 16:16 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
И я о том же. Без эффектов звук уже льётся не так. Пьезо ярче подчёркивает изъяны туше; длиннющий сустейн - ненужные наложения неснятых нот. После сайлента на классике играется чище. Только вот тремоло... "горошек" с таким сустейном не будет сыпаться, это точно.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha SLG100N
СообщениеДобавлено: 29.12.15 17:29 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Moroz писал(а):
И я о том же. Без эффектов звук уже льётся не так. Пьезо ярче подчёркивает изъяны туше; длиннющий сустейн - ненужные наложения неснятых нот. После сайлента на классике играется чище. Только вот тремоло... "горошек" с таким сустейном не будет сыпаться, это точно.
Действительно, игра на классике чище становится после сайлента. А тремоло осваивать лучше на живом инструменте. Когда тремоло (со всеми составными частями) уже прилично освоено, тогда без разницы.
Кода со звукоизвлечением есть проблемы, то, отчасти, спрятаться за звуковые эффекты можно. Полностью же "кривые пальцы", конечно, эффектами не исправить. Но когда приходится долго играть на сайленте, то бесконечно слушать не обработанный звук со звукоснимателя - тоска :doh: Я для этого пользуюсь внешним ямаховским акустическим процессором.
Огромная радость, когда удается получить достойный звук на живом инструменте. К этому и нужно и стоит стремиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha SLG100N
СообщениеДобавлено: 03.01.16 13:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
За неделю знакомства с 200-й, по сравнению со 130-й:
- лучше:усовершенствован, и очень хорошо :thumleft: , процессор, с точки зрения эффектов, удобства управления ими, эргономичности входов\выходов :wink: :roll: , тюнер на борту,
разбираемость (механич. - мне показалось, оперативнее что ли :? , хотя, количество съемных деталей одинаковое :D )
- хуже гриф: а именно, Уже на 2 мм, что ужЕ заметнее, и сделан из другого, как кажется, более дешевого материала. :dontknow: :(
Идентефицируется 200-я гитара по стикеру, типа с уникальным номером, на съемной части электроники и надписью " Made in CHINA".
У 130-й был выбит номер на тыльной части головки грифа и, соответственно, существенная подпись - :laughing7: made in INDONESIA. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha SLG100N
СообщениеДобавлено: 02.03.16 20:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Обычно занимаюсь на 200 Ямахе в наушниках. Сегодня решил в комбик поиграть. Понятное дело, что оставил в нем чистые настройки (отключил встроенные эффекты). Так вот обнаружилось, что из джека т.е. в колонку эффект не такой богатый что ли, нет такого насыщения обработкой, как в "ушах". Что это может быть? Может попробовать из входа для наушников к комбо подключиться... :think: :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha SLG100N
СообщениеДобавлено: 02.03.16 22:02 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Martin писал(а):
Обычно занимаюсь на 200 Ямахе в наушниках. Сегодня решил в комбик поиграть. Понятное дело, что оставил в нем чистые настройки (отключил встроенные эффекты). Так вот обнаружилось, что из джека т.е. в колонку эффект не такой богатый что ли, нет такого насыщения обработкой, как в "ушах". Что это может быть? Может попробовать из входа для наушников к комбо подключиться... :think: :dontknow:
Аналогично, был разочарован несколько месяцев назад звуком из комбо по сравнению с наушниками. На наушники из гитары однозначно выходит преобразованный в стерео из моно сигнал. На моей гитаре джек моно. Что в Ямахе я не знаю. Какой используется кабель? Не моно ли он? И на моем комбо вход моно (но зато их два). Я не знаю, существуют ли стерео входа на комбиках в принципе? Ни разу не встречал.
Если есть выход на наушники в самом комбо? Если да, то сравнить звучание динамиков из комбо с наушниками из комбо.
Вопросов больше чем ответов :wink:

Свой гитарный моно сигнал подавал на акустический процессор. Из процессора уже стерео (два моно) сигнала подавал на два моно входа комбика. И звук был гораздо хуже, чем просто наушниками воткнуться в процессор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB