Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 7:17 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Гнев Вячеслава Вениаминовича понятен.
Предупреждение скорее расчитано не на совесть, а на страх наказания.
Делать такие заявления он вправе.

Однако, не слишком ли агресивно Участники форума отзываются о людях?
Все халявщики? Двуногие пустышки? Уроды?
Я то думал, что на данном форуме обстановка ислючительно доброжелательная. Если я просматриваю и перечитываю форум и мне нечего добавить, обязан ли я хоть словечко вставить, чтобы считаться активным участником?

Считаю, что цена обучения за базовый курс небольшая. Два полных самоучителя по двум семестрам с поддеркой в виде видеофайлов, а также с возможностью интернет-консультаций, с проверкой контрольных работ тридцать лекций (уроков). 25 разучиваемых произведений. Я заплатил всего 6000 рублей (сейчас стоимость несколько возрасла), т.е примерно 200 рублей за урок. - Совсем недорого.
Я думаю, для людей, которым хочется изучить именно классическую гитару (не очень прибыльное дело) важно мнение и отношение организатора, лидера, и в большой степени учителя. И я прошу всех сомневающихся людей заплатить скромную сумму за очень достойное обучение, а не тайком умыкнуть ценные файлы в интернете. Этим самым Вы поддержите НАГ и лично В.В.Шувалова. И с чистой совестью стать полноценным участником форума НАГ - клуба любителей гитары.

На порядочных людей подобные слова окажут влияние, для остальных уместны угрозы и предупреждения.

Маленькая тонкость, если мои лекции просматривает мой 10-летний сын - это не нарушение авторских прав?

Обращаюсь с вопросом лично к Вячеславу Вениаминовичу. Я благодарен Вам за разработанный Вами базовый курс, мне всё очень понравилось. Я немного устал (не от гитары), и мне нужен перерыв перед вторым курсом, к тому же я знаю, что многие студенты НАГ это практикуют. Мне нужно переиграть все произведения второго уровня, и сделать контрольные записи. Прошу меня извинить за этот перерыв.


Мой тесть любил говаривать про мелких воришек, умыкнувших у него чего-нибудь: "Им на пользу не пойдёт, а мне вред не велик."

А Бабушка говаривала: "Сделал добро - не кайся!"

С уважением ко все форумчанам, не желал никого обидеть, просто хочу снизить градус высказываний. Ваш А.Ф.

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 10:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Цитата:
Однако, не слишком ли агресивно Участники форума отзываются о людях?
Все халявщики? Двуногие пустышки? Уроды?

Андрей, здравствуйте. Вы очень хорошо все изложили. Согласен практически со всем. И красиво согласуется с историей о украденном у человека патефоне, который очень переживал о том, что вор не прихватил еще пластинки и теперь не сможет слушать красивую музыку.
В нашем случае ситуация немножечко другая. В НАГ проходят обучение достаточно большое количество людей, для некоторых из них это гораздо больше чем просто обучение. Что будет с ними, если НАГ не сможет существовать? Ответственность за своих студентов несет НАГ и лично В.В. Шувалов. Как определить ту степень ответственности, которую взял на себя наш Преподаватель?
А это уже совсем не личный патефон. Поэтому, скажем так, праведный гнев некоторых форумчан вполне объясним. Задумываются ли об этих понятиях люди, которые занимаются банальным воровством? Халявщики - по определению и пустышки по содержанию. Когда придет время - за свои слова готов отвечать. По "уродам" нужно в Википедии, возможно и там все согласуется.
Хотя, сам считаю, что НАГ все-равно будет существовать благодаря огромному наличию не пустых, творческих и ищущих людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 10:52 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Просто на пятом десятке начал понимать, что кроме кнута и пряника есть ещё доброта, терпение и ласка - эти ребятки - обычно очень юны и у них ещё есть шанс исправиться. Может быть, если бросят ковырять пальцем свой планшет и возьмут в руки гитару. Насчёт временного ущерба НАГ - вопрос бесспорный, но всё же украденное редко идёт на пользу. Однако, если лекции и видеоприложения НАГ воруют, значит они имеют ценность. В.В. Шувалов конечно должен бороться с недобросовестными студентами, но ведь и Марина Геннадьевна говорила, что обычно хватает честного слова (подписи в договоре).

С уважением, А.Ф.

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 11:29 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
AndreyFedorenko писал(а):
Просто на пятом десятке начал понимать, что кроме кнута и пряника есть ещё доброта, терпение и ласка

вспомнился вечный фильм всех времен и народов, извините. :-)
Цитата:
-А я и не предлагаю ждать. Я не предлагаю ждать! Совсем не в этом дело. Но я... По моему глубокому убеждению, преступность у нас победят не карательные органы, а естественный ход нашей жизни. Человеколюбие, милосердие.
-Милосердие -поповское слово.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 11:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
А всё-таки герой З.Герда выглядел в этом споре убедительнее.

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 12:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
AndreyFedorenko писал(а):
А всё-таки герой З.Герда выглядел в этом споре убедительнее.

возможно :wink:
Цитата:
-Шура, корми детей! Солдаты нам ещё понадобятся.
Эра милосердия, Михал Михалыч, она ведь ещё не скоро наступит, а?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 12:15 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Прошу прощения за излишнюю полемику. В целом я поддерживаю руководство НАГ и никак не оспариваю его право борьбы за авторские права. Хотел бы на этом и закончить. По поводу перерыва, а точнее задержки в обучении хотел бы попросить прощения у В.В.Шувалова.

Ваш А.Ф.

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 12:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Цитата:
Прошу прощения за излишнюю полемику.

Ничего особо лишнего здесь и не было.
Не думаю, что Академия отказала бы в обучении тому, кто пересмотрел свое отношение к бытию и высказал чистое желание учиться. Но, как показывает практика, лучшим учителем на таком этапе развития сознания большинства этих людей пока является улица. Среда держит очень сильно и крайне трудно прыгнуть выше головы.
А свое понимание и умение правильнее, в первую очередь, применять тогда, когда об этом просят и когда это уместно. Милосердие, при этом, никто не отменял :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 13:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Уважаемый Андрей, здравствуйте!

Мне 59, и я то же склонен смотреть на отдельные выходки молодняка, более чем снисходительно. Но воровство - есть воровство, и попустительство, суть безнаказанность, ведет к усилению желания продолжить воровать. Еще бабушка рассказывала историю, суть которой сводилась к фразе:" А украл-то - всего копеечку..." И Ваши сетования "... кроме кнута и пряника, есть ещё доброта, терпение и ласка" в данном случае ведут только к усугублению ситуации. Эта категория людей готова только брать!!!, и брать не заморачиваясь на рассуждения о порядочности.

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ АКАДЕМИИ
СообщениеДобавлено: 23.06.14 13:44 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.08.13 15:47
Сообщения: 241
Откуда: г.Пермь
Я постараюсь снова молчать раз уж меня просят и не вмешиваться раз уж меня не просят, но о двуногих пустышках... - скажите на площади, или в суде. Люди Вас вряд ли поймут. А если так скажут о Ваших детях?

В попы записали - это лесть? - Ну прогресс точно есть!

Ладно, успехов Вам и сил в вашей борьбе!

А.Ф.(надо было залогинится Отцом Фёдором)

_________________
А.Ф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB