Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором тюнера-клипсы
СообщениеДобавлено: 18.01.14 20:31 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.03.13 22:05
Сообщения: 2
Ramil писал(а):
Владислав писал(а):
Рамиль, я использую электронный тюнер-прищепку Snark SN-1. Подробная информация здесь:
http://www.musictime.ru/stati/elektronn ... _sn-2.html

Владислав, что-то ссылка не открывается. Как он в использовании? Все ли вас устраивает?


Тюнер меня вполне устраивает. Крепление удобное, экран с яркой подсветкой, отображение положения отстраиваемого звука на экране, на мой взгляд, очень удачная, т.к. для этого используются различные цвета. Вот выдержка из статьи на сайте http://www.musictime.ru:
"Синий Snark (SN-1), предназначенный для гитар и бас гитар, определяет шесть открытых гитарных струн и четыре или пять открытых струн баса. Красный Snark (SN-2) имеет расширенный диапазон частот и переключатель на микрофон и вибрации.
Говоря об удобстве использования, Snark может быть установлен в двух местах - для полной амплитуды вращения, не включая место крепежа пружинного зажима, на голове грифа (его обычного места крепления) и в отдельных случаях на бридже. Вы можете откалибровать Snarks (415-466 Гц), а также произвести необходимое транспонирование на четыре полутона (бемолями или диезами), используя кнопки на голове тюнера. Наряду со встроенным метрономом здесь так же присутствует режим энергосбережения и самодиагностики. Все это работает от стандартной 3V литиевой батарейки, доступной в любом магазине."

Изображение

_________________
I курс, 2 семестр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором тюнера-клипсы
СообщениеДобавлено: 19.01.14 11:47 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Когда я пришла покупать тюнер, мне посоветовали не клипсу, а простой, который кладется на колено YAMAHA YT-100. Объяснили, что клипса отламывается частенько. Однако клипса не столь чувствительна к посторонним звукам (телевизор, музыка) из-за непосредственной близости к струнам. Я купила Yamahu (для гитары и бас-гитары) и не пожалела. Он реагирует на струны гитары, а не на музыку из другого источника и телевизор (проверяла). Так что и этот минус отпал. Да и часто ли нужно в таких условиях настраивать и играть тем более...

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором тюнера-клипсы
СообщениеДобавлено: 19.01.14 12:28 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
albina-gav писал(а):
Когда я пришла покупать тюнер, мне посоветовали не клипсу, а простой, который кладется на колено...

Молодцы продавцы! С появлением смартфонов такие девайсы вообще покупать перестали! :laughing7:

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором тюнера-клипсы
СообщениеДобавлено: 19.01.14 12:57 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Да, но вот я смартфоны не люблю:) Телефон должен быть телефоном. Тюнер - тюнером. камера - камерой. Телефон должен звонить и принимать звонки, ну смс сбросить-принять, быстро загружаться при включении, а не грузить операционную систему. Мне нужно включить телефон и быстро сделать звонок, а не ждать загрузку крутых приложений для такой возможности. Не нужно чистить систему раз в полгода-год, в общем, чем проще телефон, тем он надежнее. Это факт. Были у меня и коммуникаторы, и смартфоны, и все сама умею делать с ними, но...пусть лежат - для особого случая, но не ежедневного пользования.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором тюнера-клипсы
СообщениеДобавлено: 19.01.14 13:06 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Конечно, смартфон это компромисс, не спорю. Зато всё всегда под рукой. Метроном у меня тоже есть "программный", но пользуюсь чаще "железным" Адамсом. А тюнером - клипсой. Но Андроид настаивает более точно (в тишине) почему-то. может быть, клипса старая.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором тюнера-клипсы
СообщениеДобавлено: 19.01.14 14:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Кстати, Дима, удалось ли привыкнуть к подставке? Это какая у вас? в виде треугольника? мне просто рекомендуют, а я представить не могу - облегчит это или усложнит игру.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором тюнера-клипсы
СообщениеДобавлено: 19.01.14 15:07 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Подставка - суппорт? У меня такой:
Изображение
Супорт гитарный Ergo Play Tappert
Привыкать не пришлось, играть удобно. В общем-то эта модель тоже компромисс в угоду универсальности - она и для мандолин, и даже для укулеле подходит. Есть несколько моментов, которые я бы улучшил, но всё равно, удобно. Когда долго занимаешься, устаёшь меньше. Но деку перпендикулярно полу держать невозможно, маленький наклон остаётся всё равно. В магазине дали испробовать все суппорты: открыли витрину, дали Хонер 06 и табуретку. Выбрал этот. На Новогоднем Концерте я с ним.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором тюнера-клипсы
СообщениеДобавлено: 20.01.14 7:27 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Друзья, спасибо всем кто откликнулся и поделился своим мнением и опытом.
Для себя решил, что буду заказывать одну из моделей Snark (SN-2 или SN-8). Отзывы, вроде, неплохие и этот тюнер есть в наличии на сайте где я заказываю струны. Так что выпишу все в одном заказе.

albina-gav писал(а):
Однако клипса не столь чувствительна к посторонним звукам (телевизор, музыка) из-за непосредственной близости к струнам.
Альбина, клипса может еще иметь и внутренний сенсор, который реагирует на колебания дерева инструмента, а не слушает звук в комнате. Поэтому устойчивость к помехам лучше. На всех ли клипсах такая конструкция - не знаю. У Snark'а по описанию есть переключатель между настройкой по микрофону или по внутреннему сенсору.

Moroz писал(а):
Но Андроид настаивает более точно (в тишине) почему-то
У меня такая же история. Настраивать смартфоном как-то комфортнее, чем стационарным тюнером. Может быть, просто интерфейс удобнее (я пользуюсь GuitarTuna). А вот "наколЕнный" Korg TM-40 достает тем, что стрелка скачет непонятно по какому закону. Извлек, скажем, достаточно громко звук на открытой струне - тюнер показал завышение аж на 20-30 центов. Далее, когда звук прозвучал пару секунд - он показывает, что струна настроена правильно. Еще через несколько секунд, когда звук начал затухать - прибор говорит, что звук занижен на 5-6 центов. Я уже привык, но неправильно это как-то. Для себя решил, что у тюнера слишком высокая чувствительность плюс высокая скорость принятия решения. Надо бы немного дольше послушать, поанализировать, а потом уже говорить что за нота. Но если втыкаешь в разъем электрогитару, то таких проблем не возникает. Видимо характеристики звука, снятого с датчика более "понятны" для этого тюнера.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором тюнера-клипсы
СообщениеДобавлено: 06.07.14 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.07.14 17:25
Сообщения: 2
Не один год пользуюсь тюнером ADAMS ET-3000. http://www.gitara-classic.ru/content/ty ... ms-et-3000
Очень довольна :thumleft: :thumleft: :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором тюнера-клипсы
СообщениеДобавлено: 16.11.16 6:29 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Доброго времени суток. Решил выбрать тюнер. К слову сказать, их в моем распоряжении было достаточное количество - встроенные в темброблок, процессор, педаль, ну и клипса, конечно. Разные все они, в смысле с разной степенью чувствительности/точности.
В сети посмотрел, в т.ч., на маркетинговые исследования по этому вопросу. :-) Так вот. На сегодняшний день активно продвигается вот такая штучка
http://www.tcelectronic.com/polytune-clip/. И, наверно, она очень хороша :thumleft: , раз такой маститый гитарист выбран для ее рекламы.
Предлагаю познакомиться с компанией, специализирующейся только :hand: на производстве тюнеров
http://www.petersontuners.com/
Не дешева ее продукция, и в мультяшный :wink: цвет окраса не найдете. Но подход (принцип) там весьма серьезный, соответственно, и удовлетворение от результата.
Скачал пока на телефон прогу - очень даже :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB