Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 0:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 08.01.14 13:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Уважаемые граждане, господа, товарищи студенты!
Появилось предложение, требующее Вашего, достаточно быстрого, если предложение пройдет (в том или ином виде), обсуждения. Как видно из темы, касается оно проведения Кубка НАГ 2014. Предлагаю:

1. Количество произведений оставить прежним - 3 (Одно обязательное, два свободных).
2. Определение обязательного произведения доверить Уважаемому В.В.Шувалову, на его усмотрение. Срок публикации (ноты, аппликатура, табулатура, БЕЗ образцового исполнения) - не позднее 1 февраля ДЛЯ КАЖДОЙ из групп.
3. Конкурс НАГ 2014 объединить с Новогодним Концертом, для чего сроки сдачи подготовленных произведений установить НЕ ПОЗДНЕЕ (исключения не допускаются) 20 декабря 2014г.

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 08.01.14 14:13 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
То есть обязательная пьеса не из курса будет?

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 08.01.14 14:20 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
В этом весь смысл! Все участники в группе - в равных условиях. Если пьеса из курса, то кто-то может играть вещь 1-2 месяца, а кто-то 5-6, различие в исполнении огромное !

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 08.01.14 18:11 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Здравствуйте!

Пункт 1 - по количеству согласен, 3 произведения нормально. Есть вопрос: обязательное произведение будет только одно или на выбор из нескольких как в прошедшем конкурсе?

Пункт 2 - по сроку публикации обязательных произведений, мне кажется, можно немного и подвинуться в сторону после 01 февраля. Хотя, если Вячеславу Вениаминовичу это не в напряг, то чем раньше, тем лучше, конечно.

Пункт 3 - по сроку сдачи конкурсных работ возражений нет, устраивает.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 08.01.14 18:23 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Ramil, привет!

По первому пункту. Если Вячеслав Вениаминович сочтет возможным выложить два произведения по каждой группе, то это будет просто здорово. За ним решение!

По второму пункту. Можно и сдвинуться... Если Гуру понравится идея, он может выставить и достаточно сложные вещи, а в этом случае каждая неделя имеет значение.

По третьему пункту. Зависит от мнения Марины Геннадьевны и Вячеслава Вениаминовича. Им всё это верстать.

P. S.

По третьему пункту. Не только конкурсных, заявленных в Новогодний концерт тоже.

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 08.01.14 19:39 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Идею играть незнакомую пьесу - поддерживаю. А с объединением Конкурса и Концерта - не согласен. Всё-таки формат разный... Времени на поготовку к НГ, согласен, маловато было. Может быть тогда оставить в Конкурсе две пьесы или подвинуть его пораньше? Чем больше будет у нас коллективных мероприятий, тем лучше!

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 08.01.14 20:50 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.13 20:11
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Здравсвуйте.
Я еще совсем не доросла до конкурса, так что первые вопросы оставлю без комментариев. Но я тоже выскажусь против объединения конкурса и концерта. Во-первых, в течении года у нас будет на одно мероприятие больше, а стало быть интереснее. А, во-вторых, если я не участвую в конкурсе, то все же верится, что могу поучаствовать в концерте. А так ни там, ни сям(((. Обиднаааа :dontknow:

_________________
Не растраивайтесь из-за ерунды. Ерунда же из-за Вас не растраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 09.01.14 4:07 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Первое, что хотелось бы отметить - тема Конкурса продолжает оставаться актуальной и интересной для студентов.
Его формат со временем может и, наверное, должен меняться. Предложение Сергея Михайловича нахожу интересным, - а почему бы не попробовать? Остается выслушать мнение уважаемых преподавателей по выбору "обязательного " произведения для всех курсов (3-й тоже было бы интересно охватить). Есть ли у них в "заделе" готовые проработки нот с аппликатурой, соответствующие предполагаемому уровню для разных курсов?
Можно сохранить тему выбора обязательного произведения из двух - одно из имеющегося уже лекционного материала, второе - новое (по нотам, предложенным преподавателями). Но тогда я бы рекомендовал оценивать его с повышающим балл коэффициентом.
По вопросу объединения Конкурса и Новогоднего концерта - наверное, ещё нужно выслушать мнение студентов. Я бы, всё-таки, оставил всё как есть. Всё же - разные форматы у этих мероприятий! И чтобы после конкурса оставалось время на подготовку к концерту, можно в течение года сформировать свой некий "задел" (что лично я и собираюсь делать).
И ещё (моё личное мнение). Если Вячеслав Вениаминович согласится с нашим предложением и будет готовить ноты, то на табулатуру не стоит тратить время ( ну, может, для первого курса оставить)! Как-то я всё время обучения в НАГ обошёлся без неё (если и заглядывал, то только потому, что она была!). А вот аппликатура нужна!
Итак, думаем, предлагаем, ждём!

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 10.01.14 17:15 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
А я думаю что нужно не о произведениях думать, а о правильной системе оценки участников.
Если грамотно оценивать технику исполнения произведения то абсолютно не важно что играть.
Косяки, если они есть, будут и в произведении из курса НАГ и в стороннем произведении.
Сторонее произведение просто отнимет часть времени которое по идее можно потратить на изучение материала лекций.
Что касается загрузки Вячеслава Вениаминовича выбором и подготовкой специализированного произведения - пусть лучше он 3й курс дописывает. Зачем человека отвлекать от великой цели... но если есть чтото готовое, то вполне.

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс НАГ 2014
СообщениеДобавлено: 10.01.14 17:18 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Всем здравствуйте.
Отлично, что тема конкурса уже поднята. Чем быстрее начнется работа, тем слаще ушам будет в итоге:)

Я считаю, что обязательная пьеса должна быть ОДНА без всякого выбора, чтобы можно было более-менее объективно сравнивать хоть на этом месте, но это должно быть одно именно КЛАССИЧЕСКОЕ произведение. Не блюз, не джаз и не другой стиль. На классике учатся все, а популярные мелодии, джазовые, блюзовые мы можем выбрать в качестве необязательных пьес, если эти стили близки.

Обязательная пьеса без шаблона - отлично! А то как оказалось, от него кто-то шагу в сторону ступить не смог (характер произведения), да еще и тех, кто осмелился отступить, осудил как за ошибки! Где такое в музыке видано?!? Играли бы все, как один.

Согласна, что принятые накануне конкурса или концерта правила, касаемые и сроков, и всего остального, менять в процессе нельзя. Иначе это лишает мероприятие серьезности. Подход к нему в итоге у студентов будет соответствующий.

И еще... голосование - это внутренний процесс академии.
Голосовать целесообразно только профессиональному жюри и студентам академии (либо даже лишь участвующим студентам, так как по каким-то причинам человек не готов к конкурсу, а часто и к оценке, особенно первокурсники). Оценки можно было бы всем высылать НЕ ПУБЛИЧНО , а по почте - одновременно всем членам жюри. Чтобы никто не знал до последнего, сколько кто набрал баллов. Голосующие могут отмечаться публично: "проголосовал". Потом объявить, что коллективное голосование закончено. Тогда выявятся потерянные сообщения с оценками, если таковые были. После обнародовать голосование основного жюри и все оценки студентво- вот тут и подвести итоги. Тут никто ни на кого оглядываться не станет - это раз, а во вторых сколько ожиданий!! Свободно-голосующие могут высказываться или не высказываться без оценок.

По срокам, мне кажется, все у Михалыча логично.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB