Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013"
СообщениеДобавлено: 07.11.13 20:03 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.04 8:52
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
У меня была остановка. Сейчас стараюсь прийти в форму. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013"
СообщениеДобавлено: 11.11.13 21:04 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Смотрю я на голосование по нашему конкурсу и думаю: как же все это противоречиво.
Почему напротив одной и той же пьесы стоят 5 и 10 ? Вы когда-нибудь, например, в фигурном катании видели такую разницу? Ну один судья ставит 10, а второй 9. ну 5 и 3, но не 5 и 10 же!
Это говорит о том, что 10 -ти бальной шкалой еще нужно уметь пользоваться и о том, что мы никогда не узнаем, искренне все это ставят люди или нет. Кто-то остался доволен и расщедрился, кто-то из личной неприязни чего-то занизил, кто-то даже не просмотрел видео наши, а оценки поставить не забыл.
Лично мне кажется, что в нашей группе о каких-либо десятках говорить сложно. Это лишь начало пути к той самой десятке. Один год обучения! Откуда у нас десяток столько? Сразу мне не понравилось привлечение свободно-голосующих. Как они играют сами? Каков вес их оценки? Никто не знает. Может быть, это не своевременно, но я хочу предложить учитывать оценки ТОЛЬКО ОСНОВНОГО ЖЮРИ. Это и самая интересная, и профессиональная, и значимая оценка (я думаю не только для меня). А друг другу мы тут можем и без оценок сказать, что нравится, а что не нравится в исполнении. Как можно первокласснику доверить влияние? Он ведь еще сам не научен толком,а уже влияет на результат итогов года. А уж кто знал о конкурсе и зашел, тут куда душа у кого понеслась... Уважаемые преподаватели, ведь потом в списке победителей НАГ может оказаться не тот человек, которого вы хотели бы видеть как лицо академии, потому что далеко не всякий может перенять ваши знания и воспользоваться ими. Не самое ли верное - это именно вам и только вам ставить нам оценки? Именно то, как играют ваши ученики, привлекает и будет привлекать людей в академию. Вот такое мое мнение.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013"
СообщениеДобавлено: 12.11.13 0:49 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 25.05.13 13:43
Сообщения: 59
Откуда: Уфа, сейчас живу в Москве
А мне наоборот нравится такая схема проведения конкурса. С большим интересом наблюдаю как оценивают выступления другие "свободно-голосующие". С первого взгляда кажется что оценки противоречивые, ведь у каждого свой подход к голосованию. Но итоговая средняя оценка и будет показывать реальный уровень техники. А значит чем больше голосующих тем точнее средняя оценка!
Не думаю что среди нас есть такие, которые вообще не просматривали видео.

_________________
Дмитрий Селезнев. 1-й курс, 2-й семестр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013"
СообщениеДобавлено: 12.11.13 4:19 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
albina-gav писал(а):
Уважаемые преподаватели, ведь потом в списке победителей НАГ может оказаться не тот человек, которого вы хотели бы видеть как лицо академии, потому что далеко не всякий может перенять ваши знания и воспользоваться ими. Не самое ли верное - это именно вам и только вам ставить нам оценки? Именно то, как играют ваши ученики, привлекает и будет привлекать людей в академию. Вот такое мое мнение.


Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Я полностью поддерживаю Альбину!
Ещё в процессе нашей долгой дискуссии по выбору пьес на Конкурс, я предполагал, что к теме жюри мы вернёмся. Но, как-то не вышло! Сейчас, конечно, не совсем правильно отступать от принятого Положения о конкурсе, Но, может быть, мы всё-таки разделим оценки на два вида - общее голосование (так будет сформирован Приз зрительских симпатий) и основной вердикт наших уважаемых преподавателей и Дианы ?
На будущее, к теме жюри предлагаю вернуться. Мыслей много (но не сейчас).
В целом, считаю сам Конкурс состоявшимся. Подход к нему предлагаю сохранить.
Лично я и без оценок жюри определил своё место среди участников, а главное - оценил приобретённые навыки и умение на фоне наших студентов. Думаю, что следующий Конкурс будет ещё более массовым!
С уважением ко всем !

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013"
СообщениеДобавлено: 12.11.13 5:46 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Дима, среди нас может и нет. Но вот я прежде чем поставить оценки смотрела видео три раза в обеих группах. Это отнимает массу времени, и такое может сделать только заинтересованный человек - один из нас.
А откуда приходят гости, это другой вопрос. К примеру, бывало, что меня спрашивали люди, видевшие как я готовилась и записывалась: " скоро будут результаты? а что другие играли? а как другие сыграли? а сколько там у вас участников?". Дак это же не закрыто от глаз, сходите да посмотрите, кто, что и как. И откуда мне знать, кто зашел, кто не зашел, кто голосовал, кто не голосовал, кто был честен, а кто нет??? Может, никто никогда не зайдет, а может зайдет 40 человек моих знакомых и за кого, как вы думаете, они проголосуют? Свободное голосование проваливает всю идею конкурса и участнику, который учится играет, она ничего не дает. Вот мне не дает. Мне нужны оценки профессионалов. Вот было бы наоборот: сначала выставляет оценки основное жюри, и если есть спорный момент, то голосование проводится среди участников. А когда вот так. Я может, хуже некуда как играю в глазах учителей, а зато чувствую себя молодчиной, глядя на оценки посторонних ничего не понимающих в этом зрителей. И как помогает мне это обманчивое чувство в развитии игры? да никак.
Мне неприятно, что сначала выбрали такой способ голосования, а потом звучит преподаватели называют высокие оценки "подсуживанием", тем самым косвенно обвиняют в фальсификации участников конкурса за счет приглашения посторонних лиц. И каких участников? У кого стоят высокие оценки? Ну много ума не нужно, чтобы понять, что обвинили лично меня. Мне даже хочется снять свою кандидатуру с конкурса после этого и вообще никогда в подобных мероприятиях не участвовать. Делать это, чтобы не эпатажничать не буду, но я уже не жду никаких мест и никаких оценок, кроме преподавательских. Просто для себя. Для своего развития.

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013"
СообщениеДобавлено: 12.11.13 6:18 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Альбина, снимать свою кандидатуру, конечно же, не стоит. Ваше выступление одно из самых сильных в нашей группе. Видно, что вы тщательно готовились и проделали большую работу.
Касательно голосования. Я думаю, что все-таки самым правильным было бы установить 2 типа оценок - оценки профессионального жюри и "приз зрительских симпатий". Об этом же говорил Валерий Водянников (valvod). Текущее голосование как раз и относится к "зрительским симпатиям".
А вообще интересны, конечно же, обе оценки. Одно дело как ты играешь с профессиональной точки зрения (ну там постановка рук, посадка, динамические оттенки и т.д.), другое - какое впечатление производит твоя игра на менее искушенного зрителя. И, может быть, последнее, в конечном счете, важнее.

Так что я за то, чтобы в будущем (хотя не поздно и сейчас) голосовали не только зрители, но и профессиональное жюри. Интересным было бы также услышать замечания и рекомендации членов профессионально жюри по сыгранным произведениям. Можно не публично, а в личных сообщениях.

Спасибо за внимание!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013"
СообщениеДобавлено: 12.11.13 6:43 
Не в сети
Студент Академии. Лауреат Кубка НАГ-2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.13 13:08
Сообщения: 208
Откуда: Карталы-Челябинск
По-моему так серьезно не стоит относиться ко всему происходящему. Надо расслабиться и получить удовольствие :angel: от участия. Поймите, какие бы оценки не поставили - это все субъективно - не стоит наших Золотых нервов! По просмотру предыдущих концертов, оценивание раньше происходило куда более субъективно - на уровне хорошо и плохо). Ну, а если надо объективных оценок, то пожалуйста - фестиваль Кузнецова - там оценят так, что мало не покажется :tomato:

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCkh3ca ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013"
СообщениеДобавлено: 12.11.13 6:49 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Denis2789 писал(а):
По-моему так серьезно не стоит относиться ко всему происходящему. Надо расслабиться и получить удовольствие :angel: от участия. Поймите, какие бы оценки не поставили - это все субъективно - не стоит наших Золотых нервов!

... тоже верно !

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013"
СообщениеДобавлено: 12.11.13 6:58 
Не в сети
Студент Академии. Лауреат Кубка НАГ-2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.13 13:08
Сообщения: 208
Откуда: Карталы-Челябинск
Я вот еще что думаю, настоящая работа исполнителя видна тогда, года все единогласно выбирают этого исполнителя, независимо, профессиональное жюри, или обычные слушатели. Очень часто бывает, что подсуживает проф. жюри, зрители в данном случае как индикатор , так сказать, Народности, что ли, Душевности, Яркости исполнения! (это я как участник Бардовских фестивалей говорю). Все больше я убеждаюсь в том, что главное, как это не бородато звучит, - это участие. Где бы мы еще так встретились, послушали бы друг друга? Неужели бы поехали за 1000 км на фестиваль? Я думаю, такие "интерактивные" фестивали надо проводить. Надо сказать большое спасибо за труд организаторам этого фестиваля - их труд очень важен для нас - участникам! Спасибо и низкий поклон :pray: !!!

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCkh3ca ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Кубок НАГ-2013"
СообщениеДобавлено: 12.11.13 7:40 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Denis2789 писал(а):
По-моему так серьезно не стоит относиться ко всему происходящему. Надо расслабиться и получить удовольствие :angel: от участия. Поймите, какие бы оценки не поставили - это все субъективно - не стоит наших Золотых нервов!

Хорошо сказал!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB