Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.03.24 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девятая лекция (1-й курс): арпеджио и безымянный палец
СообщениеДобавлено: 18.03.13 8:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.09 9:03
Сообщения: 429
Откуда: Пермь
+1
Есть такое!

_________________
Завис на II курсе
AVD OneManBand Project (контакт)
AVD OneManBand Project (youtube)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятая лекция (1-й курс): арпеджио и безымянный палец
СообщениеДобавлено: 19.03.13 8:15 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Михалыч писал(а):

Я являюсь убежденным приверженцем курса, созданного В. В. Шуваловым.
...По моему глубокому убеждению, эта часть забывает о том, что: «У семи нянек – дитя без глазу» и следует принципу: «Жену отдай дяде, а сам пойди к бл….и». В лекциях есть все, нужно терпение и научиться немного думать, анализировать.

Доброго здоровья! Давайте попробуем понять и принять, что мир широк и точек зрения множество. На гитару в т.ч. Да, далеко не все они (суждения\точки зрения) верные. Но разве
зерно истины сосредоточено в курсе НАГ? Или точнее - только в курсе НАГ? Будьте трижды ортодоксами Академии. Кто мешает? Но не ограничивайте, пожалуйста, меня и других студентов в выборе пути. Я уважаю ваше мнение, прислушайтесь, или не осуждайте за то, что есть иное. А то получается, как в гремевшем когда-то на весь СССР лозунге Ильича "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!" Помнится, что и НАГ не ограничивает своих студентов выборе источника знаний. Разве не было интересно, когда студентами, увы покинувшими эту площадку общения, предлагались к обсуждению книги\школы других авторов? Тогда и родился раздел "Вместе сделаем Академию лучше" (к сожалению, так и оставшийся пустым(((). Движению вперед поможет не расшаркивание перед курсом (безусловно достойным уважения) и идолопоклонство, а пытливый ум каждого знакомого\изучившего с трудом В.В. Шувалова и подвергающий сомнения все (как тоже в известном лозунге). Я так думаю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятая лекция (1-й курс): арпеджио и безымянный палец
СообщениеДобавлено: 19.03.13 9:36 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Уважаемый Мартин!
Ваш, несколько, менторский тон и желание мимоходом «щелкнуть по носу»: «…Движению вперед поможет не расшаркивание перед курсом (безусловно, достойным уважения) и идолопоклонство…») вызывают удивление. Прием, увы не нов, - клеим ярлыки и, на белом коне, топчем противника. Мне интересно, почему, Вы, ратующий за различные точки зрения («…мир широк и точек зрения множество…»), игнорируете мою вступительную фразу – «Хочу сразу определить свою позицию». Поверьте, это не самый лучший тон, для продуктивной дискуссии.

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятая лекция (1-й курс): арпеджио и безымянный палец
СообщениеДобавлено: 19.03.13 9:50 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Вам показалось, ей-ей. (Про ярлыки). А "идолопоклонство и расшаркивание" употребил не конкретно к Вам, уважаемый Михалыч, а к ситуации, когда (как тоже замечу присутствует на форуме) все принимается без оговорок. Да и "не проходил я мимо", а давно на форуме зарегистрирован и бываю частенько тут. Извините , если нашли в тоне "менторское" и по носу щелкать сосвем нет интереса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятая лекция (1-й курс): арпеджио и безымянный палец
СообщениеДобавлено: 19.03.13 10:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Хорошо, Мартин, готов признать, что не правильно Вас понял. Я почему "задергался" насчет "левых" преподавателей? Вы, опытный студент, наверное конец второго-начало третьего? Вам можно, Вы очень много знаете и в состоянии отделить зерна от плевел. А начинающие? Не заплутают ли они между сосен? Вопрос о пресловутой DA? Сколько было сломано копий, потрачено времени, а результат? Так пусть начинающие получат какой-то опыт, хотя бы полтора курса не мечутся. А потом - их право!

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятая лекция (1-й курс): арпеджио и безымянный палец
СообщениеДобавлено: 19.03.13 10:27 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Михалыч писал(а):
Хорошо, Мартин, готов признать, что не правильно Вас понял. Я почему "задергался" насчет "левых" преподавателей? Вы, опытный студент, наверное конец второго-начало третьего? Вам можно, Вы очень много знаете и в состоянии отделить зерна от плевел. А начинающие? Не заплутают ли они между сосен? Вопрос о пресловутой DA? Сколько было сломано копий, потрачено времени, а результат? Так пусть начинающие получат какой-то опыт, хотя бы полтора курса не мечутся. А потом - их право!

Я пошел к преподавателю, после 3 семестра. Так получилось ( в своем блоге писал почему).
Упомянул в своем посте выше и то, что знакомым с трудами НАГ нужно быть, чтобы иметь суждение. Выбравшие НАГ скорее всего из аудитории, на которую она и ориентирована - для которых дистанционный метод приемлем ввиду разных причин, упоминаемых на главной странице сайта. И продукт НАГ дает определенные хорошие навыки. Почему происходит размежевание в самом начале пути у обучающихся? Стали располагать временем, усилилось желание и появились иные возможности (учиться очно)..
Не знаю. Начинать сомневаться в начале обучения, скорее всего тоже пользы мало принесет... Найти достойного преподавателя - удача и большая.
Мне, считаю, повезло. Желаю найти тем, кто ищет.
А про достоинства и недостатки дистанционного метода уже много копий тут ломалось. Заканчивалось помните чем. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятая лекция (1-й курс): арпеджио и безымянный палец
СообщениеДобавлено: 19.03.13 10:41 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Мартин, вот и получается, что нет у нас с Вами предмета спора. Вы говорите, что метаться в начале пути глупо, я - то же! Абсолютно категорично подписываюсь под Вашими словами о том, что сразу попасть на одержимого своим предметом преподавателя - удача необыкновенная. Рад был более плотному знакомству! Удачи!

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятая лекция (1-й курс): арпеджио и безымянный палец
СообщениеДобавлено: 19.03.13 11:11 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Михалыч писал(а):
Мартин, вот и получается, что нет у нас с Вами предмета спора. Вы говорите, что метаться в начале пути глупо, я - то же! Абсолютно категорично подписываюсь под Вашими словами о том, что сразу попасть на одержимого своим предметом преподавателя - удача необыкновенная. Рад был более плотному знакомству! Удачи!

И я Вам удачи пожелаю!
Д. Захаров писал что-то такое. "Посоветовал бы я кому-то поступать в НАГ? Нет!"
Осмелюсь предположить, что так он стал думать, когда прошел обучение в НАГ и после того как нашел преподавателя и позанимался у него.
В сослагательном наклонении думать мне о прошедших годах не хотелось бы (типа - эх! а вот если бы сразу, да к этому преподавателю...), и благими намерениями выстелена дорога сами знаете куда.. (Это я к тому, что взять и дать простой, как топор, совет желающим обучаться - иди к хорошему преподавателю. Ведь не факт, что это будет лучшим именно для этого человека в силу разных причин.)
Сложнее все гораздо, и путь у каждого свой.
Еще раз в эти дни начала Великого ПОСТА хочу призвать к терпимости и уважению точек зрения участников форума. (нас здесь совсем немного).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятая лекция (1-й курс): арпеджио и безымянный палец
СообщениеДобавлено: 19.03.13 15:54 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Наньцюань узнал, что монахи Западного и Восточного залов монастыря яростно спорят о том, кому принадлежит монастырская кошка. Он схватил кошку и сказал монахам: “Тот из вас, кто скажет правду, спасет кошку". Все промолчали, и тогда Наньцюань разрубил кошку пополам.
Вечером в монастырь вернулся Чжаочжоу. Наньцюань рассказал ему о случившемся и спросил его, что бы он сделал на месте монахов. Чжаочжоу снял сандалии, положил их себе на голову и пошел прочь.
"Если бы ты был там, кошка была бы спасена!" - воскликнул Наньцюань.
:bduh:

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятая лекция (1-й курс): арпеджио и безымянный палец
СообщениеДобавлено: 19.03.13 16:10 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Ну наша кошка-то жива. И сандалии, как водится, на голову кладем. Поэтому все хорошо! :bduh:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB