Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 0:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Настоятельно рекомендуется вести блоги в рамках единожды созданной темы. Создавать новые темы только в очень важных случаях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 17.01.11 16:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Всем доброго времени суток!
БЛОГ по классической гитаре.
:punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk: :punk:
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Коротко о себе.
Виктор

- 47 лет. :hand:
Образование высшее и не одно. Профессия финансы предприятий.

Гитарист-любитель. Самоучка.

С гитарой познакомился давно в 13 лет, но это было несерьезно – дальше песен Высоцкого под 5-6 аккордов не пошло.
Потом женитьба, дети- в общем гитару забросил в 25 лет. Последнее. что играл – первую часть романса Гоммеса (как сейчас понимаю ужасно плохо).

И где- то в весной 2006 года, на окончание очередного института решил себе сделать подарок - гитару.
Хорошо, что выбор пал на классику, так как тогда плохо представлял все направления.
Но поскольку мои друзья барды играли на нейлоне и хорошо владели инструментом, то купил как у них. :thumleft:
До сих пор не понятно был ли мой выбор осознанным. Скорее всего да, так как всегда любил слушать классическую гитару и имел много винила с классикой.
Еще наверно сказалось отсутствие голоса и слух какой-то не правильный. То есть прекрасно слышу фальшь у других, а сам когда пою, себя не слышу. В общем, друзья мне петь при них не позволяли и наверно правильно…

Гитары.
Выбор пал на кленовый СТРУНАЛ. Гитара была яркая и «крикливая», как продажная девка, но мне нравилась. Сразу отклеилась пружина и я стал интересоваться устройством гитары и какие они бывают - сразу после ее ремонта.
После 9 месяцев я ее продал и приобрел Альхамбру, Причем купил лучшее что у нас в городе продавали - модель 10Р, которая пришла сразу с завода. Я ее поначалу боялся и «довел до ума» окончательно только через 9 месяцев.
Великолепный инструмент, который радует меня и по сей день.
Сейчас имею еще один - дешевый Хонер06 с бледным звуком, который живет на другой квартире но сделан точно и строит, что вполне достаточно для репете...

Карьера.
Где-то промучившись месяца три с таблатурами и произведениями от фолка до классики, понял что нужна система. Купил книжку Самоучитель игры на гитаре. Полное руководство Автор: Фредерик Ноуд Год. Отличная книга для начинающего.
Стал посещать сайты по классической гитаре, читать много литературы в общем образовываться в этом вопросе.
Набрел на уроки Носова, и на торренте скачал весь курс. Там была система, но поскольку до этого я уже почитал иностранных авторов, рекомендации автора вызвали много вопросов. Но систематизированы они здорово. В общем отучился по курсу Носова около 1,5 лет, а потом техника остановилась, и я понял что то не то. Стал искать ответы у Дункана, Теннонта, Изнаолы, даже до Карлеваро дошло. Все эти работы очень хороши но нужен преподаватель. Познакомившись с одним у нас в городе и глядя на его технику, понял, что он далек от современной классической техники.
Решил поступить в Академию гитары весной 2009 года.
Первыми взятыми барьерами для меня были – Менуэт Кригера, и Ручеек.
Отзанимался около 7 мес. и тут началась апатия. Наверное, это то того, что ни как не мог одолеть прием тремоло. Наверное я что-то делал не так ринулся изучать его сам, но звучание «Воспоминания… и Ультима тремоло…» не давали мне покоя. В общем - если честно сказать я бросил занятия, увлекся покером.
Но гитара меня все время тянула и манила к себе
Собравшись с силами, решил возобновить с января 2011 года. Добрался до 11 лекции, стал все понемногу вспоминать.

Уровень Исполнения.
Все разученные произведения буду выкладывать здесь.
http://www.youtube.com/user/VictorKoval?feature=mhum
там на меня и поглазеть можно :bis: :tomato: :bis:


Цели
Основные
Сентябрь-октябрь 2011 года сдать дипломную за первый курс и перейти на второй. Параллельно выучить все предложенные произведения на 1 курс.

Дополнительные.
К концу лета 2011 года
1. Разучить 2 часть Сюиты Интима (вальс) и соединить с перовой.
2. Добиться очень ровного звучания в Ручейке.
3. Соединить в отдельное произведения 3 пьесы Сагрераса и добиться концертного уровня.

Ближайшие.
Составить репетицию (разминку) по технике на 20-25 мин. -январь, февраль

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 17.01.11 16:58 
Не в сети
Администратор форума

Зарегистрирован: 11.01.04 18:30
Сообщения: 47
С почином! :clap:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 17.01.11 22:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Присоединяюсь к поздравлениям!!! сам хотел сегодня «разговеть» эту «благо-сферу» да опередили вот меня…Виктор я искренне рад, как и каждый из нас встретить здесь единомышленников, с интересом прочёл о Вас и на YouTube прослушал вашу игру – мне понравилось! Сам надеюсь, отпишусь сюда попозже…Удачи!!! :thumleft:

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 18.01.11 8:29 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Blackbird писал(а):
Спасибо за рассказ, Виктор!

А очень ровного звучания в "Ручейке" - что ты имеешь в виду? Чего именно ровного?

секстоль

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 19.01.11 11:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
В планах выложить несколько вещей из 2 уровня 1 курса
Прелюд Крамского, №1 из 2 книги Сагрераса, и Ручеек
Пока планирую это на выходных записать, если время позволит и мешать не будут.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 21.01.11 12:40 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Вчера и позавчера исполнил по нескольку раз Прелюд Крамского и этюд Сагрераса из 9 лекции вроде без ошибок и потри темпа.
Они готовы к записи. Работу над ними закончил.

Стал разбирать менуэт Кригера, - ужас, я все забыл напрочь, воспринимается как новый, только к концу разбора первой части вспомнил мелодию. Разобрал только часть – было уже поздно.
На выходных думаю закончу разбор.
Видео по старым, уже ученным произведениям, стараюсь не смотреть, только после того как почувствую что все законченно или если споткнусь где.
Вчера бегло посмотрел видео НАГ первого курса перед сном, оказывается я в прошлый раз до 21 лекции добрался…

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 23.01.11 19:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Выложил Прелюдию Крамского, Этюд Сагрераса, и Ручеек
В этюде волновался и сделал несколько небольших ошибок.
Ручеек – не готов просто рабочий момент, есть неровности секстоли и небольшая потеря темпа перед финалом.
Критика приветствуется…
http://www.youtube.com/user/VictorKoval

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 23.01.11 19:08 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Разобрал Кригера Менуэт, пока очень сыро, выкладывать стыдно такое, буду репете... пока.
Завтра начну разбирать приложения 11 лекции.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 23.01.11 21:52 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Blackbird писал(а):
smithwest писал(а):
Выложил Прелюдию Крамского...

Привет, Виктор!

1. Очень понравился обреченный вздох усталого человека (усталый вздох обреченного человека?) в начале записи. :thumleft:

2. В четвертом такте в басу ты играешь "ля" на открытой пятой струне, а надо "ми" на открытой шестой.

3. В нотах написано "Взволнованно". За счет чего можно ее достичь, как ты думаешь?

4. На что пишешь? Кто тебе помогает? Или сам?


1. Это я долго настраивал все. :) устал. Треногу ставил, камеру подключал и т.п.
2. Спасибо, точно Ми в нотах. Я играю, когда разучу, дальше больше по слуху и памяти, иногда меняю гармонию, надо поправить, хотя Ля тоже к месту. :)
3. Мне другой прелюд нравиться тоже ми минор, немного сложнее этого и очень на него похож, в следующий раз выложу, когда буду писаться. А этот не трогает. Слишком короткий... Этот в репертуаре не оставлю.
4. SONY HDR-SR11E Качество видео Full HD, в отличие от микрофонов. :) :( Гитара с сильными басами (жалко на записи не слышно) микрофоны перегружаются на басах с 3 метров, надо бы дальше сесть да компакта не позволяет. Пишу с треноги при помощи пульта ДУ. Сегодня всех выгнал на улица на 2 часа :) :) :oops: :oops:
Пишу на встроенные микрофоны камеры их три, качество среднее. Они пишут на автомате и подстраиваются под дисканты.
Есть еще вариант, снизить опционно уровень записи звука (опция низкий) и сделать направленный звук тоже опционно, но надо сесть ближе, с 3 метров немного тихо получается. В общем надо поэкспериментировать.
Можно, конечно, фирменную пушку к камере заказать (гнездо имеется), но пока учусь, качество записи для меня не главное.
Потом я это дело в Пинакле пережимаю и выкладываю на Ютубе.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 24.01.11 0:14 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Blackbird писал(а):
По поводу "Ручейка".

Ты можешь мне найти исполнение на Youtube или еще где, которое ты считаешь для себя образцовым?

После этого я пришлю свою небольшую рецензию. :)

Образец не образец стремлюсь примерно к такому
http://www.youtube.com/watch?v=QcxPtVe9ZFk

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB