Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 27 ноября 2016 "Испанская гитара.Лики королевы инструментов"
СообщениеДобавлено: 10.11.16 9:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.03.15 18:04
Сообщения: 11
Изображение

Гитара ‐ удивительный и многогранный инструмент, и в Испании (на «родине гитары») носит почётное звание «Королевы инструментов». Виртуозное владение гитарой в Испании является национальной чертой, а итальянский скрипач-виртуоз и композитор Никколо Паганини, отдавая дань красоте и величию этого инструмента, в своё время сказал: «Я король скрипки, а гитара - моя королева!».

И сегодня, у зрителя и слушателя имеется возможность прочувствовать всю проникновенность и глубину гитарной музыки прямо на концерте в центре Москвы. Недалеко от Нового Арбата, в уютном камерном зале Центрального дома журналиста прозвучит программа гитариста и композитора Владимира Колесникова «Испанская гитара. Лики королевы инструментов». Вторая гитара – Сергей Бордонос, Никита Верховский.

В программе данного концерта, в отличие от программы Владимира Колесникова «Испанская гитара. Магия фламенко», будут представлены разные музыкальные направления: от настоящего фламенко до мировой классики; от эстрады до блюза и джаза-мануш; от русского романса до цыганской музыки; от авторских произведений до всемирно известных и полюбившихся хитов. И всё это на гитаре фламенко, в неповторимой манере Владимира Колесникова, его «фирменным», и богатым всевозможными оттенками, звуком.

Несмотря на то, что пристрастием Владимира является именно гитара фламенко, и в концертных программах, в большинстве своём звучит эта музыка, его творчество охватывает огромное количество музыкальных жанров, стилей и направлений. Поэтому все его концерты - это всегда уникальное действо, проходящее «на одном дыхании» зрителя!

Программа Владимира Колесникова «Испанская гитара. Лики королевы инструментов» ‐ это гитарный концерт камерного формата, как всегда, живым звуком - для всех, кто любит гитарную (да и просто хорошую!) музыку, и тем более для тех, кто неравнодушен к «Королеве инструментов»!

Чтобы посмотреть пресс-релиз концерта на официальном сайте гитариста и композитора Владимира Колесникова, а также, при желании, приобрести билеты - перейдите по ссылке -->> http://www.vkolesnikov-guitar.ru/koncerty/

Ниже по ссылке представлен видео-фрагмент сольного концерта гитариста и композитора Владимира Колесникова "Испанская гитара. Лики королевы инструментов". г. Москва 22.11.2015г. Концертный зал Центрального дома журналиста.

"Aqua marina" /румба, музыка Пако Сеперо, интерпретация Владимира Колесникова/ Вторая гитара - Сергей Бордонос.

https://www.youtube.com/watch?v=RNUppVgntrI


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB