Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юбилейный концерт Никиты Кошкина 28 февраля 2016
СообщениеДобавлено: 22.12.15 9:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.12.15 9:24
Сообщения: 2
Изображение
28 февраля 2015 года, в 18:00, в Центральном доме литераторов состоится грандиозное мероприятие клуба «Орфей» – праздничный концерт классической гитарной музыки в честь юбилея Никиты Арнольдовича Кошкина – талантливого отечественного гитариста, композитора, создающего произведения в классическом жанре. 28 февраля – день рождения Никиты Кошкина, и свое 60-летие маэстро встретит на сцене вместе с вами!

Концерт уникален составом участников, а также необычностью игры каждого участника! У нас есть возможность прикоснуться к музыке исполнителя, чье творчество отмечено в Сербии 1996 г. золотой медалью и почётной грамотой, в США в 1997 году – вручением символических городских ключей от г. Мескит, провозглашением Дня Кошкина в г. Форт Уорт, в Румынии в 2006 году - премией Общества гитаристов Румынии. Творчество Кошкина было отмечено в 2000 году приглашением в зал для вручения Нобелевской премии для проведения концерта.

Всемирно известный композитор классической гитарной музыки Никита Кошкин выпустил три компакт-диска, участвовал в престижных концертах в разных странах мира. В день 60-летия прозвучат его лучшие произведения для родного российского слушателя!

Это будет поистине неповторимое мероприятие, в котором примут участие сразу несколько звезд гитарной музыки России и зарубежья!

Всемирно известным звездным участником уникального гитарного концерта будет звезда гитарной музыки, французский гитарист ГАБРИЭЛЬ БЬАНКО, Восьмикратный Лауреат первой премии самых престижных международных конкурсов (а именно — в Вене в 2006 г., Guitar Foundation of America (GFA) в 2008 г. в Сан Франциско, в Мадриде в 2011 г.), Габриэль выступает с концертами по всему миру!

Среди них российских звезд - АРТЕМ ДЕРВОЕД, один из самых известных российских гитаристов, чья гитара звучит по всему миру в таких залах, как Карнеги Холл и Джордан Холл (США), залы Берлинской и Кёльнской филармонии, Тонхалле Дюссельдорф (Германия), Бунка Кайкан (Япония), Большой зал московской консерватории, зал Чайковского и Светлановский зал Дома Музыки (Россия) и других. Французская пресса назвала его «царём гитары» («Universe Guitare» 2005, #1) а признанные мастера называют его «художником высшего калибра» (Норберт Крафт, Канада). Выступления гитариста транслируются на радио и ТВ в разных странах мира. Репертуар Артёма включает в себя музыку от ренессанса до произведений, написанных специально для него современными композиторами, а также двадцать пять концертов для гитары с оркестром.

В концерте классической гитары в Москве также примет участие виртуоз гитары РОВШАН МАМЕДКУЛИЕВ, лауреат более 20 международных и всероссийских конкурсов. В 2012 году Ровшан стал победителем одного из самых престижных конкурсов исполнителей на классической гитаре – 30-го Международного конкурса Гитарной Ассоциации Америки (Guitar Foundation of America, США). За высокие достижения в искусстве Ровшан Мамедкулиев отмечен Премией Президента РФ Путина В.В.

Особый гость праздничного вечера, преподаватель Московской Государственной классической академии имени Маймонида по классу гитары, исполнитель музыки Никиты Кошкина — АСЯ СЕЛЮТИНА, лауреат многочисленных международных конкурсов, представитель молодого поколения гитаристов России. Ася Селютина является пропагандистом гитарной классической музыки в разных странах мира – Иране, Индии, Бутане, Италии, Израиле, Турции. В дебютном диске А. Селютиной, в 2009 году немецкой компанией, представлена музыка И. Баха, М. Джулиани, М. Льобета, У. Уолтона и Н. Кошкина.

Никита Арнольдович посвятил Асе Селютиной цикл «24 прелюдии и фуги для гитары соло», и произведения любимого композитора Ася представит для московской публики.

Центральный дом литераторов еще не собирал в своих стенах любителей гитарной музыки для участия в столь масштабном концерте. Праздник обещает быть грандиозным и ошеломляющим!

Билеты на сайте http://www.orfey.club, http://ponominalu.ru и по телефону +7 (499) 322-25-32


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB