Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Концерту дуэтов НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 17.01.15 18:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Здравствуйте!

Подошло время жеребьёвки. Прежде чем начать я хотел бы сделать несколько коротких объявлений.

Напоминаю, что вчера у нас образовалось ещё два инициативных дуэта:

Бородин Владимир (vsb) и Гавриш Альбина (albina-gav) исполнят "Аве Мария" Ф. Шуберта
Цедрик Николай (К@лян) и Сергей Гагарин (gagarinel) исполнят "Прелюд" М. Каркасси

Андрей Добровольский (ver1314) сообщил, что его командировка завершается раньше, чем предполагалось до этого и просил включить его в жеребьёвку. Тому, кто выступит напарником Андрея, следует учесть, что полноценно принять участие Андрей сможет по прибытии после 24 января, связаться же по Email с ним можно и сейчас.

Так как у нас оказалось нечётное количество участников, то чтобы кто-то не остался без напарника я тоже приму участие в жеребьёвке и, таким образом, буду участвовать в двух дуэтах.

Итак, начинаем! Результаты будут опубликованы в ближайшие полчаса.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Концерту дуэтов НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 17.01.15 18:34 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Жеребьёвка заверешена!

В нашем концерте принмают участие следующие дуэты:

1. Курятников Андрей (KAA) и Дмитрий Копша (DmitryK) исполнят "Облака" В. Шаинского
2. Дмитрий Мороз (Moroz) и Алексей Финагеев (Martin) исполнят "Песню Красноармейца" С. Пожлакова
3. Барсукова Диана (Diana) и Яушев Рамиль (Ramil) исполнят "Если добрый ты" Б. Савельева
4. Бородин Владимир (vsb) и Гавриш Альбина (albina-gav) исполнят "Аве Мария" Ф. Шуберта
5. Цедрик Николай (К@лян) и Сергей Гагарин (gagarinel) исполнят "Прелюд" М. Каркасси
6. Шмаков Олег (olezha) и Седачева Елена (Елена) исполнят "Улыбку" В. Шаинского (результаты жеребьёвки)
7. Ивлиев Алексей (Алексей 68) и Рыжков Юрий (yured) исполнят "Колыбельную медведицы" Е. Крылатова (результаты жеребьёвки)
8. Хабаров Роман (Хабаров Роман) и Федоренко Андрей (AndreyFedorenko) исполнят "Мой друг - Карлсон" Ветушко С. (результаты жеребьёвки)
9. Шкут Александр (fduch) и Велитченко Михаил (velitmike) исполнят "Андантино" М. Каркасси (результаты жеребьёвки)
10. Добровольский Андрей (ver1314) и Савонькин Михаил (Михаил СЭМ) исполнят "Неприятность эту мы переживем" Б. Савельева (результаты жеребьёвки)
11. Пьянов Владимир (Электрик) и Яушев Рамиль (Ramil) исполнят "Бабу-Ягу" Ветушко С.


Прошу всех участников отдельных дуэтов связаться между собой напрямую и, обговорив предварительные нюансы, приступить к работе над произведениями.

Также хотел бы сказать, что если ваш дуэт примет решение исполнить не то произведение, которые выпало по жеребьёвке, а любое другое, то это не только не возбраняется, а, наоборот, даже приветствуется. Просьба только о вашем решении сообщить в данной теме, чтобы ненароком на концерте не прозвучало два одинаковых произведения.

Позволю себе еще несколько советов для тех, кто участвует в виртуальных дуэтах впервые.

1. первым записываться лучше исполнителю второй партии. Партнеру гораздо комфортней будет играть под ваш аккомпанемент.
2. если партии начинаются одновременно или первая партия начинается раньше второй, то после того как будет записана вторая партия, хорошо было бы в звуковом редакторе добавить в начало записи несколько щелчков продолжительностью 1-2 такта с частотой исполнения произведения. Это позволит напарнику легко и комфортно вступить в нужном месте. На чистовой записи щелчки будут удалены. Если не знаете как добавить щелчки, можете прислать файл мне, я помогу.
3. самая большая проблема виртуальных дуэтов - это рассинхронизация партий. Чтобы уменьшить последствия, партнеру, который записывается первым рекомендую пользоваться метрономом, звук которого можно слушать в наушниках. Благо, их сейчас много видов - и специальные электронные, и совмещенные с тюнерами, и всевозможные компьютерные версии. Если все же не хотите пользоваться метрономом, то хотя бы считайте про себя. Чёткость ритма очень важна!
4. тот, кто будет записываться вторым, делает свою запись, слушая партию партнера в наушниках. Это позволит получить две независимые записи партий.
5. постарайтесь сделать хотя бы одно черновое сведение ваших партий. Возможно, вы увидите проблемные места.


Все возникающие в процессе работы вопросы прошу публиковать в данной теме.


Предлагаю последним сроком для предоставления работ для сведения назначить 4 марта. Если сможете прислать свои записи раньше, то будет очень хорошо! :)


Желаю всем плодотворной совместной работы!

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Концерту дуэтов НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 17.01.15 19:18 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 05.12.12 14:36
Сообщения: 12
Добрый вечер, друзья! Увидел произведение, которое буду играть и вопрос - как мы выбираем номер партии: по результатам жеребьевки? Т.е., чье имя идет первым, играет первую партию, а партнёр вторую? Либо по договорённости с партнёром?

_________________
На себе шинель из лени порви,
Сладкую зевоту верёвкой задуши,
Пыль с сапог сотри,
Потуже затяни ремни,
О себе несчастном больше не скули.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Концерту дуэтов НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 17.01.15 19:20 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Олег, по договорённости. Также вы можете договориться, и выбрать другую пьесу из предложенных, или найти свою.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Концерту дуэтов НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 17.01.15 19:38 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
olezha писал(а):
Добрый вечер, друзья! Увидел произведение, которое буду играть и вопрос - как мы выбираем номер партии: по результатам жеребьевки? Т.е., чье имя идет первым, играет первую партию, а партнёр вторую? Либо по договорённости с партнёром?

Здравствуй, Олег!

Кто какую партию будет играть решайте сами внутри дуэта. Как захотите, так и будет.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Концерту дуэтов НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 17.01.15 20:27 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Рыжков Юрий отзовись!!! Мы с тобой теперь партнёры.Пиши в личку? или на osbist-87@mail.ru ,или на 89051230132.Обсудим кто что будет играть.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Концерту дуэтов НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 17.01.15 20:50 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
Владимир (vsb),
почту читаю регулярно
albina-gavrish@mail.ru

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Концерту дуэтов НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 19.01.15 8:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.10 16:55
Сообщения: 210
Откуда: Самара
Добрый день, друзья!
Остался один непонятный момент для меня (в дуэте участвую впервые). Как нужно делать запись? На видео-камеру, или же прислать медиа-файл? Если второй вариант, то посоветуйте, через какую программу лучше записать гитару?

_________________
С уважением,
Николай,
г. Самара
латаю пробелы 2-го курса
Aetate fruere, mobili cursu fugit


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Концерту дуэтов НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 19.01.15 8:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Можно и на камеру, если хороший звук даёт, а можно и отдельно звук записывать, разницы нет.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Концерту дуэтов НАГ 2015
СообщениеДобавлено: 19.01.15 8:38 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.13 23:24
Сообщения: 925
Приветствую, Николай!

В идеале, параллельно записи видео на камеру, записывается звук на отдельный рекордер с хорошим микрофоном. Потом звуковая дорожка с рекордера накладывается на видео. На практике же постарайтесь сделать максимальное качество имеющимися у вас средствами. Если нет рекордера или хорошей звуковой карты и микрофона, то и заморачиваться особо не стоит, пишите на видеокамеру. Только вначале можно поиграться с настройками записи звука. Удаленность от камеры тоже играет роль.

_________________
Мой канал на Ютубе
...
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров ...
О. Хайям (1048 - 1131)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB