Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концертный абонемент «Многоликая гитара», Москва
СообщениеДобавлено: 25.08.14 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.10.10 18:33
Сообщения: 74
Дорогие друзья и коллеги!

Приглашаем Вас посетить пожалуй один из самых интересных гитарных абонементов Москвы!

В абонементе Московского международного дома музыки «Многоликая гитара» сезона 2014—2015 состоятся концерты выдающихся гитаристов из Бельгии, Германии, России и Франции, играющих на современных и исторических гитарах.

Абонемент «Многоликая гитара», представляющий признанных мастеров и восходящих звезд гитарного искусства, уже несколько лет подряд собирает полные залы.
Наслаждаясь искусством прекрасных гитаристов, зрители каждый раз убеждаются, насколько гитара, при всем ее демократизме, в сольной концертной практике является технически невероятно сложным инструментом. Современным гитаристам приходится решать массу невообразимых задач, чтобы подарить слушателям волшебные мгновения «ароматного» звучания резонирующих струн. В каждом сочинении – свой тембровый рисунок, в каждой мелодии и гармонии – своя тайна.
Лауреат международных конкурсов Рафаэлла Смитс – музыкант редкой одаренности. В ее исполнительской манере привлекает необычайная утонченность, которую по достоинству может оценить лишь рафинированная часть публики. Смит широко известна в мире как исполнительница на восьмиструнной гитаре и исторических инструментах. Она много выступает с сольными концертами и в дуэте с другими музыкантами, регулярно проводит мастер-классы в странах Европы, Северной и Южной Америки и в Японии.
Игра Герхарда Райхенбаха поражает виртуозным блеском, яркой тембровой палитрой и импровизационной свободой. В 1989 году Райхенбах стал победителем Международного конкурса гитаристов в Пуэрто-Рико и сразу же начал активно гастролировать по всему миру. Сегодня он – желанный гость известных европейских гитарных фестивалей. В его творческом багаже 35 концертных программ и 13 концертов для гитары с оркестром. Страстный пропагандист современной музыки, он исполнил множество премьер, среди которых сочинения Х.В. Хенце, Л. Брауэра, Р. Балкански и других композиторов. С 17 лет исполнитель сохраняет верность гитаре, сделанной американским лютнистом Томасом Хамфри.
Секрет успеха Евгения Финкельштейна – в редкостном сочетании внутренней силы и необычайной тонкости, в фантастическом мастерстве и всегда изысканном репертуаре.
В числе зарубежных гостей – блистательный французский гитарист Флориан Ларус. Его выступление на престижном конкурсе «Guitar Foundation of America», где он был удостоен высшей награды, имело ошеломляющий успех.


Начало всех концертов в 19.00.
Абонемент продается в кассах Дома Музыки.
115054, Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8.

Для бронирования абонемента обратитесь в контактный центр Московского международного Дома музыки по телефонам +7 (495) 730-10-11, +7 (495) 730-18-52.

График концертов:
1 серия
1 ноября 2014
Рафаэлла СМИТ (Бельгия)
6 декабря 2014
Герхард РАЙХЕНБАХ (Германия)
2 серия
28 февраля 2015
Евгений ФИНКЕЛЬШТЕЙН (Россия)
4 апреля 2015
Флориан ЛАРУС (Франция)

Ссылки на источники:
http://beta.mmdm.ru/...golikaya-gitara
http://vk.com/event75584732


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB