Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 16.06.24 9:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весенний концерт - 2013!!!
СообщениеДобавлено: 08.05.13 9:43 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Всем Форумчанам - пламенный привет!

Поздравляю всех участников нашего союза с Великим Праздником - Днем Победы!

Отправил Вячеславу Вениаминовичу обещанный клип. Смотреть, оценивать, ругать в меру, хвалить - без меры!
Посмотрим, какой он - первый блин!

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весенний концерт - 2013!!!
СообщениеДобавлено: 08.05.13 10:12 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
Кажется, у нас складывается нечто грандиозное! :-)

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весенний концерт - 2013!!!
СообщениеДобавлено: 08.05.13 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1860
Откуда: Национальная Академия Гитары
...у меня тоже такое ощущение...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весенний концерт - 2013!!!
СообщениеДобавлено: 08.05.13 15:21 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 718
Откуда: Владивосток
Diana писал(а):
Кажется, у нас складывается нечто грандиозное! :-)



С Вашей лёгкой подачи ! (Пост №1 от 04.04.13)

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весенний концерт - 2013!!!
СообщениеДобавлено: 09.05.13 4:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1860
Откуда: Национальная Академия Гитары
Ну что же, дорогие Друзья!
Наш с вами Виртуальный Праздничный Концерт готов!!!
Можно его смотреть и оценивать, что у нас получилось!

Я решил открыть его немного пораньше, ведь все равно вся страна глубокой ночью (вернее даже уже ранним утром) спит...
Ну а как все проснутся - вот тут вам и на... Добро пожаловать на Концерт!..

http://aguitar.ru/main.php?subaction=sh ... 00&ucat=1&

Надо сказать, что сидел я с его версткой, продумыванием наиболее логичной последовательности номеров и вербальным их обрамлением почти сутки - весь день и большую часть ночи... Выпил, наверное, полведра зеленого чаю с кипреем... Устал до не знаю чего... Под конец пошел заваривать очередной чайник чаю, ополоснул вместо него кипятком свою кружку, зачерпнул ложкой сухой чай... стою и думаю - куда это у меня заварник подевался и почему передо мной стоит какая-то чашка, я ведь вроде бы ополаскивал чайник... :laughing7: :think: В общем, заработался, перед глазами все уже плывет... :-)


Пока верстал Концерт, посчитал, что чистого времени музыка звучит 39 минут и 1 секунду. А когда залил весь Концерт на новостную страницу, то был и его первым зрителем. Так вот от начала до самого его конца я смотрел весь Концерт, вместе с неспешным чтением комментариев к номерам, наверное, почти полтора часа! Так что считаю, что у нас вполне приличный Концерт получился! :bis:

Ну и я, наверное, могу поделиться собственным ощущением от концерта: лично у меня, несмотря не усталость, осталось какое-то очень хорошее чувство тепла и очень глубокого удовлетворения от просмотра всего Концерта! :thumleft:

Будет очень интересно узнать ваше мнение - а вам как? Какие чувства были при просмотре, какие мысли? А потом - после? Как отнеслись к Концерту Ваши родные и друзья?

В общем, пишите все - все это очень-очень-очень интересно!!! И я думаю, это будет интересно и для каждого из Вас - услышать мнение всех участников во всех подробностях! :thumleft:

Хочу всем сказать Большое Спасибо за Вашу ответственность и за то, что Вы все очень переживали о том, чтобы наш Концерт получился замечательным - я очень хорошо это почувствовал!

Ну все - я ушел немного поспать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весенний концерт - 2013!!!
СообщениеДобавлено: 09.05.13 6:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Доброго майского утра, уважаемые коллеги!
Посмотрел концерт.. Знаете, какая мысль меня посетила и не покидала все время просмотра? Помните Валерий Водянников не так давно выложил ролик, где в одном из сел выступает ансамбль гитаристов-детей, и мы еще так восторженно об этом высказывались? Так вот, несмотря на разницу в возрасте между ними ( и да простят меня наши удивительные дамы) и нами - участниками концерта, на самом деле, разницы в эмоциях, отношении к событию (концерту) и жизни - НИКАКОЙ!!! Громадное желание слиться с музыкой, гитарой, чувство ответственности (перед гитарой, собой, НАГ!!!), и такая детская непосредственность мне увиделась и услышалась в каждом ролике!!! Это дорогого стоит, это не купить ни за какие деньги и не приходит по заказу - это то, что каждый из Вас (нас)носит в себе и , наверное, называется бесценный Божий (не всуе!!!) дар и этот дар не размылся в повседневной суете и не исчез под гнетом бытовых (в т.ч. и надуманных ) проблем. Все такие молодцы!!! Все без исключения.!!! :thumleft: :thumleft: :thumleft: :clap: :clap: :clap:
Я не припомню такой активности за все время моей учебы в НАГ и общения на форуме!
Это просто СУПЕР!!
Я также поздравляю и Академию , ее преподавателей с этим СОБЫТИЕМ!!! УРА!!!
Отдельные слова благодарности устроителям концерта! Диане - за идею, Вячеславу Вениаминовичу - за бессонную ночь и сведение :-) , да вообще....за все!!
Всем чудесных праздников желаю, творческих успехов, прекрасного настроения. А Концерт этого самого настроения ой, как добавил! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весенний концерт - 2013!!!
СообщениеДобавлено: 09.05.13 8:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Дорогие Форумчане!

Форумчане - слово какое-то неуютное, но ничего другого пока не подберу. По-моему, ИМХО - по нынешнему, сегодняшний день славен не только Праздником Победы, но и тем, что этот Весенний концерт (Виват, Диана!) в чем-то изменил Нас всех! Мы стали ближе друг-другу, понятнее и дружнее! Я представляю, сколько радости и удовлетворения Мы принесли нашим преподавателям, нашим несравненным Преподавателям. Я испытываю гордость за Академию! Обучение в Академии становиться не только обучением, а состоянием души! Открывается то, о чем я, в повседневной беготне, даже не задумывался. Об этом можно говорить очень долго. Довлѣетъ дневи злоба его. Академия помогла мне вырваться из этого круга, спасибо Вячеслав Вениаминович, спасибо Марина Геннадьевна!

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весенний концерт - 2013!!!
СообщениеДобавлено: 09.05.13 10:06 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.13 20:41
Сообщения: 723
Откуда: Тюмень!
9 мая 2013г. Вот оно какое - победное утро!!!
Как хорошо, что за окнами свет, свистят птицы, а не пули, на душе спокойно. Счастье - оно может быть разное: перестал болеть зуб, например, начался дождь после долгой засухи, родилось дитя... Какие разные по масштабу счастливые события... Для меня счастье - это отсутствие несчастий. И я счастлива сегодня!!!!
Историю можно читать, можно находить новые документальные свидетельства о том, что начиналось то всё (я об этой войне) совсем иначе и с другой стороны! Можно на эту тему прочесть Ледокол Виктора Суворова и сопоставить некоторые документы... Я знаю историка-любителя, который находил и находит живых ветеранов, которые командовали нашими подразделениями в самых громких боях и записывает на диктофон (если разрешают) правду о войне... Кто, как, зачем... Но люди, которые несли на себе голод, холод, боль, похоронки, потери, страх, тоску и безысходность -ничего не знали. Они защищали своё. И было это не за Сталина, а за мать, отца, детей и землю, на которой они все могли и хотели быть.
Поклон им всем до земли. Эти люди сделаны из другого теста. К нашему времени поднялась другая опара... Другие задачи, другие ценности, другое отношение к слову "родина". С праздником всех ветеранов! Стыдно за условия, в которых они живут после всего.... Но давайте уважать стариков. Без них нас нет. Это цепочка времен, слоев и всяческих следствий во Вселенной. С Днем победы!!!

О концерте. Получила огромное удовольствие при просмотре. Вот так собраться в разных уголках и вложить вклад в один результат. Это праздник! Спасибо всем за него! За идею, за ее поддержание, за старания, за недосып, за трепет, за ответственность и за любовь к гитаре. Концерт виртуальный, а атмосфера живая - волнение, радость, восторг - вот они здесь....
Я даже дважды слезу пустила. Во-первых Диана вальс мой любимый прекрасно сыграла. Во-вторых, когда Юрий у могилы В. Вавилова играл его произведение... сразу понимаешь, что такое тело и что такое душа с ее творчеством. Что вечно, а что не может быть вечным без бренного тела. Будто не камень гранитный этот Ричеркар слушал, а сам Вавилов. Как скромна могила и как долго звучит эхо этого человека-века-а-а!!!!

Внимательно и не один раз посмотрела все видео. Ребята (седовласые включены), вы такие молодцы все! Сколько в вас упорства, жизнелюбия, интереса! И правда, любви все возрасты покорны. Любви к музыке в том числе.

Дмитрий, я как-то забыла эту песенку у Битлов. Спасибо, что напомнили. Щетина очень идёт Вам и вашей гитаре:)

Владимир, с Вашей подачи я решила вечером посмотреть фильм "Никколо Паганини". Отличное исполнение "Дороги".

Валерий, Очень приятно было вновь услышать Аве Марию. Так прекрасно звучит, что сразу хочется взять и начать учить это и другие произведения, которые в концерте всеми исполнялись... Но сталкиваешься с тем, что я - не пятирукий шестиног, опыта мизер, времени на это еще меньше, но зато столько желания... значит, всё будет:)

Мои бирюльки по сравнению с игрой других студентов и, конечно, звучанием Шуберта в руках Алексея звучали забавно, но мне приятно влиться в струю всех этих звуков и эмоций.

Денис, вот надо же. Ждала исполнение "скрипки" от Дианы, но она отложила удовольствие на потом:) Спасибо, что Вы не дали этому удовольствию ускользнуть:) И Максиму Чигинцеву спасибо за его прекрасные аранжировки. Я очень многие мечтаю сыграть в будущем.

Сергей, я прям запела песню под Ваш клип, но обнаружила, что помню только два слова:) Вы молодец!
А Михалыч - это связано с вашим отчеством?

Вячеслав Вениаминович, Ваш клип и музыка превосходны. Вы будите игрой самые светлые чувства, а это, для меня в музыке - самое главное. Любое творчество должно проливать или вызывать свет. Свет может вызвать даже красивая скорбь. Картина это или музыка, или стихи.... Впечатление от Вашего исполнения стабильно:) А что это за "одежда" для большого пальца? Я не большой поклонник Томми, наверное, что-то упустила.
К слову скажу, что преподавательские лекции читаю с большим интересом и удовольствием. Для меня это радостная почта. Это так непривычно получать письма в почтовый ящик сейчас:) Только что не рукой написаны, но сердцем.

Марина Геннадьевна, с приездом Вас! Спасибо за поддержание идеи концерта и за всяческие письменные консультации в процессе обучения. У меня вопрос: где можно послушать Вас и Вашу гитару?

Огромное ВСЕМ спасибо за доброе утро под разную красивую музыку! Очень рада знакомству! Я очень общительная и всем еще надоем:)

_________________
II Курс
Альбина


Мои записи: http://youtube.com/user/gavrishalbina/videos?view_as=public


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весенний концерт - 2013!!!
СообщениеДобавлено: 09.05.13 10:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Добрый день, Blackbird! С Праздником!

Спасибо, огромное спасибо за то, что ты нашел могилу Вавилова!
У меня от его "Ричеркара" мурашки не проходящие! Такой подарок!
Увидел, что ты в сети и вот... Спасибо!

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весенний концерт - 2013!!!
СообщениеДобавлено: 09.05.13 11:05 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Ну, Юра, слов нет! Фотографии я у тебя, естественно, утяну... С меня - магарыч!

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB