Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 9:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марти Фридман о гитарах
СообщениеДобавлено: 10.04.06 18:17 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Мне всегда нравилась музыка с сольных альбомов Марти, и всегда было интересно то, как он пишет музыку. Сегодня я первый раз решил поинтересоваться, на чём же он играет...

-------------
Question
Hi Marty,

It mentions in Marty's Faves that you have and enjoy an Ibanez SZ. I was surprised because being a modestly priced guitar I figured it was more for players of my caliber rather than yours. Was I mistaken in thinking that a 'keeper' has to be a $1000 or above guitar? Should I keep mine? =)

Marty's answer
With all due modesty, I could play a $25 guitar and make it sing. I think people who waste a lot of money on guitars with fancy woods and inlays and 100 switches on them are wasting their money. I've got a bunch of them too and you know what, all you really need is a good solid instrument that will take a beating and stay in tune. That's all. My SZ just made it thru 10 days of brutal gigs doing my solo music without a single problem. I would suggest reevaluating what you look for in a guitar, you may be pleasantly surprised!
------------

"Я могу играть на гитаре за $25 и при этом заставить её петь. Мне кажется, что люди, которые тратят огромные деньги на гитары из причудливого дерева с причудливой инкрустацией и сотней переключателей просто тратят зря свои деньги. У меня тоже куча таких гитар, и вот что я вам скажу: всё, что вам реально нужно - это хороший качественный инструмент, который выдержит нагрузки и не потеряет строй. Вот и всё. Мой [Ibanez] SZ просто выдержал всё это в течение 10 дней брутальных издевательств, когда я записывал сольную музыку, без единой проблемы. Я предложил бы вам еще раз оценить, что именно вам нужно от гитары, и вы будете приятно удивлены"

------------

Всё-таки чертовски приятный музыкант....

Еще он играл на Carvin в период Cacophony - как он сам говорит, потому что это был отличный инструмент для метальных соло тех альбомов, на Jackson Kelly в период Megadeth - потому что Джексон отлично подходит для треша и хеви в духе 80-х, а недавно перепробовал кучу серийных инструментов и выбрал Ibanez SZ.

Усилитель Марти - Crate Blue Voodoo, в который он втыкает.... процессор Boss GT-6 для получения разных других окрасов звука... Вот такой нетипичный для музыканта такого уровня наборчик...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.06 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05 12:24
Сообщения: 39
Откуда: Черкассы
А что, он всё правильно говорит.) Сам хочу взять ламповый Карвин. Не знает никто - как он?

_________________
Z-forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB