Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магазин в Питере, где можно купить мастеровую гитару??
СообщениеДобавлено: 02.02.13 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.02.13 15:12
Сообщения: 7
Есть ли магазин в Петербурге, где можно купить мастеровую гитару или заводскую мелкосерийную.... имею в виду гитара от 15000$ и выше.
Последнее время озаботился покупкой хорошей гитары, но в наших магазинах пока нашёл только стандартные заводские модели... сколько их не слушал... их звук не устраивает.

Заранее благодарю за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин в Питере, где можно купить мастеровую гитару??
СообщениеДобавлено: 02.02.13 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Не делайте глупостей - не обольщайтесь тем, что Вам будут продавать в магазине...
Вы пишете, что цена мастеровой гитары, купленной через магазин - 15 000 $ - это просто запредельная космическая цена!!!
Зачем Вам такой ценовой беспредел?!!

Вы хоть знаете, КАКУЮ ГИТАРУ можно купить за ТАКИЕ ДЕНЬГИ - если её заказывать непосредственно у ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО мастера мирового уровня - без каких-либо посредников!!! И КАКОГО она будет при этом качества?!!

А вот какого качества будет мастеровая гитара, купленная в магазине я очень хорошо себе представляю...
Сейчас постараюсь объяснить это:

Ведь у настоящего хорошего мастера гитары даже не доходят до магазина - их с руками вырывают сразу же после их изготовления! Их заказывают загодя, ждут, когда мастер её изготовит иногда и год и даже больше! К по-настоящему хорошим мастерам европейского уровня стоит очередь желающих заказать гитару!

А если мастер сдает свои ручные гитары в магазин, то это о чем говорит??? Понимаете!??
Вот и делайте правильные выводы!!!

Российская мастеровая гитара превосходного качества стоит примерно 3~5 тыс. баксов! Пятнадцатью тысячами баксов даже и не пахнет...
У европейцев - да, гитара может стоить и 15 и 20 и 25 тыс. баксов. Но потом сравнивают их гитары и гитары наших хороших мастеров (например, мастера Тараса Титовича) и приходят к выводу, что наши делают нисколько не хуже, а в ряде случаев даже и лучше. Только стоят наши мастеровые гитары в разы меньше!!!

Так что не попадайтесь на хитрые маркетинговые ходы и раскрученные имена-бренды! Сейчас в мире такой беспредел творится!
Например, тот же крутейший российский мастер Тарас Титович (поищите и почитайте отзывы о нем старейшего московского мастера Феликса Акопова!!!) делает всего 4~5 гитар в год, Саймон Марти, кажется, тоже делает очень мало инструментов за год и к нему очередь заказчиков...

Поищите достойного мастера! И если он сдает свои "произведения" для реализации в магазины - никогда с таким мастером не связывайтесь!!! Это первый критерий выбора мастера!

Ищите мастера - к которому стоит очередь заказчиков и внимательно разбирайтесь в том, какие отзывы даются о нем!
Поверьте мне - я знаю, что говорю, я профессионально занимаюсь гитарой уже более 35 лет, перевидал столько самых разных мастеровых гитар, общался (и даже дружил) со многими очень хорошими российскими и зарубежными гитарными-мастерами... И мне нет причин "наводить тень на плетень"!

Вот такие дела...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин в Питере, где можно купить мастеровую гитару??
СообщениеДобавлено: 02.02.13 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.02.13 15:12
Сообщения: 7
О боже... это у меня опечатка))!! Я имел в виду 1500$ Господи... извините меня пожалуйста (если надо то забаньте)... из за моей досадной ошибки вам пришлось так много писать)) Я абсолютно вам верю и после просмотра ваших роликов и причитания на форуме ваших сообщений и ответов вы для меня в этом вопросе неоспоримый авторитет!!

Последнее время я озадачился покупкой нового инструмента, но то, что у нас в магазинах совсем не радует мой слух... читал, что в Москве есть магазин "кода" и думаю туда поехать, чтоб хоть просто послушать, как звучат эти инструмента в собственных руках и понять... хоть что-то...

Я далеко не новичок в плане игры на гитаре(в прошло я серьёзно занимался классической гитаре на профессиональном уровне), но вот хороших инструментов в руках почти не держал (знакомые гитаристы давали выступить на своих инструментах)... только это было уже давно, связи потеряны и тормошить людей, которые меня уже забыли совсем не хочется) вот я бороздю)) интернет просторы в поисках информации о гитарах...
К мастерам пока боюсь идти (не хватает информации, а может и доверия) не хочется зря людей беспокоить... нужно подержать в руках далеко не один весьма приличный инструмент, чтоб понять, что мне нужно! Так что пока я даже и не знаю, что делать...(((

Ещё раз приношу извинения за свою досадную опечатку, не хотел никого подгружать нажатиями на клавиши в свой свободный вечер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин в Питере, где можно купить мастеровую гитару??
СообщениеДобавлено: 03.02.13 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Да ну что Вы... зачем Вас банить... Опечатки случаются со всеми. Бывает...
Просто теперь все понятно с лимитом стоимости, который Вы определили для себя!

Тогда я вот что бы Вам посоветовал:
1. Достойный мастеровой инструмент за, примерно, 45 000 рублей Вы вряд ли купите! Даже не стоит в этом сомневаться! За такие деньги это будет... как бы это получше выразиться... ну не очень достойный инструмент, мало отличающийся от фабричек за такие же деньги. Ну чудес, все-таки не бывает... Фабричным способом можно дешевле изготовить инструмент, чем вручную. Следовательно, и качество фабричной гитары за 45 тыс. и мастеровой гитары за эти же деньги будет скорее всего в пользу фабрички!

2. Не торопитесь брать гитару. Поперебирайте инструменты в магазинах, поиграйте на них (там же в магазинах - это не возбраняется), переспите (и не одну ночь) с этими впечатлениями - переварите их. Затем очень советую познакомиться с мастерами (ну хоть какими-нибудь) и поюзайте их гитары. Посравнивайте между собой инструменты. И опять-таки не торопитесь - купить инструмент очень легко, а вот что с ним потом делать... В общем, Вам нужно наработать опыт понимания, чем отличаются разные гитары, опыт общения с разными инструментами. А для этого нужно поперебирать как можно больше разных гитар, разных мастеров! И только потом озадачивайтесь покупкой. Иначе можно очень легко ошибиться, потому что вопрос этот очень тонкий и многоплановый...

3. Обратите внимание на японскую фирму Такамине: http://www.takamine.com/
Они делают очень достойные фабричные гитары для профессиональных гитаристов по вполне разумным ценам, практически вплотную приближающиеся к мастеровым гитарам (чего не скажешь, например, о той же Ямахе, несмотря на её громкое имя).
НО!!!
Покупать приглянувшуюся гитару нужно не у них (или у их дилеров - это выйдет значительно дороже), а через аукцион e-bay! Выйдет раза в полтора дешевле, при том, что гитара будет такая же новая!
За 1 500 баксов можно подыскать очень неплохой инструмент этой фирмы.
Мы в свое время посоветовали Такамине многим нашим студентам - все очень-очень довольны и никто (насколько мне известно) еще не пожалел о покупке!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин в Питере, где можно купить мастеровую гитару??
СообщениеДобавлено: 04.02.13 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.02.13 15:12
Сообщения: 7
Сначала действительно думал, что смогу купить хорошую гитара за 45000 рублей, теперь понимаю, что не выйдет)) теперь рассчитываю найти инструмент от 60 до 100т. рублей... хотя, уже осознаю, если тот инструмент, который понравится будет стоить ещё больше... то я всё равно его куплю))
К мастерам сходить обязательно нужно, но на заказ делать у них боюсь, слишком велика вероятность, что моему придирчивому слуху не понравится то, что они мне сделает, а если они предложат мне что-то готовое... сразу появится мысль, а почему этот инструмент, раз он такой хороший с 4, а то и с 5 нулями ещё не купили...

"Такамине" интересная фирма, обязательно обращу своё внимание на неё если увижу где-то в магазине...

Хотел поинтересоваться, может кто знает что нибудь про инструменты на которых играют Дмитрий Илларионов и Анна Видович???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин в Питере, где можно купить мастеровую гитару??
СообщениеДобавлено: 04.02.13 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Я про Анну Видович не знаю, а Диллаари (у него был такой мейл :-) ), правда уже давненько, сам мне говорил, что у него несколько гитар...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин в Питере, где можно купить мастеровую гитару??
СообщениеДобавлено: 04.02.13 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.02.13 15:12
Сообщения: 7
Да, я сам видел его на разных выступлениях с разными гитарами... но звук его гитар мне всегда очень нравился... возможно дело просто в руках (разумеется они играют большую роль), но думаю, что здесь и инструмент вносит свою лепту. А вот Видович везде с одной гитарой и звучание этого инструмента меня особенно интригует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин в Питере, где можно купить мастеровую гитару??
СообщениеДобавлено: 04.02.13 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Конечно - здесь все играет роль, весь комплекс: и уши музыканта (т.е. какие у него акустические приоритеты, насколько развита у него общемузыкальная и звуковая культура), и руки, и правильное профессиональное туше (т.е. манера звукоизвлечения), и форма заточки и длина ногтей, и гитара, и то, из каких пород дерева и кем она сделана!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB