Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 8:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.05 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.05 19:07
Сообщения: 30
Откуда: Кишинев
Простите, я невнимательно читал сообщения и просмотрел здоровенный блок от 17 мая:)
В связи с чем отвечаю: hot Rod delux - 40 Вт, а 60 Вт - это Hot Rod Deville.
А по поводу поиска своего звучания - я играю с 10 лет. А мне 31. За спиной музшкола по классу классической гитары и Кишиневский рокклуб. Я В ЖЕЛЕЗЕ профан. Все далек был от Ваттов и Омов:) Сочиняю музыку как для себя, так и для рекламы. Я просто хотел выбрать правильное железо и гитару. А в то время, когда я играл в группе мы играли на Lit Star и считали это верхом совершенства. И звучало это все неизвестно откуда. Все ручки крутили на репетициях другие, и провода соединяли другие. Меня интересовала только музыка и арранжировка в живом коллективе. Сейча я делаю Хоум студию и для этого я прибег к вашей помощи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.05 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.05 19:07
Сообщения: 30
Откуда: Кишинев
Кстати хотел еще добавить: Вы видимо забыли, что в Кишинев вообще цивилизованно ламповые комбы не привозят. Кроме выше упомянутого Беринджера. Из этого истекает мое занудство в этой теме. Нет возможности у меня взять гитарку и пойти послушать. Была бы - давно бы все завершилось удачно. Я имею возможность купить только в Москве и вслепую.

Вы посоветовали Elу купить Marshall JCM 800 4010. Сколько стоил и каков алгоритм его покупки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.05 7:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.05 17:14
Сообщения: 91
для тяжелого звука фендер неочень, т.к. они прежде всего расчитаны на чистый.
Цитата:
P.S. Кстати, про игру дома. Постоял у меня этот Marshall JCM 800 (50 ватт). Комб превосходный, далеко впереди всех Пиви, Лейни и прочих Ерасовых, но всё-таки дома неудобный. Играть почти всегда приходится вечером или рано утром, а он совсем для этого не предназначен, по крайней мере, если вы по вечерам играете и у вас дети. И комб хороший, и не поиграть.

он у меня сейчас стоит дома, а т.к. свободное время у меня наоборот днём, то раскачиваю его до 4/12 в канал с высокой чувствительностю.
дальше просто боюсь за стекла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.05 10:40 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Цитата:
Вы посоветовали Elу купить Marshall JCM 800 4010. Сколько стоил и каков алгоритм его покупки?

Я не советовал, он сам его нашел. В данном случае я встречался с продавцом, слушал, проверял, забрал, упаковал, отправил.
Стоил он нормально :roll:
Если El захочет, то расскажет.

Цитата:
Простите, я невнимательно читал сообщения и просмотрел здоровенный блок от 17 мая:)
А по поводу поиска своего звучания - я играю с 10 лет. А мне 31. За спиной музшкола по классу классической гитары и Кишиневский рокклуб. Я В ЖЕЛЕЗЕ профан


Понятно. Я помню, что мы только что гитару обсуждали...

Тогда можно еще прочитать блок в теме "Примочки-vs-Процессоры". Если Хоум студия - это место для экспериментов, может и имеет смысл купить средний процессор (что-то типа Boss GT-6/8, Line 6 POD) плюс ламповый оконечник, тот же Ерасов GTA15R или еще лучше Гоблина нового (даже если родной перегруз Гоблина не понравится, там можно включаться прямо в оконечник).
По крайней мере, процессор можно включать в линию, соответственно, это гораздо удобнее для записи пробных и демо-версий, чем цепочка гитара-комб-микрофон-предусилитель-линия. И дешевле. Если основная цель - создание записей с участием гитары, процессор очень поможет.

Думаю, найти и послушать процессоры Boss GT и Line6 в Кишиневе можно где-нибудь...

Цитата:
Вы видимо забыли, что в Кишинев вообще цивилизованно ламповые комбы не привозят

Есть студии звукозаписи, наверняка есть реп. базы, где стоит хотя бы 3 разных профессиональных гитарных усилителя. Платишь за час - и слушаешь все.
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.05 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.05 17:14
Сообщения: 91
Цитата:
Я не советовал, он сам его нашел. В данном случае я встречался с продавцом, слушал, проверял, забрал, упаковал, отправил.
Стоил он нормально
Если El захочет, то расскажет.


собственно рассказывать не так уж и много:
я где-то месяца 4 по форумам и на ибэе просматривал темы о продаже
комбов, и вот подвернулся интересный вариант. договорился с продавцом и с De Niss'ом.
ну а дальше De Niss его купил и мне отправил.
за что De Niss'у еще раз огромное спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.05 14:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
El писал(а):
собственно рассказывать не так уж и много

Имелось в виду цена комба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.05 15:06 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Я че-то не пойму, а что нет такого лампового комба, который играет на любой громкости так как настроишь?! Типа перегруз чтоб и тихо играл и, когда хочешь громко! А то получается хочешь играть с драйвом - стекла вылетают, хочешь играть кристально чисто - ничерта в комбе не слышно!
:dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.05 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.05 17:14
Сообщения: 91
Цитата:
Я че-то не пойму, а что нет такого лампового комба, который играет на любой громкости так как настроишь?! Типа перегруз чтоб и тихо играл и, когда хочешь громко! А то получается хочешь играть с драйвом - стекла вылетают, хочешь играть кристально чисто - ничерта в комбе не слышно!

тут не все так просто. если на транзисторных комбах характер и гейн перегруза регулируются одной ручкой(без эквализации), то в моем случае это зависит от 4х:
"грелка": громкость, гейн
комбо: громкость, гейн.
и каждая из них ОЧЕНЬ влияет на звук.
у меня сейчас времени неочень много из-за сессии, так я как за гитару сажусь, так каждый раз открытие :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.05 15:39 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Еще гитара: выбор датчика, громкость, тон :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.05 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.05 17:14
Сообщения: 91
ну датчики-то я каждый день не меняю :), а ручка тона у меня вообще отключена :) не пойму зачем она.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB