Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли менять.
СообщениеДобавлено: 20.04.05 10:57 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сейчас у меня китайская электрогитара (Brandtone). Звучки стоят s/s/h естественно неизвестно какие.
Так вот вопрос такой стоит ли менять звучки на такой гитаре на хорошие, например EMG (пассивные)? Или никакого толка в этом нет? Кто-нибудь делал подобное, на дешевых гитарах?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.05 11:15 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Brandtone не китайская а корейская

_________________
Sincerily, CG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.05 19:40 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Звучки стоят s/s/h естественно неизвестно какие
Я на 50% уверен, что Samshin
Цитата:
Кто-нибудь делал подобное, на дешевых гитарах
У меня гитара Washburn WR 154, звучки s\s\h. Гитару брал новую, за 250$ (ну или около того). Производства того же: или корейская или китайская.
В общем случае звучание меня не очень устраивало. Во-первых, мне бы хотелось, чтобы звук был почетче, во-вторых, сустейна хотелось подлиней.
Решил взять EMG 81\SA\SA. Звучки хорошие, качественные, ценой, как вся моя гитара со всеми ее потрохами. Звук стал четче, совсем немного улучшился по звучанию (но только совсем немного, чуть-чуть). Сустейн немного увеличился, особенно на 81-ом. Я потом машинку Floyd Rose на гитаре переделал под одностороннюю (приклеил подпорку и поставил дополнительную пружину), но сустейн после этого не изменился. Я решил, что бесполезно что-то делать: 250$ не переделаешь в 700.
Отсюда вывод: весь потенциал хороших звучков никогда не раскроется на хреновой гитаре. Но, может я ошибаюсь, ведь оборудование у меня тоже дешевое (Zoom 505II – 100$, AMP emulator: Fatal TUBE – 50$).
Вообще я играю на электро без включения ее куда либо: меня звук только одних струн вполне устраивает, громкость небольшая – что мне и нужно, как раз подходит при игре самому себе.
Кстати, внешне гитара сделана очень хорошо: отлично ополированный ровный гриф, накладка из черного дерева, очень гладкие лады из мельхиора, колки закрытого типа с очень маленьким шагом, что позволяет очень точно подстраивать. Вот машинка не очень качесвенная, но внешне выглядет отлично. Видимо, использование дешевых материалов привело к значительному падению качества звучания.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.05 19:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
250$ гитара + 210$ звучки = 460$ Можно добавить 200 и купить б/у Fender, с очень хорошим звуком.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.05 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05 12:24
Сообщения: 39
Откуда: Черкассы
Был у меня мастеровой страт одно время, около 3-х лет я на нём играл, пока не продал... Две спарки было самодельных. Звук мощный и звонкий ( на чистом звуке ) , но на примочках очень сильно заводились они. И я бриджевый датчик поменял на Seymour Duncan TB-4. 80 $ примерно. Очень сильно помогло. Хорош и на чистом звуке, правда, звона не очень много, середина такая ... Ну а на перегрузе - это вообще полный вперёд! :thumleft: Звук сочный, очень фирмовый, практически не заводится, хотя завести, конечно, можно.
Для справки . Гитара из красного дерева была, гриф - клён. Датчик реально очень сильно изменил звук в лучшую сторону. Проблем не было ни с соло, ни с ритмом. Там есть встроенный шумодав, так чта-а-а... Всё окей. Советую ставить фирмовый датчик. Только определись, для чего, для перегруза или для чистяка. Разные датчики для разных звуков. Я привёл конкретный пример, как у меня было. Кстати и сейчас хочу поменять у себя нековый датчик, несмотря на то, что инструмент фирмовый. ( См. тему ниже... )

_________________
Z-forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.05 23:29 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Brandtone - именно китайская. Ходят слухи, что сделаны не из дерева, хотя я сам не знаю точно, играл только на выставке и в одном магазине.

В данном конкретном случае считаю, что замена датчика на дорогой нецелесообразна. Звук это, конечно, улучшит, но не кардинально, а по стоимости замена даже одного датчика сопоставима со стоимостью гитары. В таком случае лучше менять гитару.

Или НЕ менять ничего, сконцентирироваться для начала на руках.

Если основные любимые направления - тяжелые стили, от хард-рока и тяжелее, то в принципе установка датчиков с высоким уровнем выхода может улучшить качество звука. Правда происходит это банально за счет уровня сигнала, который перегружает дополнительно комб, к тому же звук таких датчиков не сильно зависит от качества гитары.
В этом случае два варианта:
1. Если точно известно, что нужно для счастья, купить дорогой датчик, который потом при смене гитары можно будет переставить на новую гитару
2. Купить дешевый датчик, но с сильным выходом - этот вариант нам прокомментирует Snake, как только до него дойдет моя посылка с хамбакером 8)

Замена на пассивные EMG ничего не даст - однозначно. Такая операция проделывалась с дешевым B.C.Rich (в бридж был поставлен датчик EMG-HZ) - не помогло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 9:48 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Всё же я уверен что она китайская, поскольку купил её в Москве за 3000 руб.!!! ИМХО корейские и то дороже стОят! Но, хоть она и дешевая, сборка достаточного качества и в свои 3000 укладваются на 101 %!!!

В ней есть "косяк" Я не знаю с чем это связано, может кто знает как от него избавиться!? Когда играешь на перегрузе, дергаешь струну 1, 2, 3 и вместе с ней начинает звучать какая-нибудь верхняя и звук отвратительны становиться! Помогает только руку ложить на верхние струны, но при этом шуршание руки сильно слышно! Я думаю что может быть дело в струнах!? Сейчас стоЯт Фендер 9-46. На прошлой гитаре (только смеяться не надо Я на ней очень долго играл!!!) Тонике всегда ставил Д'Дарио, и на ней подобного не было!!!
Кто как думает в чем дело: в струнах, гитаре, руках!!?

Играю я в основном тяжелую, Metallica в основном, но в той же Metallica есть где играют на чистом звуке. По звуку я ориентируюсь на звук именно этой группы.

А оборудование моё: Brandtone->ZOOM GFX-5->ус. Амфитон+ ас Амфитон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 10:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
De Niss писал(а):
Brandtone - именно китайская

NuLL писал(а):
Всё же я уверен что она китайская,

я с чего то уверен что она корейская
(принципиально стараюсь не покупать предметов связанных с электричеством китайского производства)
была на грифе лейблочка made in или не была уже не помню
вечером посмотрю что написано в пачпорте...
но может быть конечно они сами не знают что продают... :)

De Niss писал(а):
Ходят слухи, что сделаны не из дерева...

в смысле корпус из какого-нибудь ДСП?
потому как гриф совершенно нормальный (из какого-то светлого корейского (или китайского) дерева (может быть даже и клен - я не очень разбираюсь))
и за два года его повело очень незначительно :)

_________________
Sincerily, CG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 11:01 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.04 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Москва
NuLL писал(а):
Но, хоть она и дешевая, сборка достаточного качества и в свои 3000 укладваются на 101 %!!!

Согласен полностью - приятная гитара
почти уверен что что-нибудь известное за эти же (а вернее за бо'льшие) деньги будет в несколько раз хуже

правда я дня два мучился с этим хитрым механизмом
который длину струны регулирует (кажется бридж называется) даже пересобрал его чуть по другому
но теперь она строит идеально :)

_________________
Sincerily, CG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 11:21 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Ага, именно так - 3000 рублей. Те экземпляры, которые я держал, требовали нехилой доводки, но если её сделать - нормально для своей цены. Стагги за эту цену мне вообще не понравились, у них более-менее приемлемое качество появляется с 4000-4500. Неплохие гитары - J&D.

Гриф из клена, а про корпус - разберите да посмотрите, интересно ведь :)

2 NuLL:
Все неиспольземые струны на перегрузе должны быть заглушены. Шуршание руки о струны может быть как результатом неправильной постановки, так и слишком сильно задранных высоких... впрочем... насчет процессора - там спикосим включен? Потому что при игре в линию спикосим обязателен, он обрезает высокие частоты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB