Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fender stratocaster...
СообщениеДобавлено: 17.04.05 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05 12:24
Сообщения: 39
Откуда: Черкассы
Хочу поделиться радостью! Я недавно воспользовался советом Холстинина из интернета о том, как сделать так, чтобы стандартная фендеровская машинка держала строй. И о чудо - получилось!! Теперь свободно работаю рычагом, подтяжки делаю - строй не уплывает!
Одно омрачает радость - не могу никак выбрать приличные струны... Раньше ставил фендеровские на Ямаху, и ямаховские на Фендер :lol: , но первые как-то рвались больно, а вторые дифтонили... Последнее время перешел на Дадарио - всё классно, а последние поставил - струна соль ужасно дифтонит... Так что, нет счастья в этой жизни? Или это может быть связано с инструментом, подскажите, пожалуйста!

_________________
Z-forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05 11:37 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
А в чем усовершенствование-то было? Поделитесь и секретом тоже, не только радостью :)

Струны Yamaha и Fender - не лучший выбор, имхо. Первые делаются в Китае, вторые в Мексике. Д'Аддарио получше них, конечно, хотя у них качество не постоянное.

Насчет третьей струны... Иногда струна может быть перекручена вокруг оси. Перед тем, как просунуть струну в колок, я беру струну у бриджа двумя пальцами и провожу по всей струне, как бы тяну струну к колку, скользя по ней пальцами. В результате кончик струны, если был перекручен, раскручивается.

А вообще это может с комплектом Даддарио не повезло.
Я ставил Elixir, а последние на одну из гитар поставил австрийские Thomastiс - очень хорошие струны оказались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05 19:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Ставил всегда дэ'дарио, а тут раз поставил фендеры, как то ваще не вставляют. дэ'дарио однозначно лучше!

а что есть такое "дифтонили"!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05 22:46 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Наверное речь идет вот об этом :
http://shamray.ru/faq.php?id=24#312
2.3. Если гитара расстраивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.05 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05 12:24
Сообщения: 39
Откуда: Черкассы
8) Именно! Всё правильно - только я не винты там подтягивал, а сразу ближе к делу! где-то час провозился с настройкой, пока поймал положение струн, чтоб после движения рычага вниз, возвращались струны на свои места. Да ещё струны новые, тянутся, а в пятницу концерт!)) :punk: Ну да ничего, поиграл я пару часов и пошел домой. Через пару дней - во вторник то-бишь - на репетиции взял гитару, струны, конечно, сползли. Пять минут настраивал под машинку снова, особо не надеясь ни на что. Но за 2 часа репетиции НИ РАЗУ не воспользовался тюнером! Гитара строила! Хотя я жестоко рычагом работал, конечно. В каждой песне по 20 раз завывал!)) На бендах строй съезжал, плохо, но... Одно движение рычагом - и всё на своих местах! Вот клёво-то! Я после репы специально байпасс на проце включил, чтоб услышать строй. Ничего!! Ничего не изменилось! Просто песня. Взял аккорд - а он строит. Супер. Наверное, этот метод годится не только для фендеров, а и для любой подобной машинки с рычагом, Ария там, Сквайр.
Что такое дифтонг? Отвечу, не знаю, правильно ли. Вместо чистого однородного звука одной частоты слышно биение тона, будто две струны звучит. Примерно так.) На перегрузе особенно неприятно...
А! Народ, чуть не забыл. Хочу спросить одну вещь . Хочу нековый текс спешиал поменять на мини-хам. Чтобы не так фонил (Хотя это мелочь ) и можно было с дисторшеном работать поплотнее. У кого есть такой опыт? Я присмотрел следующие варианты. Из сейморов - или хот рэйльс, или классик стэк (хот стэк ) или же ssl-4 (блэкморовский), хотя тоже сингл. Чтоб по уровню где-то близко был к Pearly Gates, что у бриджа стоит. Может, кто что подскажет? Да, и насчёт этого датчика... А в чем разница между ними, если написано Perly Gates Plus?
За советы про струны - спасибо. Как-нибудь попробую эти марки.

_________________
Z-forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB