Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 9:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Токаи или что-то еще?
СообщениеДобавлено: 30.03.05 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.03.05 14:27
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем доброго дня.

До сего дня играл только на акустике. У меня Лоранс. На мой взгляд по-своим деньгам очень удачный закос под Овейшн. :)

Захотел вот приобрести себе электрогитару. Музыку предпочитаю разную, но чаще всего что-то в диапазоне рок-хард-хэви, но не тяжелее. Гриф на моей акустике меня полностью устраивает и посему хотелось бы на и электро иметь какой-то подобный. Пробовал некий стратоподобный Хамер, там гриф узкий - может, конечно, с непривычки, но показался не очень удобным.
Так вот предлагают мне некий Tokai SL80F новый за 850 бакинских. Под Лес Пол. Хотелось бы услышать мнения знающих людей об этой гитаре, может играл кто-то и насколько, вообще, Лес Пол подходит под перегруз.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.05 16:45 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Лес Пол подходит под перегруз, но как правило с другими звучками, не теми, которые установлены на Токаях. Впрочем, под не очень тяжелые стили пойдет.

Токаи сами по себе гитары хорошие, только надо обязательно убедиться, что сделаны в Японии, а не Корее. У Токаи очень большой опыт в изготовлении качественных копий LP.

В остальном - вопрос личных предпочтений.

Из "что-то еще" можно поискать других японцев б/у.
А может и узкий гриф подойдет со временем? Тогда выбор сильно расширяется, тем более под рок-хард-хэви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.05 8:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.03.05 14:27
Сообщения: 3
Откуда: Москва
De Niss, спасибо огромное.
А как Вы считаете, 850 зелени за такой вариант - это нормально? (Ксати, я узнал, эта гитара - 100% японская).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.05 8:19 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Да, нормально. Скажем, 800-850 для этой гитары новой в Москве - вполне адекватная цена. Попробуйте на 800 сторговаться. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токаи или что-то еще?
СообщениеДобавлено: 04.04.05 6:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 01.03.05 8:00
Сообщения: 15
Откуда: Надым
Недавно приобрел Tokai LS85Q через www. musicon.ru (они возят с Японии под заказ). Очень доволен. Правда отдал $960, плюс еще около $200 за жесткий кейс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.05 8:11 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
А мы только что закончили покупать всякое оборудование для PM'а. В том числе Tokai/Grandy LP 1985 года из Японии привезли за 530 долл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.05 9:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.03.05 14:27
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Взял-таки. За 800 не сторговался :) - в итоге 850 бакинских и гитара у меня. Звук - не передать. Сустейн - чумовой. Ранее "общался" с Лес Полом Эпифоновским - небо и земля.
Не знаю, как будет дальше, но пока я очень доволен. Кстати, хотел себе домой приобрести комбо, а то все по знакомым, да по репетиционным базам. Может кто подскажет, какой-нибудь небольшой комбик в районе 200 бакинских, с более-менее приличным перегрузом. Понимаю, что требовать некий изысканный звук от таких устройств тяжеловато, но все же неохота домой тащить "монстра", на пол-комнаты.
Извиняюсь за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.05 10:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04 10:42
Сообщения: 91
Откуда: Самара
Веников писал(а):
Взял-таки. За 800 не сторговался :) - в итоге 850 бакинских и гитара у меня. Звук - не передать. Сустейн - чумовой. Ранее "общался" с Лес Полом Эпифоновским - небо и земля.
Не знаю, как будет дальше, но пока я очень доволен. Кстати, хотел себе домой приобрести комбо, а то все по знакомым, да по репетиционным базам. Может кто подскажет, какой-нибудь небольшой комбик в районе 200 бакинских, с более-менее приличным перегрузом. Понимаю, что требовать некий изысканный звук от таких устройств тяжеловато, но все же неохота домой тащить "монстра", на пол-комнаты.
Извиняюсь за оффтоп.

Ламповый Yerasov GTA-15 200$ но он без перегруза, но это решается очень просто покупкой примочки.
Хотел себя такой же вариант, но теперь жду их же ламповый комб на 10 ватт с динамиков на 12 ' вроде с перегрузом будет, для дома лучше по моемому не придумаешь:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.05 11:27 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Мы с PM остановились на VOX AD15. Но это зависит от предпочтений и требуемого звука. В данном случае основным направлением были блюз/джаз, как следствие - требовался чистый звук и легкий драйв, при этом на небольшой (совсем небольшой) громкости и желательно встроенный ревер.

Ерасов слушали, но очень громкий, а при совсем маленькой громкости невыразительный, то же самое с Лейни 15-ваттником. Магазин раскачать они, конечно, могут.... Но транзисторные на маленькой домашней громкости оказались более благозвучными (VOX, H&K). Это для чистого звука и легкого драйва, сильный перегруз у них звучит хреново... как и в подавляющем большинстве транзисторных.

А вообще надо брать гитару и ехать слушать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.05 18:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
De Niss писал(а):
А мы только что закончили покупать всякое оборудование для PM'а. В том числе Tokai/Grandy LP 1985 года из Японии ... Мы с PM остановились на VOX AD15.

Да, теперь я полностью экипирован. :) Не знаю, чтобы я делал без De Niss'а, читал бы сейчас форумы, типа что лучше - лампа или транзистор, Эпифон или ЕСР :) , а так пошли, послушали, купили и голова не забита ерундой. А VOXа мне для дома по уши хватит, вполне достойный аппарат, даже его полная разборка настроение не испортила :twisted:
А вот, хе-хе, пресловутая лампа в него воткнута
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB