Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.05 22:47 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Egor писал(а):
Цитата:
Из страта Лес Пол никогда не сделать
Согласен. Абсолютно разные типы звучания, но подбором датчиков, я думаю, можно как-то сымитировать звучание.

Дело тут в другом.

У гитары нет одного, конкретного звука, есть спектр звучания, возможности инструмента.

Какой-то конкретный звук часть можно получить и на страте, и на ЛП. Например, того же Гэри Мура, хоть он и позирует с ЛП, можно спокойно играть на Фендере без всякой замены датчиков.

Но все возможности ЛП с помощью Фендера не имитировать, и наоборот.

Ну насчет замены датчиков, да глупость сморозил :wink: Как я уже выше писал, можно взять Tokai, который по конструкции есть копия Лес Пола - и мало кто по звуку отличит. Тем более если датчики Гибсон поставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.05 22:51 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
В "домашнем" использовании лампы меняют не так часто, через 3-4 года. Через 1.5-2 года - идеальный вариант. Домашний комб редко эксплуатируется на большой громкости, да и по времени немного.
Конечно, при покупке б/у надо держать в уме стоимость замены ламп, хотя часто продаются комбы с относительно новыми лампами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор электрогитары от 500 до 1500USD
СообщениеДобавлено: 18.03.05 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05 12:24
Сообщения: 39
Откуда: Черкассы
Mio писал(а):
Ребята! Посоветуйте в покупке электрогитары. Не очень разбраюсь! Знаю только, что пр-во США лучше всего. Засмотрелся на Fender Eric Clapton. Думаю, что гитара звучит великолепно. Но уж больно дорого - около 1800 USD. Может быть есть какие нибудь другие бренды, такие же по качеству звучания, но дешевле за счет не очень раскрученного имени. Не все же звезды играют на Fenderе. Почему то, может быть ошибочно, кажется что гитары :dontknow: за 500 - 800USD - обязательно корейцы или мексиканцы и пр. и звучат не очень хорошо и не очень удобны, возможны дефекты. Мне важно оптимальное сочетание хорошего саунда, удобства и не запредельной цены,, т.е от 500 до 1500USD.

Все большое спасибо.

Попробуй мексиканский Фендер - очень рекомендую! Цена - баксов 600, но я особой разницы между ним и моим Long Star Strat не заметил. Отмечу бесшумные датчики, хрусталь на параллельном включении, довольно сильный выход 3-х синглов.
Де Нисс, видно, что вы профессионал. Хочу спросить, как вам модель Fender Long Star Stratocaster? И ещё, присмотрел комбарь фендеровский Принстое 112, цена - 300. Как он на ваш взгляд? Насчёт примочек. У меня сейчас Джекхаммер маршалловский. Ничё так. Была раньше мастеровая киевского мастера - вот это был класс! Жалею, что продал. Отчаялся найти этого мастера. Весь спектр перегруза! Параметрия. И звук - профессинальный дисторшен, без лишнего шума. Эх...

_________________
Z-forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор электрогитары от 500 до 1500USD
СообщениеДобавлено: 19.03.05 18:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
МедведЪ писал(а):
Де Нисс, видно, что вы профессионал.

Нет, это обман зрения :naughty:
Цитата:
Хочу спросить, как вам модель Fender Long Star Stratocaster? И ещё, присмотрел комбарь фендеровский Принстое 112, цена - 300. Как он на ваш взгляд?

Чтобы отвечать на такие вопросы по конкретным моделям, надо как минимум магазинчик свой держать... :lol: Чтобы их в разных комбинациях и сочетаниях пробовать.
Фендер называется правильно Lone Star - "одинокая звезда". Страт как страт... в смысле, как Fat Strat... датчики только другие стоят...
Комбик этот сам хочу послушать.

Цитата:
Насчёт примочек. У меня сейчас Джекхаммер маршалловский. Ничё так.

Джекхаммер - преамп для ламповых комбо. Поэтому в транзисторный комб он будет звучать именно "ничё так", то есть вроде неплохо, да не то... Для транзисторных комбо лучше брать sansamp - эмулятор лампового усилителя или ламповое что-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.05 17:19 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
ДеНис, давай ты все же похвастаешься на форуме?!
Ну ведь профессионал?
Рассказывай где играешь, куда идти слушать.
Или начинай распространение своих записей, чтоб на билетах съэкономить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.05 17:55 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Профессионал - это тот, кто зарабатывает в данной области своим трудом.
А я интернет-сайт поддерживаю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.05 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05 12:24
Сообщения: 39
Откуда: Черкассы
хорошим звуком, которого хватит минимум года на два, а то и больше.
А что это значит, два года будет нравится звук или через 2 года - кирдык?))

_________________
Z-forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.05 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05 12:24
Сообщения: 39
Откуда: Черкассы
Мио, так инструмент-то взял? 8)

_________________
Z-forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.05 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.04.05 15:02
Сообщения: 3
De Niss
Может и мне поможите? У меня выбор м/у двумя копиями Лес Полов, Burny и Tokai. Бюджет в пределах 500-600 баксов, не более. Так вот по цене я склоняюсь именно к Burny, но что-то говорит мне что у Tokai качество лучше будет. Елси токай то скорее подержанный, а берни скорее новый. В качестве комбиков смотрю на Ерасовский Goblin 10, но куплю его скорее несколько позже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.05 17:20 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
500-600 - бюджет не очень большой, но в него вполне можно вписать японца LP Custom, скорее всего без расцветки sunburst, с однотонной расцветкой. Это может быть Greco, Tokai, Yamaha. См. топик "Подержаные гитары", то, чего мы для PM'а привезли - как пример.

Гоблин - это, конечно, хорошо, еще бы знать, скока стоить будет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB