Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 23.04.24 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.05 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.05 19:07
Сообщения: 30
Откуда: Кишинев
Ксатати вспомнил, что еще хотел спрасить: Les Paul есть куча разных моделей. С какой самой дешевой модели начинаются достойные гитары? Тот же вопрос по поводу Fender(раз уж ты его советуешь). Понимаешь, хочется остановиться на конкретной модели и к ней стремится. Если будет разница в 500 баков, можно и поднакопить. Не такая большая сумма.
По поводу получения качества: если купить на ebay гитарку, которая в нвом виде стоит 2200 и выше, за 1500 - это разве плохо? Или есть неизвестные мне нюансы? Fender Eric Clapton в Москве стоит 1800 баков. Если на ebay ее взять например за 1200-1400? И комб взять до 1000баков. Ради хорошего инструмента можно и потерпеть. А пока поиграть на своей класической акустике.

Что думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.05 19:41 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Цитата:
По поводу где купить б/у. Я ориентируюсь на покупку в Москве. Если будет хорошее предложение, то договорюсь и к концу второго дня буду в Москве. Я спрашивал именно о московских ресурсах или киевских

Если в Москве, то б/у ищи в форумах, периодически продают с рук.
Если новые в Москве, то могу помочь подешевле купить.
Б/у тоже могу помочь, только надо определиться с желаниями и ценовым диапазоном.

Цитата:
Les Paul есть куча разных моделей. С какой самой дешевой модели начинаются достойные гитары?

Гибсон Лес Пол дешевых моделей нет. Есть их дочерняя компания - Epiphone в Корее, но уж лучше японских клонов взять.
Из моделей смотри, например, Стандарт или Классик.

Цитата:
Тот же вопрос по поводу Fender(раз уж ты его советуешь).

Это не я его советовал :naughty: :lol:
Ты спросил - что из фендеров, я ответил Фендер американ стратокастер. Или делюкс страт. Это за более чем 1000 баксов. А в пределах штуки надо слушать Highway.

Цитата:
Понимаешь, хочется остановиться на конкретной модели и к ней стремится. Если будет разница в 500 баков, можно и поднакопить. Не такая большая сумма

Угу, это я понимаю. Только ты сам пока не знаешь, к чему стремиться. Собсно, в этом проблема.
Вторая проблема: модель - это только полдела. Еще качество конкретной гитары важно.

Цитата:
По поводу получения качества: если купить на ebay гитарку, которая в нвом виде стоит 2200 и выше, за 1500 - это разве плохо? Или есть неизвестные мне нюансы?

Можно. Но страшно.
1. Кидки.
2. Гитара в неизвестном состоянии
3. Гитара с неизвестным звуком, проблемами.
Особенно когда гитара за 1500.

Цитата:
Вот направление форума о корейских и японских гитарах...
Конкретно в этом треде большая часть сообщений написана неадекватным человеком. По сути обсуждаемой темы: корейские ESP LTD 400-й серии и японские Ibanez 15xx - это гитары абсолютно одного уровня, но разного звука. Качество одинаковое.
Кстати, я тоже раньше думал, зачем покупать корею, когда есть Япония. Сейчас одна из гитар у меня - корейский LTD, которым я очень доволен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.05 22:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Вопрос здесь интересный нагорел. Я бы, к примеру, взял Fender American Deluxe Fat Strat за 1500$, и всобачил бы туда пару EMG-SA и один EMG-81. Думаю, инструмент бы не плохой получился, со звуком немного похожим на Les Paul (только по тембровой характеристике, а не по плотности, сустейну и т. д.), зато по цене в 1,5 раза ниже.
Цитата:
купишь какую-нибудь "грелку"
Интересно, о какой «грелке» Вы говорите. Аль не о DOD-308? :)
Цитата:
Цитата:
6. У какого исполнителя я могу услышать звучание Gibson LesPaul?

группа "Корни"
Что-то Вы часто упоминаете о «Корнях». Аль Вы не поклонник «Корней»!? :)

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.05 23:21 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Цитата:
Я бы, к примеру, взял Fender American Deluxe Fat Strat за 1500$, и всобачил бы туда пару EMG-SA и один EMG-81. Думаю, инструмент бы не плохой получился и со звуком почти ничем не отличающийся от Страта

???
Видимо, опечатка...

Вообще датчики EMG - активные, и больше подходят для тяжелых стилей и резкого звука. Теоретически их можно поставить на Fat Strat, но смысла большого в этом нет, проще купить ESP, на котором изначально EMG стоят.

Что касается "имитации" Лес Пола, то я бы, имея ограниченный бюджет, купил на Ebay что-нибудь типа Greco под Лес Пол ( максимум 400 долл. + 120 доставка = 520 долл) и поставил бы на него датчики Gibson (еще 250 долл, итого 770). Более дорогой вариант - новый Tokai + датчики Gibson, около штуки баксов. Впрочем, если есть деньги, то почему бы не купить просто Les Paul?

-----

Грелки бывают разные. Boss Metal Zone, например... :punk:

Цитата:
Что-то Вы часто упоминаете о «Корнях». Аль Вы не поклонник «Корней»!?

Для меня это сборный термин, означающий "ребята, поющие попсу, но цепляющие гитару на пузо для понта". Самих Корней, кроме песни Лондон-Париж, я не слушал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.05 22:46 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
???
Видимо, опечатка...
исправил.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.05 8:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Понятно.
Из страта Лес Пол никогда не сделать :naughty:
Помимо звучков это разное дерево, способ крепления грифа, форма, толщина грифа, масса и толщина корпуса, машинка - все эти вещи оказывают существенное влияние на звук.

Fat Strat с активкой EMG по звуку будет ближе к гитарам ESP (например, моделям Кирка Хэммета).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.05 22:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Из страта Лес Пол никогда не сделать
Согласен. Абсолютно разные типы звучания, но подбором датчиков, я думаю, можно как-то сымитировать звучание.
Хотя нет, наверное, даже сымитировать нельзя. Fender от Лес Пола можно «за версту» отличить, независимо от того, какие у них будут датчики. Я глупость сморозил – исправляю.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.05 10:40 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Цитата:
смотри другие ламповые комбо (только полностью ламповые, чтобы и предусилитель, и оконечник на лампах были). Например, Peavey Classic 30 (в магазине 515, но всегда можно достать через хороших знакомых дешевле ), ламповые Laney...

А вот на guitar.ru написано, якобы "... Лампы обычно приходится заменять до одного раза в год для поддержания оптимального звука; Лампы «шумнее» (шипение, микрофонный эффект); Дороги по цене и содержанию..."
Это правда? Че-то страшновато покупать ламповый комбик, да еще б/у.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.05 15:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Это правда? Че-то страшновато покупать ламповый комбик, да еще б/у
У ламповых комбиков есть минусы: недолговечность ламп, сложность настройки, дороговизна, но зато есть большой плюс – звучание: никакая транзисторная примочка не сымитирует звучание «лампы», можно только приблизиться к похожему звучанию. «Лампа» дает более мягкий, более богатый, более насыщенный звук, чем транзистор, и в этом у нее огромный плюс.

Цитата:
Лампы «шумнее» (шипение, микрофонный эффект);
Я думаю, что хорошо налаженный ламповый комбик (не от дядюшки Ли, а брендового производства) не будет шуметь, фонить и производить другие нежелательные звуковые спецэффекты :) .

Цитата:
Грелки бывают разные. Boss Metal Zone, например...
Дело в том, что слово «грелка», в «примочном» смысле слова, ассоциируется у меня с DOD-308. Потому что это слово (в «примочном» смысле слова) я впервые услышал, когда читал про DOD-308.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.05 15:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Цитата:
недолговечность ламп

А конкретно сколько? Вот куплю, скажем, новый комбик, и что, через год бегать лампы искать? Какой ресурс ламп, если в среднем два часа в день играть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB