Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 8:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подержаные гитары
СообщениеДобавлено: 26.01.05 11:39 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Я лично большой сторонник покупки гитар с рук. Если у кого-то был положительный и отрицательный опыт - поделитесь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.05 15:13 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04 10:42
Сообщения: 91
Откуда: Самара
У меня вот наоборот, не очень люблю б.у, исключение гитары 20-30 летней давности

Больше все мне не нравится то, в каком виде они поподают мне в руки, куча мелких царапин вмятин, грязи...и т.п, хотя все это можно иправить, из плюсов по поемому он один, если гитаре хотя бы 2-3 года то деревяшка на гитаре просыхает более или менее...

Вот недавно мне попался за даром Washburn WR150Q двух или трех летней давности, вот хочу его малость проапгрейдить и продать дороже чем купил:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подержаные гитары
СообщениеДобавлено: 11.04.05 18:53 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
De Niss писал(а):
Я лично большой сторонник покупки гитар с рук. Если у кого-то был положительный и отрицательный опыт - поделитесь :roll:

Делюсь. Как человек довольно ленивый, свои заботы по покупке гитары переложил на DeNissa :) Предложено было три варианта: походить по магазинам выбрать новую гитару, купить имеющиеся на данный момент б/у и заказать на ebay. По некоторым личным причинам купить новую мне не хотелось, а вот б/у сходили посмотрели две гитары - одна из них мне понравилась, но за нее просили много. В итоге обратились к ebay-аукциону, выбрали гитару, выиграли торги (в семь утра :) ) Не знаю как, но уже через неделю DeNiss ее мне вручил (гитара была в Японии). Взяли Grandy (Tokai) LC-55 1985 г. made in japan, всё родное. На мой взгляд состояние идеальное. И по деньгам вышло дешевле. Затем взяли гитару - и в магазин комбики слушать. Я мог бы по деньгам купить лампу, но послушав несколько моделей (две ламповые, две транзюки), решил остановиться на VOX AD15.
Итого: результат положительный со всех сторон. Не просто купил хорошую гитару, еще походил посмотрел, кто на чём чего играет (в часности DeNiss и тот прикольный кекс , шреддер с Greco. У DeNissa -кто интересуется - были замечены на диване разбросанные ноты токкаты и фуги d-moll Баха :) ) А на сдачу я могу еще звучки Gibson купить. :)
Короче, вот:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.05 17:14
Сообщения: 91
PM
концептуальное фото :thumleft:
по теме:
являюсь сторонником б/у гитар, в основном, из-за неоправданно выскоких цен на новые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05 20:46 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Фото вкусное! :shock:

(я тут почистил прошлые не слишком информативные посты, т.к. хочется собрать конкретные "истории очевидцев", как и в топике с мастеровыми гитарами; то есть будем разговаривать сколько влезет, но иногда буду оба эти топика чистить)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.05 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05 12:24
Сообщения: 39
Откуда: Черкассы
Крутая гитара! А сколько отдал, если не секрет?
Я вообще новые не покупал гитары... Мастеровую брал дешево, 40 баксов, поставил датчик сеймур, подшаманил - продал за 170.
Из заводских серийных гитар Ямаху сд-120 за 100 купил, Страт американец за пол цены - 600. А кто знает, что за Стейнбеккер (?) гитары? Обрубки я имею в виду. И сколько стоят. Хороший вид у них. Звуки Бостона приезжали с такой - нормаль!

_________________
Z-forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.05 17:14
Сообщения: 91
Цитата:
У DeNissa -кто интересуется - были замечены на диване разбросанные ноты токкаты и фуги d-moll Баха

De Niss, всё-таки решили ей заняться? :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 14:06 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Ну да, я же говорил :)
Но мне интересно получить несколько другой звук, ближе к классическим нотам. Например, первая часть токкаты играется двумя мелодическими линиями интервалом в октаву. Попробуй для примера с питч-шифтером сыграть - звук мощнейший будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.05 17:14
Сообщения: 91
Цитата:
Попробуй для примера с питч-шифтером сыграть - звук мощнейший будет.

а я и записал её с питч шифтером, правда сам эффектом софтовый, поэтому я его сильно запрятал вглубь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB