Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к профессионалам
СообщениеДобавлено: 21.04.05 3:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.05 2:49
Сообщения: 60
Откуда: Уфа (учусь в Москве)
Приветствую всех, кто готов оказать мне психологическую поддержку!
:)
Два года назад я впервые решил взять гитару в руки, год занимаюсь серьёзно, никакой подготовки, кроме 4 лет скрипки, у меня не было, однако очень хотелось научится играть. Занимаюсь по 5-6 часов в день иногда больше, бывает и времени нет, просто сажусь за гитару минут на 15, а получается несколько часов. Играю на акустике, но музыку для э/г, в последнее время всё чаще берусь за э/г. Учу мало, всё больше импровизирую, сольфеджио знаю плоховато, но до многих вещей доходил самостоятельно. Даже пальцы на левой руке стали заметно длинней. Однако у меня плохо с ритмом, метронома не было, и сложные ритмические вещи я исполнить с листа, да и вообще, наверное, не смогу. В связи с этим в последнее время у меня возникают сомнения, стоит ли мне продолжать занятия, может быть не моё всё это?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 9:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05 19:20
Сообщения: 191
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Хе!!! А чего падать то духом, Я ваще уже играю лет 5-6 на э/г и знаешь далеко не ушел, поскольку муз.школы не заканчивал, до этого ни на чем не играл, и учился сам, и ваще я может и не способный к этому!!! НО БУДУ ИГРАТЬ ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Даже если не получается (вдруг все же что-нибудь получиться)!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 11:34 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Цитата:
Однако у меня плохо с ритмом, метронома не было

Так в чем проблема? Купи метроном, играй под него каждый день.
Импровизация, если она делается под "минус", тоже помогает в этом отношении.

А в целом дело, видимо, в отсутствии системы занятий как таковой и некоторого количества базовых знаний-умений. Поэтому и результат тебя не удовлетворяет, несмотря на 5-6 часовые занятия. Сложно прийти к чему-то, бродя без цели. Хотя опять же для души...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.05 2:49
Сообщения: 60
Откуда: Уфа (учусь в Москве)
Спасибо, знания вроде бы есть, правда действительно не систематизированные, гитару хотелось нормальную купить. Вот думаю, может быть действительно поступить в академию как раз для этой систематизации. В неё набор с 1 сентября или в любое время, не люблю заниматься чем-нибудь, чтобы не делать это хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.05 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.05 23:59
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Вообще то не спрашивают играть на гитаре или нет. Если нравится играй, если нет, то...... :cry:
Вообще я согласен с Null'ом в том что если нравится, то можно и всю жизнь. я сам такой.
Но если ты занимался 4 года скрипкой, то по идее у тебя должен быть более-менее развитый музыкальный слух, если только эти занятия были не от того, что так "хотели" родители. Профессионализм приходит не за один год. Сеговия и тот вон до сих пор учится :)
Насчет длинны пальцев не знаю, хотя мне кажется что это визуальный эффект, нежели реальность.
Ритм можно выработать если играть под какую нибудь музыку(импровизировать или играть партию одной из гитар или др инструм. так чтобы начало сливаться). Я сам так делаю. Под метроном гораздо скучнее. Если это только не игра с листа.

А вообще шутка: "Хороший хирург поможет плохому танцору"

Дерзайте Музыканты!!! :thumleft:

_________________
Музыка не требует перевода!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.06 0:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.06.06 14:54
Сообщения: 1
Хм... Это было моей вечной проблемой.
В этом деле нужна практика...И кто сказал, что дело в метрономе,
я в начале нагой топол или зубами(щёлкал).
Потом этого делоть уже не приходилось,метроном всегда играл в моей голове(я не сумашедший с метрономом в голове=))
И это сейчас очень помогает в группе,если затупит барабанщик или басист,я не затуплю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB