Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.05 12:06 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Хм... Ну какие-то гитары у вас продаются?

2 Awrigo:

Ориентировочно можно разбить так:
в районе $50-150 - китайские гитары, например, тот же Hohner HC06
$150-250 можно брать Strunal или, например, Yamaha
$250 и выше желательно искать испанские гитары.

Студенты покупают для обучения гитары во всех ценовых категориях, и во всех можно найти хорошо звучащий инструмент - но надо слушать :dontknow:

Если покупать не глядя, надежнее всего покупать испанцев, у них традиции гитаростроения хорошие, и шансов получить хороший звук больше. Strunal широко известны, качественны, но, во общем, звук у них средненький по моему опыту (хотя опять же, можно выбрать).

Чтобы говорить конкретнее, надо знать бюджет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.05 12:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
А вот последняя предновогодняя история про покупку гитары.

Покупали знакомому гитару. Переслушали всё, что было в салоне - ну, так себе. Звук хороший - цена 20 тыс., дешевая - звук не очень :think: А хочется, как всегда, чего-то хорошего и нахаляву :twisted:

(кстати, рядом с Hohner HC06 висел еще один немецко-китаец типа "Brehner" или что-то в этом духе, играл явно лучше, но продавщица обезоружила товарища фразой: "Вы жене норковую шубу купили? А почему себе китайскую гитару хотите?" Человек немолодой, солидный, стыдно стало :oops: :lol: )

В итоге совершенно случайно обнаружили уцененную испанку - Manuel Fernandes, с трещиной в верхней деке.
Проходил мимо и брякнул по ней от нечего делать. Стоп! Давайте сюда! В итоге по звуку она сделала абсолютно ВСЕ гитары в этом салоне, при цене 5200 руб. (кстати, в салоне были гитары того же мастера, и очень дорогие) После длинного совещания на тему "опасна ли трещина в деке?", торга с продавцами и с владельцем салона :argue: гитара была куплена за 4500, аккуратно заклеена :silenced: и прекрасно играет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.05 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.05 8:37
Сообщения: 2
Откуда: Новороссийск
А жёнам и не обязательно знать, сколько стоит гитара, не стоит их травмировать. У меня такая история:

Купил я себе для души Ibanez за 700$, проц. Digitech за 400$, пару комбиков за 350$ и "продал" жене всё за 200$. Кстати, комбик она видит только один, второй в кладовой, я их меняю переодически.
Прихожу я однажды с работы, а в моей комнате сын :binkybaby: с одноклассниками :punk: тестируют мою гитару, ну я :evil: конечно пожурил :naughty: его и рассказал, что почём и чем ему это грозит :silenced: .
Он, правда, намекает мне теперь, что не мешало бы ему телефончик обновить, так что испанку мне придётся покупать вместе с телефоном.
И уценю я её для жены до 3000 руб.

За совет по покупке классики спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.05 17:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Гы. :)
У меня тоже для жены на все специальные цены :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.05 18:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Моя версия:
- Вот, дорогая, купил сегодня (многозначительно) ДРЕЛЬ... ну и так, к гитаре кое-что... квакушку...
- Сколько?
- Триста баксов за всё. Но дрель-то ведь хорошая!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.05 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Какие модели и страну производитель Вы рекомендуете. Свою [электро]гитару выбирал 9 месяцев, и все равно
есть претензии к производителю.


Хорошо зарекомендовали себя гитары чехословацкого производства фирмы "Кремона" (у них наиболее выгодное соотношение показателя
Цена/Качество/Надежность). Если Вы хотите иметь сравнительно недорогой и качественный инструмент, то советуем обратить на эту фирму свое внимание. :thumleft:

Очень хорошие инструменты поставляет на наш гитарный рынок испанские фирмы "Пруденсия" и "Хуан Фернандес".

Довольно неплохие гитары производит также испанская фирма "Альгамбра".

Это, так сказать, ответ "на вскидку" - сейчас производителей очень
много, и среди модельного ряда у каждого из них есть очень хорошие
позиции и не очень. :)

Но в целом можно посоветовать всегда отдавать предпочтение
инструменту с корпусом из палисандра (обечайка и нижняя дека) и хорошей мелкослойной ели (верхняя дека), а также качественным удобным и, обязательно, ровным грифом (т.е. без прогиба, что, бывает, иногда встречается :( ).

С уважением, Вячеслав Шувалов

_________________
Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.03.05 15:29
Сообщения: 1
:cry: Посоветуйте акустическую гитару для желающего научиться играть (может Fender), хотелось бы по-конкретнее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.05 1:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Все зависит от того, КАК Вы хотите играть, то есть, в каком стиле, жанре или направлении. Если Вы хотите играть блюзы или фолк, особенно, медиатороной техникой - то нужен инструмент с узким "эстрадным" грифом. Для таких целей подойдет конструкция гитары типа "джамбо". :punk:

...(может Fender)...

Вообще, по нашему мнению, американцы делают акустические гитары (хоть лицензионные, хоть оригинальные) хуже испанцев и даже чехов, при непомерно высокой цене. Их "конек" - электро. Если уж подбирать акустику, то лучше остановиться на испанских (Альгамбра, Пруденсио, Альваро), японских (Ямаха) или чешских (Кремона) производителях.

Если же Вы только начинаете учиться, то выбор лучше остановить на инструменте классической схемы (с грифом нормальной ширины и традиционным корпусом без каких-либо углов или вырезов).

Дальше исходите из бюджета... И, кончно, слушайте, как звучит.

Конкретнее сказать трудно, т.к. изготовители часто меняют и серии и номера моделей.

С уважением, Вячеслав Шувалов

_________________
Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.05 21:12 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
В магазине видел следующие гитары:
Antonio Sanchez (Испания); цена: 7300 с лишним
Prudencio Saez (или Jaez, точно не помню) (Испания, Валенсия); цена: 7300 с лишним
Cremona; цена: где-то около 6500.

Только вот модели не знаю. Про Cremona уже говорили. Про другие тоже упоминалось. Но вот именно за эти деньги что за модели? Как по качеству? В сети (http://www.musdetal.ru/cat_guitars_spain_sanchez.html) нашел, что гитары Antonio Sanchez – ручной работы, т. е. делает их сам Antonio Sanchez.
Кстати, на этом сайте (который я привел) описаны и другие различные фирмы (фабрики) гитар, и различные модели с иллюстрациями. Не плохой сайт, можете заглянуть.
Вот еще вопрос. Возможны ли подделки гитар под фирменные? В частности именно испанские. Встречались ли такие случаи?

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.05 8:22 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04 10:42
Сообщения: 91
Откуда: Самара
Egor
Сам Антонио Санчез делает гитары выще серии 1030..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB