Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 8:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.05 11:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Подделки - вряд ли, хотя теоретически всё возможно.

По качеству тут уже обсуждалось чуть выше. В целом испанские гитары как класс хороши. В Испании много гитарных мастеров, и все выпускают гитары относительно небольшим количеством, поэтому и "брендов" много. Кремона - ровные, гарантированно качественные, но на мой вкус несколько проигрывают испанцам в звуке.

Выбирать все равно надо ушами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.05 19:07 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
А какие испанские гитары можете посоветовать в области 350$? Я понимаю, что нужно слушать, но я не могу определиться с фабрикой. Т. е. какой фабрики предпочтительнее взять (Например, Prudencio или Antonio Sanchez?)

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05 11:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Не стоит заранее определяться с фабрикой. Это только зря себя ограничивать в выборе. Я встречал гитары одной и той же испанской фабрики, когда "дешевая" гитара за 200 долларов звучит лучше, чем дорогая за 600 баксов. Поэтому лучше пойти в салон и слушать все, которые в бюджет попадают. Чуть дольше займет по времени, но зато 100% будешь доволен своим выбором :thumleft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.05 21:41 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Видел такие гитары:
Antonio Sanchez S-20 цена: 10000 руб.
Описание: Самая простая и бюджетная модель. Однако красивая и очень "испанская" по акустике. Дека из массива кедра или ели. Обечайки и дно из дерева бобинго, гриф - махагони, накладка - палисандр, окантовка шпоном по верхней деке. Головка фанерована не шпоном, а тонкой доской, клец, разумеется, испанской системы. Розетка врезная.

Antonio Sanchez 1008 цена: 11000 руб.
Изображение
Описание: Дека из массива кедра или ели. Гриф, обечайки и дно из махагони. Накладка из палисандра. Белый пластиковый кант.
Мне кажется, что цена для этой модели маленькая.


Описания взяты с http://www.musdetal.ru/cat_guitars_spain_sanchez.html
Эти две модели красивые: верхняя дека у обоих ярко желтого цвета. Я поначалу спросил, лак ли это такой цвет дает, продавщица ответила, что это натуральный цвет дерева. Говорит, что из ели; массив, а не ламинат. Я, если честно, как-то не верю всему этому. Как почитал 2-ю лекцию, о том, что массив используется только на гитарах ручной работы. И теперь думаю: разве в 350-долларовой гитаре может использоваться массив ели?[/img]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.05 23:32 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.04 20:28
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Egor писал(а):
Мне кажется, что цена для этой модели маленькая.

Поезжай в Штаты - там дороже
http://www.californiaguitarworks.com/sanchezcatalog.htm
:)
Кстати, гитары с декой из ели действительно имеют светлый желтый цвет, а вот из кедра - тёмный, иногда коричневый, по крайней мере те что я видел. И при цене в 300 дол. вполне может быть массив дерева. Я собственными глазами полгода назад видел сломанную деку Prudencio Saez как раз примерно в эту цену - никакой не ламинат, дерево (знакомый купил гитару, а потом сел на нее).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.05 10:09 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04 10:42
Сообщения: 91
Откуда: Самара
Я вот себе наметил Antonio Sanchez 1030
Но денег стоит конечно не малых:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.05 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.01.05 10:12
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Egor писал(а):
Видел такие гитары:
Antonio Sanchez S-20 цена: 10000 руб.
Antonio Sanchez 1008 цена: 11000 руб.


Egor, а ты их в Е-бурге видел? Если да, то где именно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.05 2:42 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
К разговору о санчесах. Брал модель 1020 в muzdetal.ru. Пока полностью ей доволен( сначала нацеливался на более дешевые модели,но послушав их все выбрал эту так как у нее был более приятное и необычное звучание ( вобще сам я к тому времени не разбирался в этом =) ,но субъективно мне показалось что она лучше звучит).Поставил на нее сразу струны Sava карбоновые ( оригинального савареса не было в продаже) , т.к. те струны, что стояли на ней не были не были звонкими ( такое было ощущение после металлических струн когда впервые поиграл на нейлоне). Через полгода где то лопнула первая струна и я заметил что струны прорезают подставку в том месте где крепятся ( образовались канавки небольшие от первой и второй, а дальше уже не видно под струнами что там под ними).Так вот это так и должно быть или это из за того, что подставка из ореха, а не палисандра как говорил продавец ? Получается что дерево не выдерживает такого натяжения ? И еще вопрос по поводу ухода за гитарой. Хотелось бы узнать чем протирать гриф от грязи ? Можно ли обычным спиртом ? Вроде бы накладка из черного дерева поидее с ней не должно ничего случиться. Если спиртом нельзя то подскажите что купить из средств для ухода за гитарами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.05 5:49 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 17:25
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Egor, а ты их в Е-бурге видел? Если да, то где именно?
Магазин "Музыкальные инструмены" на Луначарского, дом не помню. Трамв. ост. "Куйбышева-Луначарского" - там сразу увидешь.

_________________
Пока звучит музыка - мы живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.05 9:03 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04 10:42
Сообщения: 91
Откуда: Самара
TOXA писал(а):
Можно ли обычным спиртом ?

Спиртом на сколько я знаю нельзя, спирт сушит дерево, для протирки накладки есть Dunlop 6524(6501)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB