Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опознайте гитару
СообщениеДобавлено: 18.04.16 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.04.16 14:01
Сообщения: 14
приветствую всех, я новичок, не могу вставить фото, опознайте плиз гитару по описанию, наклейка внутри есть но фото плохое и не читается, первая буква толи С, толи С с черточкой как епифон, следующая вроде i, последняя буква s, над надписью всадник на коне на дыбах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: опознайте гитару
СообщениеДобавлено: 18.04.16 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.04.16 14:01
Сообщения: 14
всадник типа всем известный памятник Петру 1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: опознайте гитару
СообщениеДобавлено: 18.04.16 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Нужно фото этикетки:
1. Закачайте фото на какой-либо файлообменнник.
2. Затем жмете в сообщении сверху кнопку "Img" и вставляете между квадратными скобками [img]?[/img] ссылку на фото (я отметил место ссылки вопросительным знаком).

P.S. Не факт конечно, что это поможет узнать, что за инструмент, но возможно кто-то и узнает, у кого такая была...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: опознайте гитару
СообщениеДобавлено: 18.04.16 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.04.16 14:01
Сообщения: 14
вроде прочитал - equites, что можете сказать по этой фирме, стоит брать на первое время, или это бревно со струнами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: опознайте гитару
СообщениеДобавлено: 18.04.16 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
М-м-м... сейчас очень много названий... И часто фирмы названия меняют...

Такой гитары не держал в руках.

Кстати, по одному названию как правило, очень трудно что-либо вразумительное сказать - это же не марка автомобиля, которые можно брать заочно. Это все-таки гитара, сделанная из дерева, а не из железа. Нужно конкретно смотреть, щупать и слушать инструмент - другого не дано!

Посмотрите мои видео по выбору гитары (если еще не видели), это может помочь в решении: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: опознайте гитару
СообщениеДобавлено: 19.04.16 3:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.04.16 14:01
Сообщения: 14
нашел в инете описание, для меня это ни о чем не говорит, а так на вид красивая акустическая с вырезом
Класс 21
Гриф материал Розовое дерево
Спинной пластины материала Разные
Марка Equites Knight
Панель Липа
Тюнеры Закрытые ручки
Тип, модель Eq880c
Группа товаров Акустические гитары


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: опознайте гитару
СообщениеДобавлено: 19.04.16 8:20 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.06.14 11:04
Сообщения: 99
SVV писал(а):
Посмотрите мои видео по выбору гитары (если еще не видели), это может помочь в решении: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806

Суходрищев, извините, не мое конечно дело, но Вы последовали этому совету? Это очень дельный совет, честное слово, именно так и надо поступить если Вы еще не смотрели это видео.

То, что гитара Вам нравится внешне - это очень хорошо, это очень здорово, это одно из условий покупки. Но.
Как выбирается гитара? Надо 1. Понять, какую музыку Вы будете играть, и, следовательно, какая Вам нужна гитара. 2. Оценить качество инструмента.
Что касается п.1, то конечно новичку это сделать очень тяжело, проверено мной на личном опыте. Я, начиная заниматься, понятия не имел,какую я буду играть музыку и какая она вообще бывает. Я и сейчас-то, честно сказать, еще не определился и не очень представляю, что и как я хочу получить в итоге. Что тут посоветовать? Гуру говорят, и у меня лично нет оснований им не верить, что если нет четкого понимания, какую будете играть музыку и чему учиться, то начинать надо на классической гитаре, а не на акустической с вырезом. Во-первых, пальцы не так будут болеть на нейлоне, на металле сильнее будут болеть. Во-вторых. классическая школа даст Вам основу, имея которую, Вы сможете выбирать совершенно свободно любой стиль, и переход из одного стиля в другой с классической базой будет несравнимо проще, чем если Вы учились играть только один какой-то стиль, не имея классической школы.
С другой стороны, эти моменты конечно же сугубо индивидуальны, и единого рецепта нет. В общем, тут придется пока довериться интуиции. Если не лежит душа к классической гитаре - ну, берите акустическую с вырезом. Только оцените риски, изложенные выше.
С п.2 гораздо проще. Воспользуйтесь советом Вячеслава Вениаминовича (SVV), посмотрите видео, и после этого, при условии внимательного просмотра и пересмотра, Вы сможете сами худо-бедно оценить качество изготовления рассматриввемого инструмента.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: опознайте гитару
СообщениеДобавлено: 19.04.16 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.04.16 14:01
Сообщения: 14
во первых видео я посмотрел, метод выбора понятен, вот только в недорогом диапазоне две абсолютно одинаковых гитары и одной марки могут звучать по разному, одна строит другая нет, во вторых играть я умею, по крайней мере на уровне попеть и поиграть на природе и под рюмочку т.к. вырос в 80-х и в то время не было гаджетов и почти все учились играть на гитарах и петь полублатные и рокерские песни во дворе, суть то моего вопроса именно по этой конкретной марке гитары, есть ли у кого опыт игры на ней, ибо сын попросил научить играть, вот и хочу на время прикупить незадорого вдруг его пыл через месяц пройдет, дети они такие, а эту за 2 тыра предлагают по объявлению, конечно ежели его попрет куплю в районе 20 тыр
повторю вопрос не как выбрать, а что это за конкретная гитара или производитель, всем спасибо за ответы, видимо ни кто не держал в руках данный экземпляр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: опознайте гитару
СообщениеДобавлено: 19.04.16 11:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.10 20:41
Сообщения: 1102
А мне вот интересно, автор, почему такой ник у вас? Даже как-то неудобно к вам обращаться. Сори за оффтоп.

_________________
3 курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: опознайте гитару
СообщениеДобавлено: 19.04.16 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.04.16 14:01
Сообщения: 14
да хрен его знает, просто нравится персонаж Табакова из Ширли Мырли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB