Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый карбон от D'Addario
СообщениеДобавлено: 26.02.15 12:32 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Летом прошлого года я купил в широко известном американском струнном интернет-магазине два набора струн D'Addario Classical Pro Arte Carbon EJ46FF Hard Tension
Продавались они с большой скидкой, как совершенно новый, незнакомый покупателю товар, и я решил попробовать, хотя мне сильно не нравятся нейлоновые Даддарио, в том числе и их элитный вариант ПроАрте. Установил комплект уже осенью. Первое, что заметил - очень долго растягиваются струны, и во время установки, и после, уже месяца три прошло, а всё тянутся. Второе - заметно более приятный, тёплый и живой звук дискантов по сравнению с Саварес 500AJ и 540J. Третье - басы. Флажолеты звучат гораздо ярче, чем на других новых струнах. Обратил внимание, что при глушении открытой первой струны (и приглушенной шестой) продолжает звучать громкий обертон Ми от открытой пятой струны Ля. Раньше я такого не замечал. Опыт использования позволяет говорить, что за два-три месяца струны почти не потеряли своих тембровых качеств, запись Angel Falls я делал на них, постобработку звука не применял.
Вот что пишут об этих струнах на сайте магазина:

Цитата:
Представляем новые и долгожданные наборы струн D'Addario CARBON! Мы очень рады этому новому предложение от D'Addario. Карбоновые струны зарекомендовали себя среди самых требовательных гитаристов. Их быстрая атака и большая продолжительность звука хорошо согласуется с басами. После тестирования, мы почувствовали, что они имеют очень теплые тона по сравнению с другими карбоновыми струнами.
Басы DynaCore наматываются с помощью революционной технологии с гибким композитным сердечником. Гитаристам, которые предпочитают богатые и продолжительные тона, понравятся эти струны. Басы DynaCore очень мощные, с очень подчеркнутыми обертонами. Эти струны характеризуются эластичностью, упругостью, а не типичным ощущением жесткости, которое имеют многие басовые струны. Заметьте, эти басы не те же самые, что в наборах Composite или EXP, те очень отличается по звучанию. Басы DynaCore немного теплее, чем Composite, и обладают гораздо более приятным, более нейтральным тембром по сравнению с очень яркими басами Composite.

В общем, струнами этими я остался доволен. Поэтому, когда сегодня получил от SBM письмо об очередной скидке на них, то сразу решил прикупить ещё. Пять комплектов с доставкой обошлись по 708 р., это меньше, чем, извините за выражение, EXP :oops: в московских магазинах!

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый карбон от D'Addario
СообщениеДобавлено: 26.02.15 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Большое спасибо, Дмитрий, за этот обзор!
Очень интересная и своевременная информация, особенно в свете сильного подорожания струн в последнее время.

Действительно, карбону от Савареса несколько не хватает именно теплоты, в нем излишне многовато "хрусталя". И если все есть так, как Вы пишете, то карбон от Д`Аддарио стоит попробовать.
И хотя фирма Д`Аддарио позиционируется гитаристами, как очень середнячковая (т.е. ни то, ни сё + продукция которой отличается почти мгновенной смертью - особенно их металл), тем не менее, может быть и их "пробило" на нечто особое?!. :think:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый карбон от D'Addario
СообщениеДобавлено: 28.02.15 0:45 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Moroz писал(а):
Обратил внимание, что при глушении открытой первой струны (и приглушенной шестой) продолжает звучать громкий обертон Ми от открытой пятой струны Ля. Раньше я такого не замечал.

Дмитрий здравствуй.Вчера поменял струны Саварес карбоновые на нейлоновые Д"Аддарио EJ 48.На пятой струне заметил такой же обертон, только при глушении первой струны.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый карбон от D'Addario
СообщениеДобавлено: 28.02.15 8:11 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.13 20:25
Сообщения: 755
Откуда: г. Москва
Здравствуй, Алексей! Посмотрел, что за струны у тебя:
https://www.stringsbymail.com/daddario-ej48-hard-tension-pro-arte-80-20-bronze-full-set-104.html?zenid=ctp9eutd7l0e3eli2i36ls2hk0
Бронза на басах - это интересно. На классике не пробовал, кажется. А нейлоновые дисканты у Даддарио какие-то странные: третья струна звучит просто ужасно, какая-то она толстая, жёсткая, и тембр "ватный". Поделился своим наблюдением с одним гитаристом, он подтвердил, что это общеизвестный факт. Переставил тот "ватный" комплект на сайлент-гитару - зазвучали нормально. Видимо, звукосниматель они хорошо раскачивают, а деку плохо.

_________________
MorozTV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый карбон от D'Addario
СообщениеДобавлено: 28.02.15 14:51 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Moroz писал(а):
третья струна звучит просто ужасно

Дим ничего ужасного я не услышал, нормально звучит, может дальше всё вылезет не знаю.Скоро запись сделаю послушаешь.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB