Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 0:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акустика за 12-15 000 руб. Помогите
СообщениеДобавлено: 26.06.13 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.13 22:49
Сообщения: 7
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородская обл.
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите выбрать акустическую гитару за 15000 руб.
Из каких фирм или может даже моделей выбирать? Какие смотреть
на слух не смогу выбрать, не профи, настраиваю и то всегда по тюнеру((( Но хочется гитару хорошую :think:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика за 12-15 000 руб. Помогите
СообщениеДобавлено: 27.06.13 11:12 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Здравствуйте!
Плохо, что Вы не указываете город своего проживания.
Во Владивостоке, наряду с другими известными фирмами и моделями, я бы порекомендовал ARIA (якобы, даже японского производства). На удивление удобный и хорошо звучащий инструмент, да ещё и с предусилителем и подпорожковым звукосъёмом. Два года владения этой гитарой приносят только положительные эмоции! СтОит как раз 15 000р. А настраиваю гитару я тоже всегда по тюнеру!

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика за 12-15 000 руб. Помогите
СообщениеДобавлено: 27.06.13 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.13 22:49
Сообщения: 7
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородская обл.
Город Нижний Новгород, из магазинов основные музторг http://www.muztorg.ru и мир музыки http://www.mirm.ru. ARIA не нашел у них на сайтах. Музторге по сайту в наличии IBANEZ, FENDER
В мире такие как WASHBURN, ALVAREZ и чуть выше бюджета начальные модели A&L,SIMON&PATRICK, AMI, NORMAN, Seagull, MARTIN LXM(11LXM)

Если не рассматривать цену ниже 10 000.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика за 12-15 000 руб. Помогите
СообщениеДобавлено: 28.06.13 11:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Здравствуйте, Voroshilchik!

Именно в магазине "Мир музыки", я настолько "достал" продавца перебором инструментов, что он извлек откуда-то Godin, на который я не могу нарадоваться. Но это скорее исключение. Попробуйте планомерно перебирать все инструменты, до которых можете дотянуться в рамках обозначенной Вами цены. Отбракуйте инструменты по методике описанной в лекциях: изгиб, пропеллер грифа; высота струн над 12 ладом и возможность опустить струны за счет изменения высоты порожка в бридже до нужной величины и так далее. Затем не спеша, спокойно, пройдитесь по всем ладам и по всем струнам в поисках "воронок", они достаточно серьезно осложняют жизнь, если их не отловить сразу. Ну и самое главное - слушайте, слушайте себя. Не может гитара, которая подойдет вам на сегодняшний день, оставить Вас равнодушным. Потом, Вам, наверняка, потребуется другая гитара, Вы перерастете свой первый инструмент. Но это будет потом. Сейчас Вам нужно не "пролететь" с выбором, потому, что от этого впрямую зависят Ваши успехи в освоении инструмента. Можно попросить кого-то, заплатить деньги и Вам выберут инструмент, но это выбор будет сделан не вами. Зато можно будет переваливать неудачи в процессе обучения на "плохую" гитару. А можно принять ответственность на себя, изучить, не на раз, лекции посвященные конструкции гитары и попробовать самому оценить на живых инструментах свои знания. Перебрать десятка три гитар и все-таки выбрать себе инструмент. Но, это будет Ваш выбор. Можно попросить гитару у друзей, позаниматься, получить понимание вопроса свои горбом, а затем вернуться к теме приобретения гитары, понимая, что Вы хотите, что не гарантирует от ошибки :-) . Никто и никогда не сможет, дистанционно, выбрать Вам инструмент. Умение настраивать гитару на слух - первостепенное умение, но для того, что бы выбрать гитару, настройка помощью тюнера - предпочтительнее.

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика за 12-15 000 руб. Помогите
СообщениеДобавлено: 28.06.13 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.13 22:49
Сообщения: 7
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородская обл.
Спасибо огромное за ответы! Сегодня потрогал некоторые варианты, и фендеры с ибан6езами и канадские и корейский крафтер, последний на слух и удобство понравился больше всех. Своими тремя блатными тестил, понимаю что надо бы еще профессионала позвать с собой... Но это уже после того как найду несколько понравившихся гитар :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика за 12-15 000 руб. Помогите
СообщениеДобавлено: 28.06.13 18:00 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.10 11:40
Сообщения: 717
Откуда: Владивосток
Полностью солидарен с Михалычем!
Можно было бы и промолчать, но всё-таки спрошу - А что значит - "блатные" аккорды? По мне так - аккорды и аккорды - ну, может быть, упрощённые, но всё равно - аккорды!
(Не хочется быть брюзгой, тоже начинал обучение в НАГ с десяти аккордов, включая минорные и мажорные. Сложно сформулировать мысль, чтобы не обидеть собеседника, Но мы учимся в НАГ, получая профессиональные знания.)
Удачи и успешного выбора гитары!

_________________
Не бойся замедлиться, бойся остановиться !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика за 12-15 000 руб. Помогите
СообщениеДобавлено: 28.06.13 19:17 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Валерий, спасибо за поддержку!

Только кажется мне, контрагент наш, коней погоняет...Привел бы я пословицу насчет спешки, но, боюсь обидеть человека... Voroshilchik, не хочу показаться навязчивым, но... Сколько лекций Вы получили? Вы точно представляете себе, чем Вы хотите заниматься? Вы точно знаете, какой инструмент Вам нужен? В прилагательном "какой" заложено, минимум, 5-7 вопросов, ответы на которые нужно знать, хотя бы приблизительно. Если Вы владеете информацией, изложенной в первых четырех лекциях, я снимаю все вопросы и приношу свои извинения за нравоучительный тон. Если нет - советую понять суть проблемы и только потом эту проблему решать!

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика за 12-15 000 руб. Помогите
СообщениеДобавлено: 28.06.13 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.13 22:49
Сообщения: 7
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородская обл.
Все правильно, можно и нравоучительным тоном, даже нужно)
Я нигде не учусь, лекций тоже не читал. Я просто самостоятельно выучил некоторые аккорды, "блатные" это как раз условно, в шутку так сказать, потому как маловато их знаю и не все нормально ставить получается.
Гитара у меня российская старенькая, постоянно расстраивается вот и решил, что подарком на юбилей должна быть гитара. А как раз потому как не спец в этом деле попросил совета, поддержки так сказать, а то куплю и через годик гриф винтом...
В общем потому, как я не знаю до конца "какой" мне инструмент нужен, вот и обратился сюда за советом. Если б знал да еще и разбирался то конечно бы пошел да купил... В общем..... сильно не ругайте))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика за 12-15 000 руб. Помогите
СообщениеДобавлено: 28.06.13 22:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Voroshilchik, не переживайте!

В Академию не приходят профессионалы, мы здесь все примерно одного уровня, когда начинаем обучение. Все Ваши сомнения и метания - пройденный (не до конца) этап для каждого из нас. И вставать этот вопрос будет с пугающим (шучу) постоянством. И ругать Вас нет никаких оснований, просто хочется удержать от поспешных решений. Вы зря заклинились на выученных трех аккордах, игра на классической гитаре - это совершенно особое искусство, постигать которое можно всю жизнь. Не обижайтесь, наберитесь терпения, дождитесь лекций, вникните в них, получите понимание предмета. "Своими тремя блатными тестил..." гитару - это выражение не может вызвать ничего, кроме улыбки. Юбилей - вещь замечательная, не портите себе праздник бесполезным подарком. Вы обратились за советом, вам этот совет дали. Вы можете принимать его или нет. А старенькая, постоянно расстраивающаяся гитара - это великолепный "полигон" для практических действий, описанных в лекциях. Я, немного, завидую Вам, потому что Вас поведут в чудесный мир, даже не мир, вселенную по имени Гитара и все открытия у Вас впереди. За себя могу сказать, что Академия очень серьезно повлияла на мою жизнь, ни больше, ни меньше. А Вы - "Если б знал да еще и разбирался то конечно бы пошел да купил..." Чудак человек, Вы же для этого поступили в Академию! :-)

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика за 12-15 000 руб. Помогите
СообщениеДобавлено: 28.06.13 22:49 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 29.03.11 17:50
Сообщения: 176
Откуда: г. Екатеринбург
Voroshilchik, я только сейчас понял, что студентом Вы не являетесь. :? И тем не менее, если гитара "цепляет" - поступайте!

_________________
С Уважением, Денисов Сергей, ака Михалыч
г. Екатеринбург 2 курс 4 лекция
_________________________________________
Aut viam inveniam, aut faciam
Или найду дорогу, или проложу ее сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB