Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираю гитару.
СообщениеДобавлено: 06.07.19 17:13 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.04.19 22:46
Сообщения: 1
Здравствуйте. Сейчас на первом курсе НАГ.
У меня две гитары: корейский Ovation и yamaha c80.
Yamaha совсем неинтересная для меня сейчас.
Был в гитарном магазине. Смотрел гитары. Понравились
perez 660 и 640. Они стоят 50 и 60 тысяч рублей.
Столько денег не хотел вкладывать в бюджет гитарЫ.
Сейчас думаю или найти бу классику типа альгамбры 4p
в районе 20 000.
Или вот наткнулся на такую гитару.
Стоит ли взять такого класса гитару как считаете?
Деньги в принципе есть, но я не знаю, полезно ли брать гитару такого класса для начинающего.
и как вы смотрите на то, что постирался и потрескался лак

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... 1253545515
Помогите советом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю гитару.
СообщениеДобавлено: 10.07.19 13:47 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.18 6:13
Сообщения: 53
Откуда: Москва / New Jersey
Я тоже на первом курсе, поэтому советчик из меня не очень :)

Я большинство своих гитар покупал онлайн или "некондицию", которую потом восстанавливал. Сейчас у меня две мастеровые гитары, играю в основном на них, остальные продал или продаю, поэтому за эту сумму я бы посоветовал также посмотреть мастеровые гитары, некоторые будут лучше чем испанские фабрички.

По трещине на лаке, мне кажется там также трещина на деке, которую не очень хорошо видно и которую нужно будет заделывать. Потёртости на лаке не страшно, можно заполировать полиролями от Stew Mac или автомобильным Dr Wax. Если лак побелел (толстый слой лака или нарушенная технология нанесения или отслоился от дерева), ничего уже не сделать, можно посмотреть, нет ли трещин и смириться (у меня была гитара "пятнистая" с белыми пятнами лака - звучала хорошо, но эстетически "не радовала").

А вообще, нужно послушать, может именно Вам звук понравится и Вы поймёте, что это Ваша гитара. Ну и любая фабричка с цельной верхней декой будет звучат получше фанерной/ламинированной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю гитару.
СообщениеДобавлено: 11.07.19 0:15 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.18 6:13
Сообщения: 53
Откуда: Москва / New Jersey
Goastyle100 писал(а):
Сейчас думаю или найти бу классику типа альгамбры 4p
в районе 20 000.

В дополнение - если есть возможность посмотреть-послушать, то я за б/у.

Часто люди продают то что купили изначально и не играли, или досталась от кого-то, при этом если хранилась в хороших условиях и ничего не повело, то вполне себе хороший инструмент.

Если же гитара после музыкальной школы или училища и ученик себе получше что-то взял, то такой инструмент будет уже разыгранный и отстроенный, хоть и, возможно, с внешними эстетическими дефектами.

В любом случае, нужно руководствоваться правилами изложенными в лекциях и можно ещё роликов посмотреть, коих полно везде. Но найти хороший и недорогой инструмент вполне можно. Смотреть же лучше с кем-нибудь, кто может заметить мелочи, которые могут ускользнуть от Вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю гитару.
СообщениеДобавлено: 14.07.19 21:33 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
Несколько лет назад я купил себе гитару тоже б\у, тоже на первом курсе.даже и не думал о звуке, удобстве и других качествах гитары.Просто пришло время купить я и купил.Гитара называется Кодайра японского производства.Я занимался ,играл на ней в своё удовольствие и не о чём не думал инструмент был удобен и устраивал меня по всем параметрам.Да и сейчас я с ним не расстаюсь.Но на сколько он хорош я понял лишь когда заказал себе мастеровой инструмент.Потому что мастеровая гитара далеко от Кодайры не ушла.Да звук богаче у мастерового инструмента певучее,больше низких тонов.Но по удобству и по легкости при игре и сейчас отдам предпочтение старому инструменту.Может и вам стоит рассмотреть такой инструмент вот нашёл его на авито продавец тот же что и мне продал Кодайру. Вот ссылка https://www.avito.ru/voronezh/muzykalny ... 1331451475

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю гитару.
СообщениеДобавлено: 15.07.19 16:09 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.18 6:13
Сообщения: 53
Откуда: Москва / New Jersey
Алексей 68 писал(а):
Может и вам стоит рассмотреть такой инструмент вот нашёл его на авито продавец тот же что и мне продал Кодайру. Вот ссылка https://www.avito.ru/voronezh/muzykalny ... 1331451475

Судя по цвету струн и цвету и форме подставки и рисунку мозайки, на фото у продавца как минимум 3 разные гитары.
И судя по фоткам (мозайка по крайней мере) немного отличаются от оригинала... Kodaira AST 50 Japan mid-80s Natural
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю гитару.
СообщениеДобавлено: 15.07.19 21:26 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
У меня другое объявление открывается.Да у него их несколько эта самая дешевая получается.Но инструмент качественный за пять лет я чуть опустил струны и всё.Ничего с ним не произошло.Гриф ровный, строй держит.Менял только струны.
И ещё по вашей ссылке модель Kodaira AST 50 , а я вам писал и ссылку давал про Kodaira model Asturias.

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю гитару.
СообщениеДобавлено: 15.07.19 23:56 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.18 6:13
Сообщения: 53
Откуда: Москва / New Jersey
Алексей 68 писал(а):
У меня другое объявление открывается.Да у него их несколько эта самая дешевая получается.Но инструмент качественный за пять лет я чуть опустил струны и всё.Ничего с ним не произошло.Гриф ровный, строй держит.Менял только струны.
И ещё по вашей ссылке модель Kodaira AST 50 , а я вам писал и ссылку давал про Kodaira model Asturias.

Алексей, прошу прощение за путаницу.
Я посмотрел объявление по Вашей ссылке и удивился, что на фотографиях разные гитары, может у продавца их много и он перепутал когда выкладывал.

Также на второй фотографии есть название модели с лейбла, а именно AST (номер я не разобрал). Я открыл другой ресурс (где я неоднократно покупал и продавал гитары) и нашёл там модели AST аж 4ре штуки. И ни одна из них не похожа на изображённую на Авито (кроме вклееной бумажки, они одинаковые). Может от года к году материалы менялись, но, как говорится, "осадочек остался".

По поводу качества старых японских гитар не спорю, у самого была Такамини 1982 года сделанная в Японии. Кроме замены колкового механизма (заржавел и позеленел от времени) больше ничего не потребовалось. Но... Даже японский ламинат с цельными (дека массив) испанками по звуку не сравнить. Хотя Кодура вроде тоже массив...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю гитару.
СообщениеДобавлено: 16.07.19 21:57 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 02.10.13 22:50
Сообщения: 457
Откуда: г.Тамбов
DiamD писал(а):
Алексей, прошу прощение за путаницу.

Да всё нормально.я действительно хотел помочь в выборе инструмента.Гитары редкие мало знакомые.А мне посчастливилось стать обладателем такого инструмента.Да не один год в пользовании.Так что думаю не разочаруетесь если приобретёте...

_________________
Второй курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB