Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Процессор эффектов, нужен совет
СообщениеДобавлено: 05.08.18 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.13 18:33
Сообщения: 6
Откуда: Алтаский край
Всем здравствуйте!
На днях зашёл в музыкальный салон, совсем случайно прихватив с собой гитару (aria as-101c ). Думаю посмотрю процессор.... Мне предложили BOSS GT-1 .... Подключили процессор+ комбоусилитель. Долго играл в магазине, честно сказать очень впечатлило. Возможности изменять звук, делать его более насыщенным. Теперь думаю о покупке такой штуки.
Подскажите может кто использует процессор? И какой для классики подойдёт? Полный профан в электронике для музыки. Есть дома акустическая ямаха, но чаще играю на сайлент гитаре. В наушники.

_________________
2 курс 3 семестр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессор эффектов, нужен совет
СообщениеДобавлено: 06.08.18 10:42 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.08 7:07
Сообщения: 940
Откуда: Краснодар
Добрый день! Вот уж странный совет продавцов :think:
для классики рекомендовать GT-1. Он же для электро. :punk:
В своё время наигрался со всякими железяками. Избавился от очевидного хлама, или бесполезностей.
Теперь в арсенале прижился Zoom A3. Кажется, уже снят с производства, но в сети отыскать его возможно. Мой выбор, в т.ч. обусловлен компактностью, мобильностью/автономностью.Звуковой окрас, конечно, впереди поставить :-)
Еще к такой штуковине можно присмотреться, как Yamaha THR 5A. Будет и процессор, и мобильный комбик, и внешняя звуковая карта. Для вашего сайлента - самое оно. :thumleft:
Юзаю его 2 недели, доволен аппаратом всецело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессор эффектов, нужен совет
СообщениеДобавлено: 07.08.18 10:35 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 07.02.14 12:33
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Martin писал(а):
...Еще к такой штуковине можно присмотреться, как Yamaha THR 5A. Будет и процессор, и мобильный комбик, и внешняя звуковая карта. Для вашего сайлента - самое оно. :thumleft:...
Для сайлента лучше использовать процессор, это точно. Причем, даже если в гитаре на борту процессор уже есть, желательно использовать внешний. И мое мнение - однозначно акустический. Многие фирмы в аббревиатуру изделия добавляют букву "a" в этом случае. Хорошо, чтобы прооцессор имел возможность добавлять и/или редактировать пресеты.
У меня есть Ямаховский акустический процессор, который давно снят с производства, но очень удачный и с внешним питанием (что есть хорошо). Сейчас занялся приобретением Yamaha THR 5A. Но это не вместо, а кроме. Дело в том, что с моего процессора играть можно только в наушники. Для внешнего звучания нужен комбик. Для записи нужно куда то втыкаться. Я использую линейный вход Zoom H1. Как Алексей (Martin) уже сказал, это и процессор и мобильный комбик и звуковая карта сразу. Yamaha над звуком работает достаточно серьезно. Это устройство получилось очень интересным, несмотря на очень компактный размер. И легко теперь можно прийти любое место поиграть, куда не очень хочется нести концертный инструмент.

Но подключать настоящую классику я не стал бы. Акустическую гитару - можно попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процессор эффектов, нужен совет
СообщениеДобавлено: 19.10.18 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.10.18 12:20
Сообщения: 3
Откуда: Орёл
Чех писал(а):
Всем здравствуйте!
На днях зашёл в музыкальный салон, совсем случайно прихватив с собой гитару (aria as-101c ). Думаю посмотрю процессор.... Мне предложили BOSS GT-1 .... Подключили процессор+ комбоусилитель. Долго играл в магазине, честно сказать очень впечатлило. Возможности изменять звук, делать его более насыщенным. Теперь думаю о покупке такой штуки.
Подскажите может кто использует процессор? И какой для классики подойдёт? Полный профан в электронике для музыки. Есть дома акустическая ямаха, но чаще играю на сайлент гитаре. В наушники.

Можно для начала попробовать с помощью VST-плагинов на компьютере разные гитарные эффекты. Потом уже точечно докупить пару примочек. Но для акустики мне кажется вполне достаточно дилея и ревербератора. Дальше уже по вкусу.

_________________
Все о гитаре и гитарной музыке - Guitar Geek


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB