Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 8:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семиструнная гитара. Можно переделать?
СообщениеДобавлено: 20.04.05 15:06 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 20.04.05 14:54
Сообщения: 17
Добрый день! Вопрос в следующем: у меня есть семиструнная гитара, а учиться играть хочу на шестиструнной. Соответственно необходимо ли покупать новую гитару или можно имеющуюся переделать в шестиструнную? Если да, то достаточно ли просто избавиться от лишней струны или для шестиструнной гитары струны другие и нужно покупать новые?
Еще вопрос. Гитара довольно старая, т.к. подарили мне ее лет пятнадцать назад а то и еще раньше! Портятся ли струны от времени и соответственно надо ли покупать новые? Гитара в течение этого времени, можно сказать, вообще не использовалась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 10:43 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.01.04 12:59
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Зависит от наличия и отсутствия денег, конечно. Лучше играть хоть на чем-то, чем совсем не играть...

Но лучше - существенно лучше - купить новую шестиструнную гитару. Произведенная 15 лет назад гитара, видимо отечественного производства, тем более семиструнка - это очень плохой инструмент, даже для учебных целей. Не надо травмировать свои руки. Даже недорогая китайская гитара в районе 3000 руб будет на порядок лучше.

Струны менять обязательно. Обычно струны при активной игре меняют раз в месяц, при не очень активной - реже.

Кстати, если речь идет об обучении гитаре у нас, то вначале вообще можно не покупать гитару, а в первых лекциях рассматривается в том числе вопрос выбора инструмента.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 12:56 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 20.04.05 14:54
Сообщения: 17
De Niss писал(а):
Зависит от наличия и отсутствия денег, конечно. Лучше играть хоть на чем-то, чем совсем не играть...

Понятно. Денег в обрез, конечно, но все-таки наскребем! :)

Цитата:
Но лучше - существенно лучше - купить новую шестиструнную гитару. Произведенная 15 лет назад гитара, видимо отечественного производства, тем более семиструнка - это очень плохой инструмент, даже для учебных целей. Не надо травмировать свои руки. Даже недорогая китайская гитара в районе 3000 руб будет на порядок лучше.

А вот Hohner-HC06 в том же МузТорге или Slami в районе 2150-2200 руб?

Цитата:
Струны менять обязательно. Обычно струны при активной игре меняют раз в месяц, при не очень активной - реже.

Ага! А металлические или нейлоновые?

Цитата:
Кстати, если речь идет об обучении гитаре у нас, то вначале вообще можно не покупать гитару, а в первых лекциях рассматривается в том числе вопрос выбора инструмента.

Да, думаю здесь! Дистанционно! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05 13:50 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Michael писал(а):
А вот Hohner-HC06 в том же МузТорге или Slami в районе 2150-2200 руб?



Hohner-HC06 - это моя любимая, для обучения вполне подходит! :pray: Имеется один конструктивный недостаток- несколько широковат гриф у основания (лады 10-12), трудновато там пассажи играть. (Есть у меня еще Prudensia Saes, там такого недостатка нет, но и цена интрумента уже другая. :wink: )
Но HC06 за $90- моя первая гитара, я ее обожаю! :P

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB