Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка гитары за рубежом - у кого был опыт?
СообщениеДобавлено: 17.03.09 21:41 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.03.09 8:15
Сообщения: 96
Откуда: Москва
С большой долей вероятности у меня будет оказия в конце лета посетить Францию...

Имеет ли смысл приобрести там гитару?
Или лучше не стОит?

Может быть у кого-нибудь был опыт приобретения гитары за рубежом и сможет поделиться опытом?

_________________
С уважением, Hardver
2-й курс, 2-я лекция (давно сижу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гитары за рубежом - у кого был опыт?
СообщениеДобавлено: 18.03.09 11:34 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Hardver писал(а):
С большой долей вероятности у меня будет оказия в конце лета посетить Францию...

Имеет ли смысл приобрести там гитару?
Или лучше не стОит?

Может быть у кого-нибудь был опыт приобретения гитары за рубежом и сможет поделиться опытом?


Однозначно стоит. Дело даже не в цене, а в качестве инструментов. На европейском рынке (Германия, Франция, Италия, Испания) в продаже инструменты качественнее, чем в России.
Я бы тебе сейчас рекомендовал взять, например, струнал 977 или что похожее. За 3-4 месяца у тебя сложиться представление о звуке и о том, как должна звучать твоя гитара, кроме этого увидишь все мелкие недостатки своего инструмента. Этот опыт поможет тебе сделать правильный выбор студенческой гитары от 1000 до 1500 евро.
Во всяком случае, я поступил именно так. Правда, за бугром я не покупал, мне вторую гитару (студенческую) на заказ из Испании привозили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.09 11:52 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.03.09 8:15
Сообщения: 96
Откуда: Москва
smithwest
Неужели качество инструмента продаваемого в России действительно отличается от продаваемого там?

У меня это не укладывается в голове... :dontknow:

Фабрика одна (вроде бы), пункты назначения - разные... вот вроде бы и все...

Я полагал, что отличаться может только стоимость инструмента...

_________________
С уважением, Hardver
2-й курс, 2-я лекция (давно сижу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.09 12:05 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Hardver писал(а):
smithwest
Неужели качество инструмента продаваемого в России действительно отличается от продаваемого там?

У меня это не укладывается в голове... :dontknow:

Фабрика одна (вроде бы), пункты назначения - разные... вот вроде бы и все...

Я полагал, что отличаться может только стоимость инструмента...

Хм….

Все что ниже касается только так называемых «студенческих гитар».

Двух одинаковых инструментов не бывает и при формировании заказов в разные страны фабрика поступает исходя из следующего:
Россия далеко – медведи на улицах и прочие глупости, если там играют на балалайках, то в гитарах не шибко разбираются. Отсюда и формирование заказа по остаточному принципу.
Италия, Франция Германия и там более Испания к основным фабрикам Европы ближе, поэтому для формировании заказа уважающие себя солидные магазины Европы присылают как правило, своего представителя для отбора инструментов, Конечно, и у нас встречается такая практика (я брал через такой магазин), но думаю это скорее исключение, чем правило.
Противно, блин, но такова суровая действительность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.09 15:02 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.03.09 8:15
Сообщения: 96
Откуда: Москва
smithwest
Да, это удручает...

Я так понимаю, что опыта самостоятельного перевоза "от туда" у Вас не было?

Можно ли брать инструмент в качестве ручной клади в самолёт?

В багаж сдавать стрёмно... я как-то наблюдал картину погрузки багажа в Штатах в одном аэропорту - когда "большие чернокожие братья" швыряли кофры с гитарами, скрипками и другими предметами на транспортную ленту без всякой жалости...

Я тогда испытал большой шок...

_________________
С уважением, Hardver
2-й курс, 2-я лекция (давно сижу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.09 2:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.03.08 7:02
Сообщения: 142
Откуда: с. Вл.-Александровское, прим. края (рядом с Находкой)
Да, уж?!! А кто что знает о стиле и методах работы Coda-music? А то, в перспективе, стоит желание приобрести Jose Ramirez элитных моделей, но вероятность приобретения: "на Боже,что нам не гоже!..", как-то не вдохновляет, как и сознание того, что инструмент, (ну, конечно же!), будет звучать лучше самой дорогой китайской или корейской... Слушал, уже. Был у нас гитарный дуэт. Так вот одна из них, работы корейского мастера за 5 у.е., Звучала, на мой слух, хуже обычной "магазинной" за 30 т. рэ.!???... Так, что, альтернатива, однако!... :think: :evil: :dontknow: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.09 11:53 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Ну не все так плохо, средний уровень студенческих гитар испанских производителей остается очень высоким, основной рынок сбыта – США (Альхамбра, Альманса), Англия (Санчас, Апоричио). Мадридский мастера имеют небольшой спрос из за высокой цены. В сочетании цена – качество они проигрывают. Например Радригесы прилично звучащие начинаются от 2000 евро, в то время как Альхамбры и Альмансы от 1200. Последние требуют небольшой доводки (подгонка высоты косточек, редко шлифовки ладов), но это мелочи.

Есть в Москве Травников Михаил Павлович.Тел.(495) 554-56-81 или 8 916 5283866 E-mail: travnikoff@mtu-net.ru он занимается частной доставкой студенческих гитар Альхамбра, Альманса. У него всегда, что то есть в наличии. Есть еще Алексей 906-758-42-74 kazah.ru@mail.ru он Альхамбры возит. Попробуйте через них, во всяком случае это можно послушать и купить дешевле чем в магазинах, так как они сами туда и поставляют.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.09 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Не знаем, как в Европе, а в Америке брать инструмент с собой в самолет запрещено :evil: По крайней мере так нам сказал один американский гитарист, бывший недавно у нас в гостях. Гитара должна сдаваться в багажное отделение.
Операция "Антитеррор"... :think:
Даже не знаем, как там концертирующие гитаристы перемещаются со своими инструментами... :dontknow:

Так что купить инструмент, это еще не все.

_________________
Вячеслав Шувалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06.07.14 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.07.14 17:25
Сообщения: 2
smithwest писал(а):
Ну не все так плохо, средний уровень студенческих гитар испанских производителей остается очень высоким, основной рынок сбыта – США (Альхамбра, Альманса), Англия (Санчас, Апоричио). Мадридский мастера имеют небольшой спрос из за высокой цены. В сочетании цена – качество они проигрывают. Например Радригесы прилично звучащие начинаются от 2000 евро, в то время как Альхамбры и Альмансы от 1200. Последние требуют небольшой доводки (подгонка высоты косточек, редко шлифовки ладов), но это мелочи.

Есть в Москве Травников Михаил Павлович.Тел.(495) 554-56-81 или 8 916 5283866 E-mail: travnikoff@mtu-net.ru он занимается частной доставкой студенческих гитар Альхамбра, Альманса. У него всегда, что то есть в наличии. Есть еще Алексей 906-758-42-74 kazah.ru@mail.ru он Альхамбры возит. Попробуйте через них, во всяком случае это можно послушать и купить дешевле чем в магазинах, так как они сами туда и поставляют.

В России есть официальный дистрибьютер гитар ALMANSA. :punk:
Три года назад покупала ученическую модель ALMANSA 401
Теперь беру более высокого уровня ALMANSA 457
Узнала об этом магазине на официальном сайте гитар ALMANSA http://www.guitarrasalmansa.es/en


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гитары за рубежом - у кого был опыт?
СообщениеДобавлено: 02.08.14 12:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 13.05.14 15:45
Сообщения: 11
Не знаем, как в Европе, а в Америке брать инструмент с собой в самолет запрещено :evil: По крайней мере так нам сказал один американский гитарист, бывший недавно у нас в гостях. Гитара должна сдаваться в багажное отделение.
Операция "Антитеррор"... :think:
Даже не знаем, как там концертирующие гитаристы перемещаются со своими инструментами...


А вот чем это заканчивается:
http://www.youtube.com/watch?v=5YGc4zOqozo
Гитарист Dave Carroll сочинил, записал и выложил на ютьюб эту песню после того, как при перевозке в багаже ему сломали гитару. United - это авиакомпания.
Правда для него в итоге всё кончилось хорошо: и распиарился и фирма Тейлор ему новых гитар прислала....

_________________
1 курс, 1 семестр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB