Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 07.09.10 14:43 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Испанки по-любому лучше. Только не Мануэль Родригес - он младшие модели делает в Китае.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 07.09.10 15:19 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.02.09 22:00
Сообщения: 394
Откуда: Moscow
Приносил от родственников 25-летнюю Музиму мастеру ремонтировать - грит стоит столько, сколько ей лет. Она правда не игранная практически, да и пошутил может...
Мой Струнал за 6 что-ль тыщ мне больше понравился, не стал менять.

_________________
II курс. IX лекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 16.02.11 11:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.10 16:55
Сообщения: 210
Откуда: Самара
Всем привет! Недавно приобрел новую гитару, хочу поделиться замечаниями и советом.
Надеюсь, будет полезно всем тем, кто хочет приобрести гитару и не знает пока, что выбрать, да и просто будет интересно почитать всем.
До поступления в НАГ играл на инструменте производства самарской фабрики, купленном за 850 руб в 2003 году))). Закончив первый семестр, подкопив денег и прочитав множество рекомендаций как в лекциях, так и в других источниках (включая видео на сайте НАГ), решил наконец поменять гитару. Сумма, на которую я рассчитывал - 23 000руб. В первую очередь стал смотреть более дорогие гитары (17-21 000 - Alvarez, Fernandes, Sanches и Admira кажется, точно не помню). Послушал, поиграл... На всех этих гитарах (испанского производства, если верить продавцам и ценникам) звук был великолепный, но мне не понравилось следующее:
1) Гриф был немного икривлен почти у всех гитар (особенно заметно было на гитаре за 17т)
2) Высота струн на всех гитарах была настолько высока, что стачивать нижний порожек пришлось бы на 4-5 мм точно (продавец сказал мне, что на всех испанских гитарах делаются порожки с большим запасом высоты для индивидуальной настройки...)
3) На двух гитарах я нашел небольшие дефекты на верхней деке и обечайке (это притом, что стоят они не мало...)
4) На всех этих гитарах металлические порожки слегка выступали за гриф, что тоже не совсем порадовало... (возможно усыхание дерева...)
В итоге, немного расстроившись, стал смотреть более дешевые гитары - Китай, Корея, Индонезия. И вот что любопытно.
Я остановил свой выбор на гитаре Yamaha CG131S стоимостью 11 500 (Китай). Гриф у нее почти идеально ровный, металлические порожки не выступают за гриф, высота струн немного высоковата, но сточить порожек нужно всего на 1,5-2 мм. И кроме того - звук гитары мне очень понравился (хотя Fernandes за 21 000 звучал ярче и красивее). Гитара чуть меньшей длины, чем стандарт (мензура 640мм), но строит хорошо, удобная и аккуратная. Вообщем, своей покупкой я остался очень доволен, несмотря на то, что рассчитывал купить испанскую гитару, ну или просто хорошую гитару не дешевле 15 тыщ))) Так что друзья, не обращайте в первую очередь внимание на цену, бренд или страну-изготовителя, СМОТРИТЕ, СЛУШАЙТЕ, ЩУПАЙТЕ!!!)))

_________________
С уважением,
Николай,
г. Самара
латаю пробелы 2-го курса
Aetate fruere, mobili cursu fugit


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 02.03.11 2:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.03.11 1:54
Сообщения: 1
Собрался купить гитару аккустическую-думаю взять кремону чешскую не новую,по деньгам до 4 тыс рублей,вопрос к знатокам -реально ли взять кремону в хорошем состоянии (желательно до перестроечных времён или чуть позже) или это не реально и нужно денег накопить на современный струнал?Как определить что гитара реально чешская,а ни китайская или самопальная,востановленная из разбитой????Играть умею немного но нормальной гитары ни когда не было(ленинградская гитара была, не в счёт) вот не хотелось бы лоханутся и купить фальшак случайно.В инете есть объявления о продаже кремоны б\у,цены от 3 до 8 тыс рублей -что выбрать и как складывается цена на кремону б\у,может реально от состояния гитары цена зависит или от модели?Вопрос для знающих людей не сложный,помогите с выбором.Да если не трудно -струны посоветовали бы,а то я в них не разбераюсь,металл или нейлон не знаю что покупать.(гитару сегодня смотреть поеду-ей 10 лет или больше) -по фото состояние на твёрдую четвёрку ,как в реале ,увидим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 27.04.11 8:31 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.03.10 8:01
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Приветствую всех собратьев студентов НАГ! Хочу задать вопрос владельцам "испанок" - насколько правдивы рассказы о нежности-хрупкости этих инструментов, а именно в плане растрескивания дек в нашем агрессивном квартирном климате? В ближайшее время хочу купить приличный инструмент в пределах 100, ну может 150 т.р. в "Коде" (скорее всего Рамирес или Bernabe или Aparicio AA100), но что-то опасаюсь приживется ли она у меня в Екатеринбурге? Вопрос не праздный, т.к. у моей нынешней гитары (Ямаха) после года эксплуатации появилась трещина верхней деки! А они (Ямахи) вроде как считаются очень неприхотливыми. Гитару хранил в жестком(утепленном) кофре, правда без увлажнителя.
Буду очень признателен за быстрый ответ, т.к. планирую выезд в Москву в конце этой недели.

_________________
Между 1 и 2 курсом - ещё не решил где останусь ... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 27.04.11 9:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 12:13
Сообщения: 916
Откуда: Люберцы МО
Испанки делают в Испанском климате (чем дороже гитара, тем дольше выдерживается дерево в этом климате, только потом обрабатывается). Когда климат меняется - меняется и форма деталей со всеми вытекающими последствиями. Соответственно, чтобы сохранить прежнюю форму деталей, нужно воссоздавать Испанский климат. По этой причине часто рекомендуют гитары, собранные в том климате, где собираются играть.

_________________
II-V


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 27.04.11 9:48 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
На моей прекрасной гитара Alhambra 11p треснула дека от подставки до нижней обечайки, правда по моей вине - открыл кофр с мороза (не дал отогреться) сейчас сделали на деке вот такой рисунок, думаю пока будет держаться, а по поводу климата я думаю, что многое зависит от условий содержания и эксплуатации инструмента, просто нужно следить за влажностью, купить гигрометр и хранить всё время в кейсе, соблюдая осторожность - мы же с моей гитарой не остерегались - я в Турцию и она, я в Египет и она, жили полной жизнью так сказать...вот так она теперь выглядит http://foto.mail.ru/list/fedorov8/1538/1576.html :wink:

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 27.04.11 9:55 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.03.10 8:01
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Красиво! А когда в Турцию-Египет летали гитару в кофре в багаж сдавали или с собой в салон? Я вот в Москву самолетом, а обратно поездом поеду по причине, что в самолет с гитарой не пустят :dontknow:

_________________
Между 1 и 2 курсом - ещё не решил где останусь ... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 27.04.11 9:58 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.06 21:05
Сообщения: 314
Откуда: Беларусь г. Витебск
Никакого багажа - всегда с кофром проношу её как ручную кладь в самолёт никогда вопросов не возникало нужно только пораньше пройти постараться, что бы место свободного больше было пока пассажиры свою кладь не положили

_________________
2 Курс
Жили-были Мы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 27.04.11 10:03 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.03.10 8:01
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Ну вот! а я по разрешенным габаритам прикинул и от самолета отказался, и зря похоже...

_________________
Между 1 и 2 курсом - ещё не решил где останусь ... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB