Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.09 19:28 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 454
Oleg-m писал(а):
smithwest писал(а):
Советую обратить внимание на Ibanez G850
У неё накладка грифа закруглена или я что-то не так понял?

Во первых цельное дерево, во вторых испанская пятка, в третих накладка черное дерево и в четвертых усиленный гриф и костянные порожки.
Накладка грифа обыкновенная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.09 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.08 0:07
Сообщения: 2
Silver писал(а):
Если ты москвич -- езжай на Таганку:

http://www.musdetal.ru/contacts_shopprice.html

Там тебе все подробно расскажут про гитары, и покажут (поиграют).
Помогут выбрать. "Впаривать" не будут.

Если не москвич -- напиши. Че-нить посоветуем...
Напиши сколько хочешь денег отдать за гитару.


Подскажи пожалуйста! Вот выбрал две из 12-струнок, но между ними не могу сориентироваться:
http://www.mixart.ru/showitem.php?PUID=147442 это одна
http://www.cremona.ru/strunal_jc180.html это вторая

То, что Strunal - хорошая гитара я не сомневаюсь, но вот что такое Dean - не знаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.09 3:54 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 16.03.08 7:02
Сообщения: 142
Откуда: с. Вл.-Александровское, прим. края (рядом с Находкой)
Что-то непонятно, Вы учиться играть на гитаре собралися или сроазу аккомпанировать уважаемому Розенбауму?
Если учиться, то, пожалуйста, остановите свой выбор на классической шестиструнной гитаре! А? Стоуденты, как вы думаете? Нужна уважаемому ski65 12-ти-струнка? :naughty:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.09 8:39 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
12-струнка - по-моему, исключительно для аккомпанемента. Те произведения, которые изучаются у нас, на 12-струнке сыграть решительно невозможно..
Но если sky65 решил совершенствоваться в этом виде искусства, то флаг ему в руки. Только надо какие-нибудь другие форумы поискать.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.09 22:47 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 24.01.09 22:55
Сообщения: 61
Уважаемые, есть кто-нибудь из Набережных Челнов или Казани, кто поможет с выбором гитары или хотя бы кто бывал в музыкальных магазинах? Хотелось бы узнать - есть из чего выбирать?

В нашей деревне, в Ижевске, - полный 0. То ли кризис сказывается, то ли всегда так было. :dontknow:
Можно заказать, но на заказ не хочется... вдруг не понравится звук. Одна "фанерка" уже есть. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.09 12:06 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 24.01.09 22:55
Сообщения: 61
Silver писал(а):
За 12-15 тыс можно купить гитару. Звук будет.
Кто-нибудь сталкивался с тем, что гитары за такую цену не строили? У дешевых понятно, что и лады могут быть криво вбиты, и подставка криво приклеена, а может быть подобное у более дорогих гитар с декой из массива?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.09 12:11 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Oleg-m писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с тем, что гитары за такую цену не строили? У дешевых понятно, что и лады могут быть криво вбиты, и подставка криво приклеена, а может быть подобное у более дорогих гитар с декой из массива?

Я, наверное, разочарую Олега..
За 12-15 тысяч - это еще не гитара. Конечно, это уже не фанера за 2-3 тысячи, но еще далеко не гитара. И у нее может быть все, что угодно...

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.09 14:29 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 24.01.09 22:55
Сообщения: 61
Нет, не разочаровал.
Всё относительно и всё познаётся в сравнении.

На самом деле я могу и больше потратить, но стоит ли? Что такое Гитара?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.09 14:59 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Вопрос, стОит ли, каждый должен решить для себя. :-) В зависимости от того, какое место гитара занимает в его жизни.
А что такое Гитара? Ну, я понял это, посмотрев сайт:
http://codamusic.ru
На этом сайте продаются мастеровые испанские гитары.
Уровень цен примерно таков:
- концертная гитара - от 100 тыс и неограниченно выше;
- "студенческая" гитара - от 30-35 тыс;
- "ученическая" гитара - от 9-10 тыс.
Вряд ли нам сейчас нужна профессиональная концертная гитара - мы с ней просто не справимся. Они тяжелые и не очень удобные в игре. Концертными они считаются потому, что имеют хорошую "проекцию" звука (это такое свойство музыкальных инструментов - когда вроде бы негромкий звук распространяется далеко и достаточен для покрытия концертного зала без дополнительного усиления). "Ученические" - ну, как-то несолидно совсем. Все же у нас Академия. :-) У меня еще лежит Мануэль Родригес Кабальеро 11, купленная в 2006-м году в каком-то магазине за 15 тыс. (на codamusic она позиционируется как "ученическая", сейчас стОит 9800, а до кризиса была 7500). Серийная гитара, хоть и испанская. Гриф при отпущенных струнах - прямой, как линейка, но вот при натянутых - чуток прогибается. Звук прижатой на 12-м ладу струны ощутимо ниже, чем флажолет на том же 12-м ладу (неправильно вклеен гриф?). Лады пришлось выравнивать. В первую же зиму подставка оторвалась от деки - пришлось возить к мастеру, который поставил все на место за 1500 р. Довольно капризная - чуть не так пальцы поставишь - начинает дребезжать немилосердно. Это, правда, полезно для выработки правильной постановки пальцев, но создает непреодолимые трудности при игре плотных аккордов.
Так что для себя после этого Родригеса я выбрал гитару из серии "студенческих" и не жалею.
Требования же к Гитаре простые:
- иметь точный строй;
- как можно дольше держать строй;
- иметь хороший звук;
- быть легкой в игре.
И чем ближе все это к Совершенству, тем выше цена... Причем закон возрастания цены - экспоненциальный. :-)

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.09 18:01 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 24.01.09 22:55
Сообщения: 61
Выбираю между "ученической" и "студенческой". Это уже денежный вопрос. Через неделю отпишусь, что видел и слышал...

> Так что для себя после этого Родригеса я выбрал гитару из серии "студенческих" и не жалею.
Какую же?

И вот что нашел:
Цитата:
Фабрика Enrique Keller, S.A. производящая гитары Admira и Alvaro ( из одной "бочки") перенесла производство в Китай. Теперь от испанцев осталось только название. Качество не обсуждается. Недалеко ушли от них такие фирмы как "Manuel Rodriguez" и "Sanchez". Некачественный материал и расстрескивание гитар - вот беда этих фабрик.
К шипотребу можно отнести "Francisco Esteve" и "Prudencio Saez". На их гитарах начального уровня отсутствует третья пружина на нижней деке под 18-19 ладом. Звук у этих гитар "бочкообразный", глухой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB