Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 17.04.24 1:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.09 18:05 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Oleg-m писал(а):
> Так что для себя после этого Родригеса я выбрал гитару из серии "студенческих" и не жалею.
Какую же?

Я уже писал здесь неоднократно. Хосе Рамирес АЕ, с еловой декой. Сейчас ее почему-то нет в каталоге. В августе она стоила 40 тыс. со скидкой (у них постоянно какие-то распродажи идут), полная цена была 52. Вместе с кейсом все обошлось в 44 тысячи.
А Мануэль Родригес подвергался критике за сотрудничество с американцами (он делал серию - 150 000 гитар в год, это слишком много для "мастерской"), и да, он отдал какие-то дешевые модели для производства китайцам. Хотя вроде бы его гитары ценовой категории от 30-40 тысяч считаются не совсем плохими.

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.09 21:12 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.03.09 8:15
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Приветствую уважаемых форумчан!

Решил не создавать новой темы а отписаться в уже имеющейся, тем более что передо мной стоит та же самая проблема что и у копипастера, а именно: выбор гитары для начала обучения...

Лекций я ещё не получал и пока только присматриваюсь к разным гитарам... а, поскольку человек я в этом вопросе не сведущий, то это вызывает довольно большие затруднения для меня...


Основной вопрос у меня следующего плана:
Я могу позволить себе приобрести инструмент в пределах 25.000 - 30.000 максимум.

Имеет ли смысл покупать гитару такого уровня для начала занятий или же лучше взять что-либо более низкого ценового диапазона?

Пока мне приглянулась SANCHEZ Profesor 1015 / 1020
Но также рассматривал:
FRANCISCO ESTEVE 1GR07 / 1.7 SR
Antonio Aparicio AA70 Spruce

_________________
С уважением, Hardver
2-й курс, 2-я лекция (давно сижу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.09 22:25 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
25-30 тыс. это хорошие "пределы", гитару хорошую купишь. :thumleft:

В этом ценовом диапазоне гитары нужно щупать, я не ориентироваться на модели. Бывает, например, такое: гитара подороже звучит чуть лучше, но играть на ней намного тяжелее, чем на гитаре подешевле, и порожками это фиг исправишь. Бывает, что более дорогая гитара звучит громче дешевой, но хуже по тембру. А бывает и, что цвет гитары не устраивает...

Всякое бывает.

Так что бери себе кого-нибудь с форума и вперед, в магазин! (Струны-то всем периодически нужно покупать ;) ) Я в ближайшее время занят, выбраться в магаз не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.09 22:31 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
По поводу смысла покупки.

Я считаю так: для экономии средств и денег, нужно купить одну гитару на несколько лет, как раз 25-30 тыс. самое то! А вот для учебы нужно бы поступить по-другому: раз в полгода нужно менять гитару на чуть получше. И начинать нужно с «дров» ценою 1500-2000р.

Я уже где-то на форуме писал, почему так, а не иначе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.09 22:31 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.03.09 8:15
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Silver
Я пока не спешу... хотя нужная сумма в наличии имеется...

Я ведь ещё ни одной лекции не получил... даже не знаю что там будет... могу предположить, что наверное тока теория будет первые две лекции...

Но руки "чешутся"... как говорится: "и хочется и колется"... да и с выбором не могу определиться по марке... наверное это не критично? и действительно надо "щупать"...

Да я тоже думал прикупить в районе 12 - 15.000... Только потом опять тратиться придётся...
Вот мысль и крутится: не взять ли что-нибудь чуть получше, но, как надеюсь, надолго... но имеется ли в этом целесообразность для "чайника"...

Короче: в сомнениях я весь...

_________________
С уважением, Hardver
2-й курс, 2-я лекция (давно сижу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.09 22:37 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Ну тогда подожди до начала апреля. Я освобожусь и поедем на Таганку съездим. 8)

За одно лекции почитаешь про то какие гитары бывают, из чего их делают, и как их правильно выбитрать. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.09 22:44 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.03.09 8:15
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Silver
ОК.
Посмотрим как сложится...

Начало курса я оплатил утром... пока мой перевод получат... пока мне первую лекцию вышлют... наверное с неделю времени уйдёт... если не больше.
Если что - я тебе в аську стукну - это нормально будет надеюсь?

_________________
С уважением, Hardver
2-й курс, 2-я лекция (давно сижу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.09 22:48 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Конечно нормально! Аська для того и придумана чтобы в нее стучать! 8)

А по поводу перевода - отскань квитанцию и вышли в Академию. Быстрее получишь первую лекцию ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.09 22:56 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 15.03.09 8:15
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Silver писал(а):
А по поводу перевода - отскань квитанцию и вышли в Академию. Быстрее получишь первую лекцию ;)


А я так и сделал :)
Надеюсь, что это поможет...

_________________
С уважением, Hardver
2-й курс, 2-я лекция (давно сижу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.09 21:18 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 24.01.09 22:55
Сообщения: 61
Hardver писал(а):
Да я тоже думал прикупить в районе 12 - 15.000... Только потом опять тратиться придётся...
Самостоятельно не стоит брать и за 3000 р. Деньги на ветер. Будет потом лежать как память - не продашь, а выкинуть жалко. Вариант - поорать песни у костра и на нём же сжечь, если совсем надоест. :D
Считаю правильнее - купить сразу хороший инструмент, только надо определиться с музыкальными предпочтениями, ведь каждая гитара обладает своим звучанием.

Смотрел и пробовал много всяких гитар с верхней декой из массива - от 7 до 55 т.р., а купил Cuenca 20, просто более удобней показалась и звук более-менее приличный. А вот разницы между дорогими и дешевыми гитарами не услышал, вернее - что-то есть, но не так, что прям "...ох-ах, супер - беру за вот эту!". Если нет разницы, то зачем платить больше. Решил, что для первого года обучения пойдет. Может и приживется надольше... :)

А по ощущениям не понравились Walden'ы - какие-то шершавые они :), рука по грифу не ходит и звук неклассический - напоминает акустику с металлическими струнами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB