Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 27.04.24 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 09.06.09 13:51 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Олег-эм, мегареспект тебе и мегауважуха! :thumleft:

Ты единственный человек на этой планете который придумал как разумно можно использовать это триждынафикникомуненужное поле форума, в которое обычно народ пишет триждынафикникомуненужную всякую чушь. Поле это носит название "подпись", она же "девиз" или как ее там раньше...

Я последовал твоему примеру! Теперь у меня под чертой в каждом посте будет написано на каком курсе я учусь и на какой лекции. :hello:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 09.06.09 21:06 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 24.01.09 22:55
Сообщения: 61
Silver писал(а):
Интересно — в следующий раз поехали с нами!
Вот закончу первый курс и ..сразу рвану за 1000 км - за гитарой. Просто так вряд ли, а вот за очередной Гитарой для себя... А пока хватает еще новенькой Cuenca.

Я ж пока в деревне живу, один-одинешенек со своей гитарой. :) Окончил пол-курса и даже не знаю: как всё-таки выбрать гитару, хороша ли моя гитара, какой у неё звук, какие звуки надо извлечь, чтобы проверить её, и вообще, правильно ли звуки извлекаю, те ли это звуки. Лекции то я читаю-перечитываю, но этого недостаточно. Вроде извлекаю флажолеты (настраиваю по ним), но не знаю, какой звук должен быть и какой звук может быть на моей гитаре. На аудио и видео всё выглядит по-другому. Интересно живьем посмотреть и послушать, сравнить.
Надо хотя бы собраться, снять своё творчество и выложить для оценки.

Цитата:
Я последовал твоему примеру!
Главное - чтобы прогресс был! :hand:
А то похоже тебе с этим форумом и ftp совсем не до гитары :)

_________________
1 курс, 23 лекция... *уфф


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 09.06.09 21:21 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Silver писал(а):
Я последовал твоему примеру!

Я тоже! Очень разумное решение. Браво, Олег! Главное, не забывать обновлять!

Насчет гитар скажу - когда я в августе прошлого года выбирал себе гитару в Коде, то тоже пробовал и Бернабе, и Апарисио, и Бурге (Бурже?) тыщ так за 70-80 (тогдашних).. А купил-таки Рамиреса AE за 40 - у него какой-то такой "мой" звук... Правда, Рамиресы там тоже разные были - например, "125 летие" (125 Anos) мне совсем не понравилась. А моей сейчас уже и на сайте почему-то нету..

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 09.06.09 23:42 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 10.10.07 1:33
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Так уже и рассказывать ничего не осталось :)
Смотрели инструменты из массива до ста тысяч включительно. Понравились Burguet AC, Contreras C-3 и Ramirez 3NAE. Понравились по следующим критериям: тембр, удобство игры, баланс баса и голосов, "незажатость", динамический диапазон. Активно не понравились Контрерас C-5, какой-то Апарсио (то ли АА100, то ли АА152) и самый простенький инструмент от братьев Конде - EC1. Это к вопросу о том, что почти все дорогие инструменты звучат хорошо.

Стоит отметить, что уровень "до ста тысяч" включает в себя довольно разные по классу инструменты. Для таких имен как Ramirez, Contreras, Conde Hermanos и Bernabe (которого в этом диапазоне вообще не было представлено) это лишь начальный, "студенческий" уровень. В то время как Burguet AC за 108 - это уже серьезный концертный инструмент. Впрочем, это у них - в Испаниях :)

Из трех отобранных инструментов первым был отброшен Контрерас. Очень ровная гитара, наверное, с лучшим, из всех прослушанных, балансом - она была какая-то слишком безликая. С оставшимися двумя выбор получился сложнее. Здесь и сейчас Бурге звучал интереснее. Но еловая дека Рамиреса позволяла надеяться на перспективу разыгрывания. В результате, волевым решением был выбран последний.

Silver писал(а):
Я последовал твоему примеру!
+1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 17.11.09 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.11.09 20:35
Сообщения: 4
Подарили гитару Espana cgp фирмы dean сделано в китае. Можно ли на ней учиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 18.11.09 8:54 
Не в сети
Выпускник Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.07 15:53
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
олег писал(а):
Подарили гитару Espana cgp фирмы dean сделано в китае. Можно ли на ней учиться?

Такая?
Изображение
Судя по описанию и цене, это не самая плохая гитара. "Дека - ель, гриф - палисандр/красн.дерево, корпус - красн.дерево."
Думаю, что учиться можно.
Юрьевич писал(а):
Ребята, ну пожалуйста, родненькие, поезжайте в Коду, поиграйте на Рамиресах и Вернабе стоимостью сколько у вас денег нет, эдак за 250-400тр и поделитесь впечатлениями...

Кризис, блин.. Мировой. Я в прошлом году, покупая Рамиреса АЕ, мечтал, что этим вот летом поиграю на 1A... А за зиму и евро подскочило в цене, и всякие премии урезали по самые помидоры... Может, на следующий год все выправится - не знаю. Просто поиграть там, в магазине - это не совсем то. Хотелось бы ею владеть. Чтоб почувствовать со всех сторон...

_________________
Получил диплом. Дипломная работа - "Воспоминания об Альгамбре"
Ars longa, vita brevis...
"Что-то не клеится? Сделай из этого произведение искусства!" Филип Тосидо Судо, "Путь дзен-гитары".
Мой канал на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 20.11.09 13:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
Да кризис подкосил музыкальные фабрики. У нас Калининграде вообще выбора нет.
Я, как бы, курирую местную авторскую (бардовскую) песни в плане покупки инструментов. Не навязываюсь, но меня вроде как рекомендуют.
Поэтому регулярно 1-2 раза в месяц обхожу магазины (у нас их 3) и играю на всех вновь завезенных гитарах. Впечатления не утешительные, цены задраны, а качество очень низкое. Даже такие марки, которые я называл рабочими лошадками (Ибанес и Струнал) стали регулярно лепить брак. Сейчас кроме HONER 06 ничего рекомендовать не могу, но это только для новичков, а публика со стажем хочет что-то получше… а нет ничего.
Попадаются неплохие инструменты испанских фабрик, но цена- качество…
Единственно утешет то что когда приходишь домой и достаешь свою Альхамбру понимаешь, за что отдал 1200 евро.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 24.11.09 16:03 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.09 9:37
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва
Всем привет... Я фактически только что поступил в Академию... Нужно выбрать гитару, раньше не играл, не учился... так что переживаю муки выбора, денег на 7000 русских тугриков максимум... если кто живет в Москве помогите выбрать гитару.

С уважением. Костя

:pray:

_________________
1-й курс, 1-й семестр, 10 - 11-я лекции


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 24.11.09 18:52 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 01.04.09 20:42
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Opsis писал(а):
Всем привет... Я фактически только что поступил в Академию... Нужно выбрать гитару, раньше не играл, не учился... так что переживаю муки выбора, денег на 7000 русских тугриков максимум... если кто живет в Москве помогите выбрать гитару.

С уважением. Костя

:pray:

Приветствую! Я не эксперт в марках гитар, но мне кажется, что если Вы только начинаете учиться, то для этого дела вполне может подойти и более бюджетный вариант (раза в два дешевле). Китай выпускает сейчас достаточно хорошие инструменты начального уровня. Сам играю сейчас на таком (Hohner 06). Правда уже собираюсь менять, т.к. строй гитара перестала держать (3 года от рода). В принципе, как прочитал на сайте одного муз. магазина, более она и не обязана выдерживать, хотя и может. Собираюсь для дальнейшего обучения приобретать Strunal (Cremona), т.к. слышал лестные отзывы о ее соотношении цены и качества. Может остановлюсь и на каком-либо ином варианте... (Заранее спасибо старожилам Академии за рекомендации в выборе марки гитары). Но в любом случае, при выборе инструмента буду "щупать" ее на слух. Должен признать, что моя нынешняя за 3000 деревянных и при моем уровне мне нравилась. А вообще, в муз. магазинах чаще всего работают ребята с муз. образованием и вполне могут помочь в выборе инструмента. И еще. Если Вам пока не приходили первые лекции, где рассказывается о всяких нюансах при выборе гитары, то, возможно, стоило бы и подождать их, - как говорится, "подкуётесь" перед покупкой.

_________________
Человек человеку - радость! Неизвестный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором гитары!!
СообщениеДобавлено: 24.11.09 18:59 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.09 9:37
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва
Мне пока пришла первая лекция и я могу подождать до 3-й, 4-й, просто брать совсем дрова, как когда-то мне дарили и я на нее и смотреть не стал толком да и учиться не смог )) - там гриф был криво и косо привинчен (или приклеен) в общем я не буду спешить, лучше купить более вдумчиво, чем непонятно что

_________________
1-й курс, 1-й семестр, 10 - 11-я лекции


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB