Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 19.04.24 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто производит гитары Almires
СообщениеДобавлено: 21.04.08 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.08 12:09
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Возник вопрос: кто производит классические гитары Almires?

Недавно приобрел Almires A10. Скажу, что звук мне очень понравился. Он яркий звонкий, отчетливый. :thumleft: Сравнивал с некоторыми моделями Strunal (600, 4755 и еще какой-то) и с Almires A20. Strunal (все, что слышал и мой друг) имели вязкие, глухие, невыразительные низы по сравнению с Almires A10, и в целом звук сравнительно был глуховат. Даже Almires A20 уступала A10 в звонкости и яркости звука.
Решил узнать больше о производителе. В интернете меня ожидал полный облом: о производителе нигде ни слова. :dontknow:
Только русскоязычные сайты указывают, что гитара сделана в Испании, да на самой гитаре Made in Spain.

Если кто-нибудь что-нибудь знает про производителя, то очень прошу поделиться информацией. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Кто производит гитары Almires
СообщениеДобавлено: 07.05.08 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.08 12:09
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Никто не знает. :(

Приведу мой недавний диалог переписки по e-mail с представителем одного из Российских интернет-магазинов, в ассортименте товаров которого есть гитары Almires:

Я:
Скажите пожалуйста, кто конкретно (производитель) производит в Испании гитары Almires?
Если можно, укажите адрес производителя или ссылку на сайт. Я уже месяц бьюсь над этим вопросом и не могу ни у кого получить на него ответ. У меня закрадываются сомнения относительно происхождения этой гитары.

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН:
Гитары собирают в Валенсии, к сожалению, точного адреса не могу Вам назвать. Какие именно сомнения у Вас возникают?

Я:
Сомнение возникло из-за того, что никто из тех у кого я спрашивал не могут назвать ни адреса ни какой-либо иной информации о производителе. В интернете также нет информации по этому вопросу. Это как-то странно, все говорят, что, мол, гитары сделаны в Испании в Валенсии, а доказать, что это так не могут.

Может быть у Вас есть возможность уточнить более подробную информацию о производителе гитар Almires? Если есть, будьте так добры, сообщите по email! Заранее очень и очень благодарен!

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН:
Сожалею, но я Вам тоже не скажу, т.к. эта информация не для широкого распространения, доказать, соответственно, не могу.

-------------------------
Вот такой вот получился разговор.

p.s.:
Вот Вам и право потребителя получить информацию о производителе товара. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.08 20:31 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Посмотри статью. Может прояснится ситуация. Обрати внимание, что статья тоже от производителя. И верить особо не стОит.
Я вижу, что на всех сайтах, продающих эти инструменты, практически одно и то же размытое описание, а это само по себе вызывает сомнения. Поскольку инструменты недорогие, то лично у меня сомнения полностью пропадают.
Вообще же не стОит себе на эту тему голову ломать - лишь бы звук самому себе нравился. А первая гитара не будет последней, если действительно потянуло. С опытом приходит, и учишься выбирать и ценить инструмент не по фирме-изготовителю, а по другим параметрам.

http://74.125.39.104/search?q=cache:QNu ... d=69&gl=ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Кто производит гитары Almires.
СообщениеДобавлено: 12.05.08 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.08 12:09
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Андрей, спасибо, статья интересная!

Согласен с утверждением, что главное, чтобы звук самому себе нравился.
А правду знать все равно хочется. Ведь если бы на китайской гитаре
написали made in china, то это было бы честно. А если сделано в Китае,
и пишут Spain, то это введение в заблуждение. К тому же, получается,
что переплачиваешь за мифический бренд свои кровные.
Постараюсь получить документальное подтверждение происхождения Almires. :think:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.08 16:20 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Все вводят в заблуждение. Недаром говорят, что 90% всего (вообще всего) - абсолютная ерунда. Только одни делают это намеренно, а другие нет. Хорошее умение отличать одних от других. На первых не стОит нервы и время тратить - достаточно понять их мотивацию. Вторым можно и намекнуть советом (введя в очередное намеренно/ненамеренное заблуждение) :wink:

P.S.
iwbce, как бы сам поступил с провайдером, который понавешал на всех домах табличек с надписью "высокоскоростной интернет" а на деле на "лимитном" по мегабайтам (ограниченном по скорости в 512 мегабит/сек) тарифе выдаёт днём в среднем 2 - 6 килобайт в секунду?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.08 22:41 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
:hand: Вот уж чего действительно не стоит делать, так это — ставить ударение в словосочетании «не стоит». Главным образом по этическим соображениям: не нужно заставлять читателя сделать попытку поставить ударение по-другому и осознать, что из этого получается какая-то несуразная похабщина. Ни одному нормальному человеку не придет в голову ставить ударение в вышеупомянутом словосочетании на второй слог, в контексте окологитарных разговоров. Это все-таки гитарный форум! Вслед за первой мыслью на ум приходит еще одна: «а кто ж все-таки из нас двоих дурак, я — читатель или он — „песатель“?»

В русской пунктуации ударение используется лишь в случаях возможного разночтения (когда оба смысла имеют равные права на существование в пределах одного предложения, а не «вообще, в принципе…») или же в словарных статьях.

И уж точно ударение не ставится методом замены ударной прописной буквы на заглавную.



Не делайте этого, пожалуйста, не только здесь, — нигде!
Спасибо. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.08 23:16 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
//Вот уж чего действительно не стоит делать//
"Мы вам о всеобщей электрофикации страны, а вы нам о том, что у вас спички кончились" :)

Давно в школе, читая на уроке какой-то литературный отрывок я несколько раз подряд читал "дорогОй", вместо "дорОгой". А всё потому, что слово это стояло (вот уже и стоИт) в начале предложения, и читал я не очень хорошо, не ловил фразу целиком. В моём учебнике ударение никто не поставил :evil: . Вот и получился такой :?
Я потому и поставил ударение, чтобы не заставлять читателя сделать попытку :)

Но уж если дали авансом "спасибо", то так и быть - постараюсь больше здесь не ставить.

А каким же методом всё-таки правильно ставить ударение? :think: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.08 10:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.05 12:39
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Да, совсем забыл. Еще ударение ставят в школьных учебниках для чтения. Пока человек не научился бегло читать, знаки ударения и умляуты над буквами «ё», помогают чтению. Взрослому человеку, который уже давно быстро читает — только мешают.

В хтмл для ударения используется символ &#769<точка с запятой>

Например: «Преве́д, медве́д!»

Подробнее здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение_Википедии:Русские_ударения



З.ы.
Электрификация – это, спору нет, – круто! Но, отсутствие спичек при этом, все равно – проблема. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.08 11:15 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Спасибо.
Доходчиво, остроумно и понятно. :lol:
Получается, что так крас́ивее ставить ( :wink: ) ударение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.08 15:20 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:shock: Ну до чего ж я обожаю такие моменты! Тихо-тихонько в болотце нашем, вдруг бабах! -
*ласково* Серега пришел! :clap:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB