Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cremona 947
СообщениеДобавлено: 08.02.08 11:16 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.08 15:41
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Немного подолбавшись уже со своей самарянкой, начал задумываться над покупкой хорошей гитары. В Красноярске 2,5 магазина в которых есть гитары (ЦУМ с его Кунгурскими "гитарами" не в счет).
Нашел в одном магазине гитару Strunal 947 модель. Гриф из красного дерева, накладка из палисандра, головка фанерована венге (что такое не знаю, описание нашел в инете). Обечайка и нижняя дека из палисандра, верхняя дека - ель, подставка из палисандра. Цена 6400 руб.
Вот смотрю и думаю, вроде все прилично и Шувалов на форуме говорит, что лучше брать с такими параметрами гитару, но есть некоторые вопросы.
Кто уже с такой гитарой сталкивался, какие проблемы у нее есть? Нужна ли для нее будет доводка? У того экземпляра, который мне показали в магазине есть крошечный прогиб грифа, но можно повыбирать, на складе у них, сказали, еще есть. И еще, нижний порожек не под углом!? Это нормально? Вроде бы это уже как аксиома должна быть про скошенный нижний порожек. В общем я в сомнениях.

Покупать собираюсь конечно не сейчас. Минимум летом, денег подкоплю. Просто хотелось бы заранее услышать мнения и советы.

Небольшое добавление (уточнение): в Красноярске, увы, по части гитар вообще глухомань, в магазинах, в смысле. Может кто знает другое, буду рад.

_________________
Самое важное изобретение человечества - письменный договор: в нем стороны могут изложить все причины по которым они не доверяют друг другу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.08 18:59 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 28.01.08 15:41
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Ответьте пожалуйста кто нибудь. Гитара вроде бы правильная, а нижний порожек не скошен.

_________________
Самое важное изобретение человечества - письменный договор: в нем стороны могут изложить все причины по которым они не доверяют друг другу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.08 21:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:dance: так-с, давайте проголосуем, у кого чего...
на Prudencio Saez моей - скошен, и заметно. Кстати, ребята, кедровая она у меня все-таки. Нашла ее по каталогу! :wink:
а вот на дешевом Hohner скос практически незаметен, ну на доли миллиметра! (хотя сравнивать гитару за $90 и Strunal за $250 - как-то не спортивно). Может, конструктивная особенность просто? :dontknow:

Смотрели, трогали? Играть удобно? Струны не высоко?

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.08 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.02.08 15:35
Сообщения: 1
У меня эта самая Кремона(Струнал)947 с октября прошлого года... Заказывал в Москве - нужна была вторая гитара, чтобы не таскать дорогую испанскую по морозу. Ну, что могу сказать...
Чудес не бывает! По сравнению с испанской звучит глуховато, басы "подсушены"... Вообще звук не "жирный" и плосковатый. Верхняя дека у Кремоны раза в два толще, чем у испанки - прочность возрастает, но это неизбежно сказывается на акустике...
Впрочем, не совсем корректно сравнивать её с гитарой, которая стоит на порядки дороже...)) Но лично меня эта разница в акустике не раздражает( хотя я её слышу, разумеется), т.к. в целом Кремона свои деньги отрабатывает...
На моей Кремоне, кстати, матовое покрытие, что способствует большему освобождению звука, да и на морозе такой лак не треснет.
Поскольку с некоторого времени я играю без ногтей, то ставлю особые струны Томастик(первые три струны - металл в синтетической обмотке, басовые - стандартный нейлон). Это позволяет добиться более яркого звука при защипывании подушечками пальцев. С Томастик Кремона зазвучала гораздо интереснее по сравнению с тем, что она выдавала на обычном нейлоновом комплекте струн.
Меня тоже в своё время несколько смутил порожек( нет скоса)... Но играю же - всё нормально; хотя, при случае, можно было бы отдать мастеру для доводки...
Играть на ней мне удобно, рука не устаёт. Хотя звук не глубок, но есть неплохой сустейн... Лады удобные...
Пожалуй, расстояние от 1-й и 6-й струн до краёв грифа могло бы быть чуть больше... Лёгкий прогиб грифа конструктивно оправдан, я так думаю...
Итак(ИМХО), недорогой, добротно собранный инструмент, без выдающихся характеристик, вполне пригодный для учебных целей и даже для решения определённых профессиональных задач( если играть не в зале филармонии, а в кафе, например, и, конечно, соответствующий репертуар...).
Желаю удачи и творческих побед!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.08 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.08 20:18
Сообщения: 20
Мне кажется что обсолютно у всех Кремон-Струнал ровный порожек, скос вроде только на испанках :dontknow:

А вообще хороший инструмент, берите, она своих денег стоит, впрочем как и вся линейка дороже 5 тыс :thumleft:

_________________
SANCHEZ Profesor 1030


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cremona 947
СообщениеДобавлено: 11.12.10 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.10 11:48
Сообщения: 1
Antony Gray, извините, Вы в каком муз.отделе ЦУМА были? Их там два
!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB