Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 29.03.24 0:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по струнам
СообщениеДобавлено: 21.12.06 12:47 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
По рекомендации НАГ я использую струны SAVARES corum allianse high tension. Звук нравится, особенно дисканты. Но хочется попробовать , как звучат струны других производителей,т.к. иногда есть ощущение, что не хватает басов. Кто нибудь пробовал качественные струны D'Addario,Augustine,Martine, может что-то еще? Интересуют конкретные марки, хочу провести эксперимент, а результат выложить в форуме. :)
Также вопрос по струнам SAVA - правда ли, что они похожи на SAVARES при меньшей стоимости?
И еще: кто нибудь экспериментировал со сборными комплектами?
Также появились в продаже металлические струны для классики -что это за зверь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.06 16:55 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
:thumleft: Я пользовалаcь SAVA, прекрасные струны. Сейчас стоят SAVARES на обеих гитарах. Не вижу принципиальной разницы, брак тоже не попадался.

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.06 19:00 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
спасибо, будем юзать САВУ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.06 23:45 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.04 21:07
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
Я где-то читал недавно, что SAVA и SAVARES - одно и то же. Просто SAVA это SAVARES упакованный у нас в России :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.06 7:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Vadimitr писал(а):
Я где-то читал недавно, что SAVA и SAVARES - одно и то же. Просто SAVA это SAVARES упакованный у нас в России :)

правильно, тоже слышала.

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: струны THOMASTIC John Pearse Folk
СообщениеДобавлено: 22.12.06 17:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Поставил сабж на испанскую гитару вместо корум альянс с убитыми басами. это металлические струны в нейлоновой оплетке для классической! гитары. Т.е. их натяжение соответствует нейлоновым струнам. Звук - среднее между нейлоном и металлом, гораздо ближе к металлу. Басы мне понравились несколько меньше, чем нейлоновые. Резковаты, звонкие, но победнее тембром, чем нейлон. Однако, мне кажется, это дело вкуса и привычки. Зато верхи очень хороши - слегка смягченный металл, звонкие, четкие. Идеально подходит для тех, кто хочет играть классику пальцами, не отращивая ногти. В итоге, наверно, басы поменяю на новые корум , а дисканты оставлю.
Но есть минус - учиться все-таки лучше на нейлоне , тк описываемые струны менее чувствительны к неправильной технике. Ну и еще -далеко не все произведения будут хороши на металле.
По моим ощущениям, этот комплект стоит все-таки ставить на не очень дорогие гитары, т.к. он не раскрывает возможности дорогих инструментов. Звучит не столько гитара, сколько струны. С другой стороны, средненькую гитару он сделает поярче.
Да, еще этот комплект с бобышками - перетягивать нельзя, какая у него долговечность - не знаю. Играть на нем хорошо джаз, фолк, авторскую песню. Классику впрочем, тоже можно, если поменять басы - будет инструмент с очень необычным, но красивым звуком.
стоит 380 р. в РОНДО
Вот такое ИМХО. Прошу народ присылать обзоры струн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.06 18:29 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
А что это за струнки, производитель и модель? Я впервые слышу про металлические струны для классической гитары. Очень интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.06 18:43 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
TOXA писал(а):
А что это за струнки, производитель и модель? Я впервые слышу про металлические струны для классической гитары. Очень интересно :)

струны THOMASTIC John Pearse Folk
см сабж

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.06 19:24 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Прикольно :) , наверное фингерстайльщики бы оценили. Получается , что снаружи обычная оплетка посеребреная ,а внутри металлический корд и дисканты полностью металл? Не могли бы вы сфоткать как это выглядит? И что с толщинами, они тоньше карбоновых саварес или нет? странно:
Low tension ball ended.Ideal strings for finger-pickers
Treble strings flat wound nylon on steel rope core
Bass strings round wound on nylon core
Здесь пишут,что басы на простом нейлоне в оплетке а дисканты тоже какие-т ов оплетке, но на стальном корде =).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.06 23:50 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Сфоткать не могу пока. Дисканты тонкие, тоньше альянса намного, это металл в нейлоновой оплетке, но толще металла, конечно. С бобышками. Просвечивает металл, нейлон намотан очень узкой и тонкой лентой. Концы в нитяной синей оплетке. Не так режет пальцы, как металл, - короче, играть удобно. Басы жесткие, это похоже нейлон в оплетке, качество звука не особо. Тем не менее набор, что называется, сбалансирован. Гитара звучит очень похоже на вестерн, но мягче. Это компромисс для тех, кто привык к металлу. Для аккомпанемента опять же очень хорошо. Да , и смотрится прикольно :) С пальцевой техникой лучше синтетики,но альянс с ногтевой техникой будет красивее все же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB