Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.03.24 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ямаха силент.
СообщениеДобавлено: 14.02.07 12:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
Этот вопрос я уже задавал в лавжурнале любителей классической гитары, но ответа не получил. В принципе я уже отмечал там непринятие какой-либо электроники, поэтому сильно не удивился.

Теперь сам вопрос:
насколько эта самая YAMAHA SILENT с нейлоновыми струнами реально может заменить акстическую классическую гитару.
Т.е. меня интересуют тактильные ощущения тех, кто реально держал ее в руках и при этом хорошо (а лучше - очень хорошо) играет на классике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ямаха силент.
СообщениеДобавлено: 14.02.07 13:02 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.04 17:29
Сообщения: 950
Откуда: Москва
Андрей писал(а):
насколько эта самая YAMAHA SILENT с нейлоновыми струнами реально может заменить акстическую классическую гитару.
Т.е. меня интересуют тактильные ощущения тех, кто реально держал ее в руках и при этом хорошо (а лучше - очень хорошо) играет на классике.

Андрей, ты еще не расстался с мыслью ее приобрести? :lol: Или желание, напротив, окрепло?
*вздыхая*прикольная вещь! :roll:

_________________
"Ни одно желание не дается нам без возможности его осуществления..!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.07 11:50 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
история повторяется :-) Откликнулась только Ласточка. Потому как самой хочется :-)

Не расстался. Более того, надо быстрее принять решение, т.к. стою на пороге покупки классической акустики Walden что-нибудь из серии Supra natura. Скорее всего с еловой верхней декой.

Две сразу - не потянуть. Но хочется ямаху, а акустика у меня, в принципе, есть. Но ямаха нужна только если соответствует размерам и др. параметрам классической гитары.

Подожду пару дней и начну рассылать ссылку на этот топик по ящикам Дениса и Шувалова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.07 0:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.04 21:16
Сообщения: 1859
Откуда: Национальная Академия Гитары
Андрей, мы несколько раз отправляли вам это письмо, но оно каждый раз возвращается, поэтому публикуем его на форуме. :wink:

Мы видели Ваш топик в день его создания и тоже ждали, что, возможно, кто-нибудь, кто сталкивался с таким инструментом, напишет свои впечатления.

К сожалению, мы такой гитары еще не видели. В Челябинске ее пока нет. :(
К сожалению, единственного из нас, кто может ее найти в Москве, Дениса, сейчас в Москве тоже нет. :(

Подробного описания, чтобы составить хоть какое-то мнение, мы тоже нигде в Интернете не нашли.
А тех общих слов, что пишут об иструментах этой серии (фортепиано, скрипках, альтах и т.д.) для того,
чтобы оценить ее реальные возможности, достоинства и недостатки, слишком мало.

Нам, конечно, не очень верится, что цифровая обработка может полностью передать все акустические нюансы гитары. Хотя, кто знает....

С другой стороны, встает вопрос о красоте звука после звукообработки: как влияет звукообработка, насколько звук остается "живым"? Можно ли не слишком заморачиваться по поводу красивого звука при игре: она сама за гитариста все сделает? Или наоборот, как бы вы ни старались, она будет давать лишь усредненный и, соответственно, обеднённый звук?
В общем, у нас тоже есть вопросы...

Давайте сделаем так: Вы посетите магазин и попробуете разобраться в том, какие принципы заложены в её звуке и что она из себя представляет. Поговорите с продавцами-консультантами, попробуйте поиграть на ней сами и затем выложите на Форуме свои наблюдения и впечатления. :)

А мы на основе этой информации попробуем разобраться в её возможностях.
При этом, чем полнее Вы дадите описание этой гитары, тем точнее мы сможем охарактеризовать её с точки зрения недостатков и возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.07 13:58 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.04.04 9:25
Сообщения: 331
Откуда: Мурманск
:-) Беда в том, что в Мурманске в розницу их тоже нет. Только под заказ. А под заказ, даже решившись купить, я в магазине не куплю, а только путем выбора из нескольких. Не обязательно самостоятельного.
Можно попросить того же Дениса или Шамрая.
Но вот принять решение нужно самому :-) А раз нет возможности "пощупать", то хотя бы основываясь на мнении уважаемых людей.

Но все равно спасибо. Может кто-нибудь из обладателей все же откликнется.

По звуку, мне кажется, "убийства" быть не должно. Вроде бы там на цифру не переходит. Аналоговый сигнал, используется пьезо-звукосниматель и достаточно распространенные эффекты. Хотя, даже если и так все равно вопросы Вы правильные поставили.
Одно дело, когда я смогу получить звук замечательной гитары умея управлять им, и совсем другое, когда замечательная гитара будет сглаживать все мои огрехи, но при этом не даст и эмоциональность выразить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.08 10:05 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.12.06 12:15
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Ну так кто нибудь поиграл за это время на этом чуде техники?
Как впечатления?
Мне кажется, что будет не хватать для полного кайфа от игры, вибраций воспринимаемым телом от корпуса.
Но может качество звука перекрывает этот маленький недостаток?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.08 11:18 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 21.12.06 12:15
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Все же купиля я ее себе.

В целом звучание мне нравится. Басы правда немного искуственно звучат. И требуется более идеальное звукоизвлечение, так как все косяки слышны гораздо сильней чем на обычной гитаре.
Вобщем для репетиций дома идеальный вариант. Можно сидеть в наушниках и никому не мешать, играть в любое время суток. При записи тоже не нужна тишина и наличие микрофона. Если кому интересно могу записать и выложить запись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.08 17:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 12.12.04 19:57
Сообщения: 251
Откуда: Королёв наукоград
Vladimir писал(а):
Все же купиля я ее себе.

Если кому интересно могу записать и выложить запись.

Я бы послушал, особенно запись с микрофона в паре с каким-нибудь фоновым звуком (например стуком от клавиш клавиатуры и мышки).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB