Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.04.24 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Guisama
СообщениеДобавлено: 07.02.07 15:32 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
TOXA
А вы свою гитару в Рондо брали? По ней совсем мало информации в интернете.
За сколько? Если не секрет, и когда?

Понял только, что верх у нее ель. Почему на еле остановились?
Как изготовлена (качество) и вообше поподробне, не стесняйтесь. Я Гуизам в руках не дкржал... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.07 18:57 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Так, начнем пожалуй :). В один прекрасный момент мне понадобилась вторая гитара, чтобы не мешать заниматься своему брату, а он соответственно мне. Сперва я хотел взять что-нить вроде Альгамбры 7p. Поехали мы с Silver в аккорд, посмотреть и послушать мастеровые гитары и Альгамбры. Была там гитарка за 60к рублей, мастера к сожалению не помню, звучала очень здорово и удобная была очень, но такие деньги я не готов был отдавать =). Там же слушали 7р , мне впринципе понравилось, а Silver сказал, что звучит она не породисто( с примесью дров :) ).

Дальше были попытки найти еще Альмансы , но в этом время в Москве вобще ничего из диапазона 700 долларов и выше не было и ждать надо было месяц-два. Была 10р из кедра, но я сразу нацелился на елку, т.к. хотелось другого звука , да и звук елки мне больше нравился в то время(сейчас я уже не так категоричен). Перешарил полинета в поисках отзывов об Альгамбрах в частности. Узнал, что 7р необычная модель, а не просто продолжение 6р. У нее корпус шире , но сама чуть меньше в длинну и еще там какие-то фишки применены. Тогда я наткнулся на пруденсио на сайте рондо и начал искать по ней инфу. Интересно, что на сайте гуизамы модель есть, но в штатах например о модели 138 вобще никто не знает и там продается модель 130(разницы честно говоря не понял). Целью моих поисков было определить адекватная ли цена на нее в рондо или нет. Учитывая что 130 стоила больше 1000евро, я подумал, что цена в рондо вполне актуальная(там она стоила 38к рублей). Так же продолжались попытки купить 7р, но это так и не удалось. Тогда я поехал в Рондо, послушать просто ее :). Звук мне сразу понравился :) и я понял, что теперь уже на 7р даже не стоит смотреть :). Сел я там поиграть на ней и заигрался =), уже магазин закрылся, но т.к. как я сказал, что приеду ее покупать завтра, то никто меня не выгонял. В магазине сказали, что постоянно их возят и у них в данный момент есть 4 гитары на складе и мне вынесут все их, чтобы я выбрал ту, которая мне понравится. Немного удивило, что к ней не идет кофра в комплекте ( к Альгамбрам десяткам они идут :) ). Приехал на следующий день с кучей банкнот =), и стал слушать все, что мне выносили, но реально мне понравилась только одна , та самая, что стояла на витрине(возможно те просто еще не подсохли нормально). Заходил в магазин какой-то парнишка профи =), поиграл на ней тоже и сказал мне, что басы супер, а вот дисканты глуховаты, но они возможно разыграются. Я до этого читал кучу информации по поводу разыгрывания, и знал, что при разыгровке первыми проявляются дисканты, а потом уже все остальное улучшается. Ну и продавцы конечно уверяли, что через 3 месяца вы гитару не узнаете =). Поэтому я решил ее взять.

Потом дома обнаружил, что у нее увеличенная мензура, точно не мерил, но что-то в райное 657 место стандартных 650, но это обнуражилось не сразу, а просто почему то струнки саварез хай теншен, ну очень жесткими были на ней( жестче чем дадарио экстра хард на санчесе). Соотвественно из за увеличенной мензуры, появились проблемы с недожимом, которые и сейчас еще не до конца ушли, т.к. лады стали чуть шире, и растяжка требовалась уже большая :). Но это я потом понял, а сначала недоумевал, что случилось, почему стало так много киксов :lol:. Купил я гитару 13.10.06 и сечас могу сказать, что деревяшка сохнет и звук постоянно улучшается :). Когда купил гитарку, то взял сразу на пробу разных комлпектов саварез, т.к. читал, что некоторым гитарам лучше медиум струны, чем хард, вот и хотелось проверить. Взял я стандартный 500AJ и еще микс комплект( басы - хард, а дисканты медиум), и еще нормал теншен целиковый. Вот буквально неск. дней назад поставил уже нормал, до это был миксед. Ощущения такие, что играть становится гораздо проще левой рукой, потерь в звуке я никаких не вижу вообще. Струны как веревки не болтаются, т.к. нормал на моей гитаре, как на обычной - хард. Вот хочу еще со временем попробовать лоу теншен поставить, но саварез такого не выпускает, насколько я знаю. Мне кажется мнение о том, что дескать на струнах ниже нормал не добиться таких же нюансов исполнения, как на хард, несколько не верно. Но возможно я потом изменю мнение.

Насчет того как сделана гитара, придраться практически не к чему, все на порядок выше в качестве, чем на том же санчесе. Больше всего понравилась механика колков. Я раньше думал, что когда струну натягиваешь до ее исходной высоты, то чем ближе и чем сильнее она натягивается, тем сложнее крутить колок. Оказывается бывает так, что усилие никак не изменяется, независимо от натяжения :), просто свободно вращается и все :lol:. По внешнему виду полные идеал, никаких следов клей ,царапинок и т.д. Единственное есть на каком то металлическом порожке небольшой заусенчик, но он почти у накладки и струна его не касается когда ее прижимаешь. Гриф очень удобный, гитара сама легкая, как я уже писал, толщина верхней деки чуть ни не в два раза тоньше чем у санчес 1020. Вот вобще пока все :lol: , если еще что интересует, то спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.07 21:12 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Мне тоже говорили продавцы, что как правило, забирают гитару из зала. То ли она находится в лучших условиях, то ли разыгрывается хоть немного, когда ее пробуют. я когда знакомой выбирал Эстив, тоже просил принести со склада, но в зале гитара была лучше. А вот в Питере Хонер 06 со склада оказался намного лучше гитары из зала. видимо потому, что в зале она стояла на сквозняке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.07 10:26 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
А высота струн какая (от 12 порожка). Есть ли акустическая линза?

"Заходил в магазин какой-то парнишка профи =), поиграл на ней тоже и сказал мне, что басы супер, а вот дисканты глуховаты"

Так как, баланс по звуку выровнялся? Советую дисконты ставить более звонкие. Типа басы саварез, а дисконты адариа хай теншен.

"Потом дома обнаружил, что у нее увеличенная мензура, точно не мерил, но что-то в районе 657 место стандартных 650"

657 это конечно многовато. Как себя ощущаете при переходе на стандартный инструмент? Сложней играть или нет? К своей вы наверное уже привыкли.


"Дальше были попытки найти еще Альмансы "

Я тоже не смог найти, хотя отзывы о дорогих медалях этой фабрики восторженные. В штатах она сейчас дороже Альхамбры котируется, а еще недавно было наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.07 10:33 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
И еще вопросик на Гуизаму, не обращались за советами по уходу инструмента, дате изготовления, рекомендуемой высоте струн?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.07 14:49 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Хм, мне казалось, что дискантов звонче карбонового савареза не бывает, дадарио звонче? На мой взгляд баланс выровнялся. Линза есть, если вы имели ввиду выпуклость верхней и нижней деки. Кстати напомните для чего она нужна :). С Альмансой была проблема, не в том, что их нет вообще, а в том, что нужно было заказывать и ждать месяца два. Высота струн - чуть меньше 4мм, от шестой до 12 порожка. Поидее можно еще поднимать в дальнейшем, если нужна будет большая громкость. В гуизаму писал еще до покупки гитары, но никакого ответа вообще не получил, так что я не уверен, отвечают ли они вообще на письма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.07 15:04 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
TOXA писал(а):
Хм, мне казалось, что дискантов звонче карбонового савареза не бывает, дадарио звонче? На мой взгляд баланс выровнялся. Линза есть, если вы имели ввиду выпуклость верхней и нижней деки. Кстати напомните для чего она нужна :). С Альмансой была проблема, не в том, что их нет вообще, а в том, что нужно было заказывать и ждать месяца два. Высота струн - чуть меньше 4мм, от шестой до 12 порожка. Поидее можно еще поднимать в дальнейшем, если нужна будет большая громкость. В гуизаму писал еще до покупки гитары, но никакого ответа вообще не получил, так что я не уверен, отвечают ли они вообще на письма.


Линза как мне писали, для увеличения громкости инструментра, если в зале играешь. т.е. как бы звук дальше распространяется.
С гуизамой конечно обидно, что нет реакции. Альхамбра мен отписала на 2 день, после обращения, еще извинялись, что подробно не могут ответить на все вопросы, т.к все мастера в штатах на выставке.
Я запрос послал, по серийному номеру - что бы сказали когда изготавливалась и какая высота струн рекомендуется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.07 15:17 
Не в сети
Студент Академии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.04 6:32
Сообщения: 425
Возможно они не ответили, потому что я писал на английском, а мыло как бы в Испании находится, но Альгамбру такие вещи точно не останавливают, у них и форум есть и испанский и английский. Я б тоже не прочь узнать дату изготовления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB