Национальная
Академия Гитары

GuitarForum.ru

YouTube канал национальной академии гитары
Текущее время: 28.04.24 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.07 18:17 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
Олег Н. писал(а):
По поводу Кремон:ИМХО В среднем топовые Кремоны лучше по звуку совсем дешевых испанок и уступают только достаточно дорогим испанским инструментам с ламинированным корпусом. При этом а) они дешевле ;б) не в пример надежнее; и в) их звук отличается от испанского звучания - он не лучше и не хуже, он другой.


Вдогонку по кремонам, так сказать из личного опыта. :)
Моя модель была самая дешевая из тех, что с цельным верхом. Обечайка и задняя дека ламинит клена. Поэтому и звучала как испанка. Совсем не топовая, просто удачный экземпляр :) . Сделана небрежно, верхний порожек неточный и первая струна на 0,4 мм стояла ближе к краю, чем положено, из-за этого иногда 1 струна соскакивала, зато приучился палец точно ставить на первую струну :). Нижнюю косточку пришлось сменить через 2 месяца, т.к. стали струны в районе бриджа (накладки) обрываться :( .
Побывала у мастера, и была проклеена заново одна из пружин, так как на заводе, это сделали небрежно, и на струнах хай теншен мог появиться легкий дребезг. :(
Но в целом инструмент, как учебный, оправдывал себя на 200%. Из-за сильного звука, хотя и с небольшим разливом. Если бы не купил нормальный инструмент, пришлось бы менять и верхний порожек, т.к. в районе 1 лада высота была недостаточная, хотя и не дребезжала, если совсем "мочить" по струнам. В общем как у "фламенко гитар" :).
Из-за звука ее и купили сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.07 13:10 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
я свою болгарскую Кремону подарил. Звучала на уровне хороших чехов, хотя стоила недорого совсем.Теперь иногда играю на ней в гостях... Ностальгия :)

ТОХА, хочется послушать твою гитару. Я в магазине вроде за эту модель подержался. Басы были неплохие, а верхи тускловаты. Неужто и впрямь разыгралась? Кстати, будут ли еще гитарные посиделки? Я на прежние не попал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.07 13:24 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 27.06.06 17:59
Сообщения: 456
я свою болгарскую Кремону подарил.


у меня висит на стене старая гитарка Кремона Роза -Болгария. Вот хочу продать, да незнаю за сколько можно зарядить. Она с металлом шла, я туда поставил старый комплект Адарио, все расно дисконты бледные. Она старенькая уже 82-го года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.07 13:45 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Проще всего взять гитару, пойти в магазин, сравнить с их лоу ендом по звуку - мол, хочу гитару не хуже. А потом сбросить с цены магазина процентов 30. Но вообще-то б.у гитары покупают, если нравится звук. Поэтому очень важно перед продажей поставить новые и хорошие струны, хотя бы на время демонстрации.
Есть и другой вариант - написать, что это коллекционная и раритетная гитара эпохи СЭВ :) Есть люди , подсевшие на старые ленинградки, например, и им больше ничего не надо. Андрианкину заказали ремонт Музимы за стоимость средней новой Кремоны - мол, память молодости.
Еще вариант - иногда такие гитары используют как элемент оформления чего-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.07 13:51 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Кстати, моей знакомой проапгрейдили ленинградку: приклеили и поставили под нужным углом гриф,подогнали порожки по высоте, поставили новые струны. Все вместе со струнами обошлось рублей в 900. Честно говоря, не думал, что из этой гитары можно выжать такой звук! А удобство игры стало неимоверное. так что это еще один вариант продления жизни гитары.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.07 14:48 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Недавно Перфильев и Андрианкин сделали капремонт моей мастеровой гитары( мастер Фокин). Говорили, звук лучше не станет. Обманули :) .
Во первых, выровнялся баланс, а самое главное, очень звонкими стали дисканты, даже на последних ладах. Я так думаю, когда клеили трещины брусочками, случайно сдвинули резонанс деки в сторону верхов. Кстати, сам Перфильев так и отстраивал свои гитары: послушает, оторвет деку,подточит или приклеит брусочек,приклеит деку, снова послушает и т.д. - нет предела совершенству :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.07 14:49 
Не в сети
Студент Академии

Зарегистрирован: 22.09.05 15:37
Сообщения: 105
Недавно Перфильев и Андрианкин сделали капремонт моей мастеровой гитары( мастер Фокин). Говорили, звук лучше не станет. Обманули :) .
Во первых, выровнялся баланс, а самое главное, очень звонкими стали дисканты, даже на последних ладах. Я так думаю, когда клеили трещины брусочками, случайно сдвинули резонанс деки в сторону верхов. Кстати, сам Перфильев так и отстраивал свои гитары: послушает, оторвет деку,подточит или приклеит брусочек,приклеит деку, снова послушает и т.д. - нет предела совершенству :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB